перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мифы о маткапитале. Кому и когда (не) дают денег на ребенка и на какую помощь от государства можно рассчитывать

12 июня 2025, 09:00
Гость
Гость
13 июня 2025, 09:47
Комменты только от мужчин, но ни одной женщины. Итак… рожать можно и бесплатно, причем у тех врачей что и платно )))))) У меня ребенку 14,5 лет, но в реальности что оказалось не нужным в приобретении: ванночка, видеоняня, молокоотсос, подушка для кормления, весы и еще куча всякого хлама, которые пропихивают производители!!!!
Гость
12 июня 2025, 16:23
Сейчас рождаемость падает из за того что люди почуяли себя индивидуальными хотя на деле они скоты все которые не хотят рожать а хотят только ныть о том что денег нет
Гость
12 июня 2025, 18:55
По тебе видно кто скот
Гость
12 июня 2025, 18:56
Небось Владимира Владимировича боготворишь?
Гость
12 июня 2025, 13:07
Надо квартиру выдавать на предприятии как раньше, люди будут работать и рожать детей, а то им жить негде, живут с родителями, вот и результат. Я своим так и сказала пока квартиры не будет, о втором и не думайте. Сама одного родила, воспитала, втором из за квартиры тоже не стала рожать.
Гость
13 июня 2025, 09:38
Да не давали всем подряд квартиры!!! Снимете очки: куча реальных примеров, когда мама и папа жили в однушке/ двушке и детей там рожали, а потом эти дети туда свою вторую половинку приводил и жил… У нас друзья семьи получили квартиру, когда старшему ребенку исполнился 21 год! Не хило так в общаге пожили?
Гость
12 июня 2025, 10:38
Мы живем в капитализме и рожать бесплатно никто не обязан. Подачки в виде маткапилата или льгот не играют роли. Нужно ежемесячно оплачивать труд материнства, так как это работа. К примеру, создать единый алиментный госфонд на базе СФР. Денежные средства собирать с мужчин в виде обязательного ежемесячного сбора на демографию с каждого мужчины. А то получается, страна в демографической яме, а бездетные (чайлдфри) живут в свое удовольствие. Придумали даже какие-то мужские движения (мд), где продвигают идеи отказа от семьи и жизни соло.
Гость
12 июня 2025, 10:42
Мало вам уже существующих налогов?
Гость
12 июня 2025, 10:55
Гость
12 июня 2025, 10:42
Мало вам уже существующих налогов?
Поверьте, мужчины в большинстве налоги даже не замечают. У них все расходы - на коммуналку, телефон, спортзал и еду. Одежду мужчины себе редко меняют. В мд принято вести здоровый образ жизни, так что они не тратятся даже на сигареты и алкоголь. Зарабатывают они при этом немалые деньги, так как такие уравновешенные и надежные люди пользуются спросом на рынке труда.
Гость
12 июня 2025, 10:59
Гость
12 июня 2025, 10:55
Поверьте, мужчины в большинстве налоги даже не замечают. У них все расходы - на коммуналку, телефон, спортзал и еду. Одежду мужчины себе редко меняют. В мд принято вести здоровый образ жизни, так что они не тратятся даже на сигареты и алкоголь. Зарабатывают они при этом немалые деньги, так как такие уравновешенные и надежные люди пользуются спросом на рынке труда.
У вас какая-то узкая выборка...Не надо это распространять на всех мужчин.
Гость
12 июня 2025, 10:32
Толку в том маткапитале, что за первого, что за десятого если ты его потратить не можешь? Надо быть или нищим, чтоб как пособие назначили, или богатым чтоб ипотеку дали, а если ты обычный человек с обычной зарплатой, то какой толк от этого красивого фантика с нулями?
Гость
12 июня 2025, 10:11
По сути при нынешних ценах на жилье - а это главный фактор у каждой семьи надо выдавать по 1 млн на ребёнка. Это будет хорошо стимулировать . Нынешних 690 и 912 не хватает в большинстве случаев на первый взнос
Гость
12 июня 2025, 10:43
Давать только коренным.
Гость
12 июня 2025, 10:03
Наше государство понять до сих пор не может? Напомню: медицину развалили, образования в школах нет, учителей и врачей не хватает. Попасть в больницу- это рулетка на выживание. Цены на жилье это отдельная тема. Подачки от государства не помогут, пока основные аспекты не будут налажены.
Гость
12 июня 2025, 18:39
Оно это целенаправленно делает. Чтобы голова человека была забита мыслями как выжить, как накормить и одеть детей, чтобы человек не успевал задумываться о том что государство и олигархи его обворовывают
Гость
12 июня 2025, 09:18
Объясните мне - зачем мы боремся за количество , а не за качество людей. Государство уже существующему населению не может обеспечить нормальную жизнь. Один большой ученый или Нобелевский лауреат может дать скачок в развитии страны больше, чем тысячи курьеров. Стране нужен качественный скачок.
Гость
12 июня 2025, 09:22
Гость, Ты на своей окраине уже доскакался.
Гость
12 июня 2025, 09:28
Гость
12 июня 2025, 09:22
Гость, Ты на своей окраине уже доскакался.
При чем тут Украина?
Гость
12 июня 2025, 09:44
Гость
12 июня 2025, 09:28
При чем тут Украина?
Гость, Тоже скачок хотела.
Гость
12 июня 2025, 09:10
Родить это сейчас подвиг считается. Смотришь вон на девственниц 40+, ни мужа, ни детей, живут с мамой и папой.
KUSKUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июня 2025, 09:34
Гость, девственников 40+ не меньше)
Гость
12 июня 2025, 10:00
Гость, Согласен таких немало. Которые в период расцвета искали богатого и красивого. В результате ...
Гость
12 июня 2025, 10:01
12 июня 2025, 09:34
Гость, девственников 40+ не меньше)
Надо организовать клуб девственников...
Гость
12 июня 2025, 09:10
Нужны условия в стране подходящие, а не подачки от государства.
Гость
12 июня 2025, 09:19
Гость, Совок закончился давно, колбаса в магазине есть, джинсы и жвачка тоже. Иди и купи. Условие оне захотели.
Гость
12 июня 2025, 09:45
Гость
12 июня 2025, 09:19
Гость, Совок закончился давно, колбаса в магазине есть, джинсы и жвачка тоже. Иди и купи. Условие оне захотели.
Совок у тебя вместо серого , где ты колбасу сейчас нашел или ты про шкуру и химию
Гость
12 июня 2025, 09:50
Гость
12 июня 2025, 09:45
Совок у тебя вместо серого , где ты колбасу сейчас нашел или ты про шкуру и химию
Гость, Зажрался.
Гость