Выплюнь это немедленно! Правда о популярных продуктах, которую не хочется знать
28 сентября 2019, 09:30
Гость
3 октября 2019, 16:43
какие-то устаревшие догмы... втирать сливочное масло в дырочки хлеба - это как? такое чувство, что после окончания медицинского Галина больше не прочитала ни одной статьи, так идеями и осталась в середине прошлого столетия...
Гость
3 октября 2019, 17:59
Тем не менее она ведет приём в двух медицинских центрах Екатеринбурга в "Европе-Азии" и "Медлайне" , бабки стрижет неплохие, при этом оставаясь непрофессионалом в своём деле.
Гость
30 сентября 2019, 10:32
Откуда этот автор? Он с дуба упал? Такой бред на городском портале. Щелочная кислотность просто верх абсурда
Гость
29 сентября 2019, 09:11
Это Вас кто то обманул... Строганина из рыбы должна быть первой сортности, она же и последней. Берется нельма- обязательно с прослойкой рыбьего жира, (чир, муксун- тоже подойдет). Всенепременно из ледника (в вечной мерзлоте), делается расколодка, снимается шкура, и потом ее строгаешь мелкими стружками, острым, охотничьи ножом, и макаешь в соль с черным перцем, и рюмочку водочки. Ммммм... вкуснотища. ;-)
Гость
29 сентября 2019, 08:57
Ну вообще то есть майонезы и 76, и 78, и даже 80 %
Гость
28 сентября 2019, 23:51
Химия - это наука о веществах и их превращения и никак не может повредить организму. Если бы автор имел хоть отдалённое представление о ней, в жизнь бы не написал этого бреда
Если посмотреть другие источники, то, что про йогурт говорят другие врачи - то это вообще продукт ни разу ни полезный, там натурального почти нет ничего - сплошная химия, втюхиваемая вражескими производителями для получения сверхприбыли и аффилированными диетологами, имеющими долю в этом бизнесе.
Они рекомендуют употреблять кефир, как наиболее полезный продукт. Особенно сомневаюсь в полезности йогуртов типа 0.1 - 0.5%. Там кроме прибыли для производителей и жидкой бодяги в составе совсем ничего нет.
Как сказал один знаменитый врач (не дословно): всё есть лекарство, всё есть яд - дело только в дозировке. Каждый может выбрать сам как жить: плохо, но долго или с удовольствием, но поменьше.
Гость
28 сентября 2019, 18:49
Вредных продуктов в мире нет, есть только вредное количество употребляемого, чрезмерное употребление чего то...а если в меру, можно кушать хоть что.
Гость
28 сентября 2019, 16:33
Чем картофельная пюрешка не угодила?! :-D
При заболеваниях ЖКТ как раз пюрешка легкоусвояема, чем картофель в мундире :-D
Натуральный гематоген?! Так вы его пойдите найдите, чтобы ни одна голимая сгущёнка "а ля коровка".
Ну и спасибо, так захотелось жаренной картошечке (во фритюре) :-D И ананасов :-D
Гость
28 сентября 2019, 15:19
[quote][и в плане калоража.]
— это какая стадия пищеварения?
Гость
28 сентября 2019, 14:30
Про гематоген тоже бред сивой кобылы - "это чужеродный материал". Да все что мы едим и есть чужеродный материал.
Гость
28 сентября 2019, 14:26
Дикий бред! С какого бодуна эта врач? Да и врач ли она вообще, видимо, диплом купила. Чего только стоит совет пить по утрам лимонную воду - "поддержите щелочную кислотность в полости рта, что полезно для зубов и десен". Ладно, она не понимает, что лимонная кислота разрушает эмаль, но "щелочная кислотность" это перл!!! Или бред про химическую очистку семечек - "вполне возможна и химическая очистка". Она, похоже, уверена, что на хороших "заводах" есть цеха с бабушками, чистящими семечки. Страшно становится после прочтения такого, еще страшней попасть к такому неучу-"доктору".
А мне вот в 9дгб сказали(когда туда приехала с ребёнком 2 лет на подозрение аппендицита) , что у их был аппендицит у ребенка в 6 мес!!! Так что не сходится что-то....
Гость
28 сентября 2019, 13:43
Вредных продуктов в природе не существует. Есть можно все, но в меру.
Что касается продуктов, синтезированных людьми, то они, как правило, вредны.
Это касается кофе (настоящего не продают, там одна химия), йогуртов, вина и т.д.
Все это яды и ничего полезного в них нет и быть не может. Алкоголь вобще любой абсолютно вреден и пользы в принципе принести не способен, а тем более, продают нам такие смеси, которые по-факту содержат совсем не то, что написано на этикетке.
Вы в школе не учились? Специально для Вас: Ph>7...
Гость
28 сентября 2019, 13:00
не 76 а 67. а 76 это то к чему стремится каждый ОНовец :-D
Гость
28 сентября 2019, 12:58
Как бывший патологоанатом, рекомендую есть селедку. Строганину, немного пахнущую.
Гость
28 сентября 2019, 12:51
Статья и правда - "Здесь точно такая же разница, как между хорошими французскими духами и одеколоном «Саша».
Гость
28 сентября 2019, 12:45
Вот русские до революции глупые были! Порицали пьяниц, а сами вообще не пили. Жили до 100 - 120 лет и всё в сознании, до ста лет работали.
Зачем? Выпил вина, главное хорошего, и молодец!
Сейчас и в гинекологии беременным говорят: хочется пить - пейте! Главное качественное. Хочется курить - не бросайте, это же стресс, курите! Главное не ширпотреб, а хорошее курево.
Гость
28 сентября 2019, 12:32
Писали люди, которые ничего во вкусной еде не понимают.
Так писали "...Вместе с диетологом-гастроэнтерологом Галиной Барташевич..."
Это как, министр обороны - врач-гинеколог...
Гость
28 сентября 2019, 12:25
Скажем так ,термин щелочная кислотность вполне оправдан.Ибо Водоро́дный показа́тель, pH (лат. pondus Hydrogenii[1] — «вес водорода»; произносится «пэ-аш») — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность.
Гость
28 сентября 2019, 11:21
И эта...пестня
Борода, борода
Защищает в холода
Борода (С)
Достижения
Свой среди своих