28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Щелочная кислота
28 сен 2019 в 14:26

Дикий бред! С какого бодуна эта врач? Да и врач ли она вообще, видимо, диплом купила. Чего только стоит совет пить по утрам лимонную воду - "поддержите щелочную кислотность в полости рта, что полезно для зубов и десен". Ладно, она не понимает, что лимонная кислота разрушает эмаль, но "щелочная кислотность" это перл!!! Или бред про химическую очистку семечек - "вполне возможна и химическая очистка". Она, похоже, уверена, что на хороших "заводах" есть цеха с бабушками, чистящими семечки. Страшно становится после прочтения такого, еще страшней попасть к такому неучу-"доктору".

ОТВЕТИТЬ
Щелочная кислота
28 сен 2019 в 14:30

Про гематоген тоже бред сивой кобылы - "это чужеродный материал". Да все что мы едим и есть чужеродный материал.

Гость
28 сен 2019 в 12:51

Статья и правда - "Здесь точно такая же разница, как между хорошими французскими духами и одеколоном «Саша».

Иван Дотру
28 сен 2019 в 13:00

не 76 а 67. а 76 это то к чему стремится каждый ОНовец :-D

orlik
28 сен 2019 в 15:19

[quote][и в плане калоража.]
— это какая стадия пищеварения?

Скальный психоделический геккон
28 сен 2019 в 10:43

Обильное питье пивасика не даст прописаться инфекции, и густые волосы в носу- первая преграда на пути вирусов.

Скальный психоделический геккон
28 сен 2019 в 12:58

Как бывший патологоанатом, рекомендую есть селедку. Строганину, немного пахнущую.

oqoq
28 сен 2019 в 13:43

Вредных продуктов в природе не существует. Есть можно все, но в меру.
Что касается продуктов, синтезированных людьми, то они, как правило, вредны.
Это касается кофе (настоящего не продают, там одна химия), йогуртов, вина и т.д.
Все это яды и ничего полезного в них нет и быть не может. Алкоголь вобще любой абсолютно вреден и пользы в принципе принести не способен, а тем более, продают нам такие смеси, которые по-факту содержат совсем не то, что написано на этикетке.

sseses
28 сен 2019 в 14:10

Нет такого термина. Есть термин кислотно-щелочной баланс. А вы вообще про РН

Анна
28 сен 2019 в 18:49

Вредных продуктов в мире нет, есть только вредное количество употребляемого, чрезмерное употребление чего то...а если в меру, можно кушать хоть что.

*Ирина
28 сен 2019 в 12:32

Писали люди, которые ничего во вкусной еде не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Фрося
28 сен 2019 в 13:23

Что такое щелочная кислотность?

ОТВЕТИТЬ
Платошина мама
3 окт 2019 в 16:43

какие-то устаревшие догмы... втирать сливочное масло в дырочки хлеба - это как? такое чувство, что после окончания медицинского Галина больше не прочитала ни одной статьи, так идеями и осталась в середине прошлого столетия...

ОТВЕТИТЬ
дурачек форумный
28 сен 2019 в 10:10

Для положительного эффекта достаточно одного бокала красного вина в две недели 8( 8( 8(

У мну не только положительного, но и ваще эффекта не будед

Кролик)))...
28 сен 2019 в 10:27

утро жэ

Дело за малым: достать реально качественное вино

Vitaly Sun
28 сен 2019 в 11:13

Здравствуй язва желудка и ДПК

andyukov
28 сен 2019 в 11:21

И эта...пестня
Борода, борода
Защищает в холода
Борода (С)

Не писатель
28 сен 2019 в 12:25

Скажем так ,термин щелочная кислотность вполне оправдан.Ибо Водоро́дный показа́тель, pH (лат. pondus Hydrogenii[1] — «вес водорода»; произносится «пэ-аш») — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность.

ИМВ
28 сен 2019 в 12:45

Вот русские до революции глупые были! Порицали пьяниц, а сами вообще не пили. Жили до 100 - 120 лет и всё в сознании, до ста лет работали.
Зачем? Выпил вина, главное хорошего, и молодец!
Сейчас и в гинекологии беременным говорят: хочется пить - пейте! Главное качественное. Хочется курить - не бросайте, это же стресс, курите! Главное не ширпотреб, а хорошее курево.

28 сен 2019 в 14:01

А мне вот в 9дгб сказали(когда туда приехала с ребёнком 2 лет на подозрение аппендицита) , что у их был аппендицит у ребенка в 6 мес!!! Так что не сходится что-то....

anomalia
28 сен 2019 в 14:22

что тут, пропаганда булимии? :-D

nuco
28 сен 2019 в 16:33

Чем картофельная пюрешка не угодила?! :-D
При заболеваниях ЖКТ как раз пюрешка легкоусвояема, чем картофель в мундире :-D

Натуральный гематоген?! Так вы его пойдите найдите, чтобы ни одна голимая сгущёнка "а ля коровка".

Ну и спасибо, так захотелось жаренной картошечке (во фритюре) :-D И ананасов :-D

28 сен 2019 в 22:57

Если посмотреть другие источники, то, что про йогурт говорят другие врачи - то это вообще продукт ни разу ни полезный, там натурального почти нет ничего - сплошная химия, втюхиваемая вражескими производителями для получения сверхприбыли и аффилированными диетологами, имеющими долю в этом бизнесе.
Они рекомендуют употреблять кефир, как наиболее полезный продукт. Особенно сомневаюсь в полезности йогуртов типа 0.1 - 0.5%. Там кроме прибыли для производителей и жидкой бодяги в составе совсем ничего нет.
Как сказал один знаменитый врач (не дословно): всё есть лекарство, всё есть яд - дело только в дозировке. Каждый может выбрать сам как жить: плохо, но долго или с удовольствием, но поменьше.

Гость
28 сен 2019 в 23:51

Химия - это наука о веществах и их превращения и никак не может повредить организму. Если бы автор имел хоть отдалённое представление о ней, в жизнь бы не написал этого бреда

Prorok696
29 сен 2019 в 08:57

Ну вообще то есть майонезы и 76, и 78, и даже 80 %

Тумало
29 сен 2019 в 09:11

Это Вас кто то обманул... Строганина из рыбы должна быть первой сортности, она же и последней. Берется нельма- обязательно с прослойкой рыбьего жира, (чир, муксун- тоже подойдет). Всенепременно из ледника (в вечной мерзлоте), делается расколодка, снимается шкура, и потом ее строгаешь мелкими стружками, острым, охотничьи ножом, и макаешь в соль с черным перцем, и рюмочку водочки. Ммммм... вкуснотища. ;-)

Возмущенный
30 сен 2019 в 10:32

Откуда этот автор? Он с дуба упал? Такой бред на городском портале. Щелочная кислотность просто верх абсурда

Loading...