19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
27 июл 2021 в 17:57

Виноваты только маркетологи, которые не догадались увеличить закуп, из-за сильно жаркого лета ягоды поспели раньше...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 22:18

Надо еще цены посдерживать. Чтоб забыли, что такое сахар.

27 июл 2021 в 17:48

Ой, опять искусственно созданный дефицит, надо же как-то будет объяснять очередное повышение цен.. То гречка, то сахар..что следующее на очереди? Как-то скучно даже..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:13

продавцов нет, сахар не успевают выкладывать, кругом стабильность

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:06

Помню как в 80е так же начиналось...Но с экранов 2х каналов кричали ,что все нормально...это враги воду мутят..)а 89м,когда в армию уходил....водку и продукты на проводы, месяц копили...

ОТВЕТИТЬ

Сахар пропал из-за ремонта Макаровского моста.

27 июл 2021 в 17:02

В Метро нет песка. Нет в мегамаркете песка. Везде моют полки? А мне кажется это стабильность. Прямиком катится к расцвету СССР 80-х, где, как сказал один персонаж - делали только калоши. Хотя за время его правления и эти калоши не можем - с кетая везем

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:00

В чистое переодеваться? не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:59

сахар,греча,мука,подс.масло,уксус. запасайтесь.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:13

в Ашан съезжу за пачкой сахара

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:58

Е1, исчерпывающая новость😁 никто и подумать не мог, что сезон заготовок начнется не смотря ни на что....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 июл 2021 в 17:00

А до этого года люди варенье не варили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:10

Денег у людей нет, все уходит на оплату льготной ипотеки. На остатки варят самогон))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:50

Кое где перебои с сахаром в сезон ягод?да ну не может быть

Гость
27 июл 2021 в 17:34

Вспомните (посмотрите) отчёт министра сельского хозяйства России в этом году сократили на 13% посев сахарной свеклы!!! Она говорит не рентабельна! Вот сейчас поймем на сколько. Ближайшее время увидим хороший такой рост цен!!! Ура очередной прорыв!!! Октябрь жду с ужасом.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:32

Война на дворе, а мы не готовы??

30 июл 2021 в 16:06

Да , наверное, за откаты сейчас импортный сахар поставлять будут 😁

28 июл 2021 в 10:21

Мне тесть(тот еще паникер) в воскресенье позвонил, и сказал, все , амба, сахар будет по 100 рублей, у него на работе разговоры только об этом. Сам он живет в Новоуральске, и там с его слов уже нет сахара.
Я понимаю, что сейчас идет повышенный спрос на сахар из-за консервирования ягод, но спорить с ним не стал, купил 60 кг. и отдам в ближайшее время.
Проводя параллели, хочу сказать, что кто-то очень обнаглел, создавая искусственно ажиотаж на простые продукты и наживаясь на этом. И никого это не волнует, не роспотреб,ни СК,ни антимонопольную службу, живем дальше.
У Куйвашева и Орлова моркови, сахара полные карманы.

27 июл 2021 в 21:58

Развели панику. Сезонность, в этом году ягодный урожай! Вот и результат. Комментаторы,начали вспоминать 80 - 90. Диванные паникеры.

Все банально, стадное чувство.
Пятница: вечер, иду по магазину набираю вкусняшки прохожу мимо сахара (полные полки) думаю надо завтра купить сахар для варения.
Суббота: вернулся из сада с двумя ведрами малины и ведром смородины, зашел в магазин взял 20кг сахара, бабка за мной давай тоже сахар хватать,
Воскресение: вернулся из сада с еще одним ведром малины, крыжовника. Захожу докупить сахар, а там почти пустые полки, взял почти последний блок 10 кг.
Хотя может все варение варили, неожиданно в конце июля? 😁
Вообще-то прогнозируемое увеличение спроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:28

урожай ягод = варенье = повышают цену на сахар 😉 чтобы сахар не скупили сейчас за недорого надо убрать его на склад, а потом с +50% накруткой выставить на полочки и сказать что поставщики виноваты и тогда царь надует губки и сделает цену фиксированной +40% от вчерашней цены😁 бабки текут рекой и бабки радуются великому председателю😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:00

"...Зашел в «Пятерочку», большие мешки с сахаром лежат, а килограммовых пачек совсем нет,"
Покупай большие мешки пока не поздно.
Потом будешь жалеть , мол была возможность , да упустил.

27 июл 2021 в 23:51

Интересно в каком это вы бедном районе живёте что сахар пропал в за речном районе все полки завалины и вы говорите сахара нету опять начали приду ывать что продукты люди скупают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:15

Да фиг с ним, с сахаром.🤪 Главное, чтобы Едросия и дальше рулила, а воры воровали, а инакомыслящих, митингующих и борцов с ворами в тюрьмы садили и при этом, чтобы Россия и дальше считалась бы правовым и демократическим государством и очень-очень опережающим госдурасов. Все на выборы в сентябре! Голосуем за свою Родину!!!🤝🤝🤝

27 июл 2021 в 18:38

Не пропал сахар лежит на полках магазинов

Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:09

никуда, для не умных сообщения, пысы:соль и гречка в жутком дефиците

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:28

Искусственно созданный дефицит, как следствие ажиотаж, пропал за 40р/кг, появился за 60.
А те кто делал заготовки они их каждый год делают и сахар, обычно, заранее покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:53

Да-а-а! Так неожиданно сахар пропал, когда все ягоды собирают в садах! Каждый год одно и то же, а всепропальщики все не могут успокоиться!

Сег
27 июл 2021 в 16:59

Сговор. Создают повод для повышения цены

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 21:45

Я бы и не заметила, если бы не решила мариновать огурцы, в пятерочке нет, в монетке нет удивилась.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:08

Ежу понятно. Картельный сговор крупных сетей. Как с овощами. На складах гноят спецом. Половина выручки у них от алкоголя и табака, а щас конкуренция с алкомаркетами. Вот и химичат с ажиотажем.

28 июл 2021 в 06:57

Пью чай без сахара, кофе терпеть не могу

Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:56

никуда сахар не пропал, сам в воскресенье купил в Магазине "Яблоко" 50 кг, так что не понимаю что у вас за опасения!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 22:27

Опять спрятали на складах сахар, чтобы цены поднять на ходовой товар😏типо дефицит итд, знают же что скоро заготовки начнутся и сахар скупать будут садоводы

Vvvvv
27 июл 2021 в 17:10

Ягоды поспели, все варят варенья. Покупала сахар а 5ке на Волгоградской, 41

27 июл 2021 в 20:29

бабки обычно закупаются впрок, остальным - что мешает купить нерафинированный?

27 июл 2021 в 22:00

Нет сахара и хорошо! Приходишь в любой магазин, читаешь состав всех кондитерских изделий и соков, а там: сахар сахар сахар сахар. Пускай сами такое жрут. А вот продуктов на фруктозе и стевии в обычных бомж-магах практически нет. Только в гипермаркеты ехать приходится. Так что отсутствие сахара я очень хорошо оцениваю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:01

При товарище Брежневе сахар был всегда - и свекловичный, и тростниковый с братской Кубы. А после того как Миша меченый начал борьбу с пьянством, сахар пропал. Даже талоны ввели, но всё равно не помогало! Потом Советский Союз рухнул, и сахар вернулся.
Нехорошие какие-то мысли и ассоциации. 😢 Может, дядя Вова последние месяцы досиживает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:16

Бабульки варенья варят. Ягод дохрена. Сам уже укакиваюсь смородиной с крыжовником и всякой другой клетчаткой

27 июл 2021 в 17:15

бабаньки разбирают на варенье

27 июл 2021 в 23:56

Пока делают заготовки , сахар с прилавков надо убрать , а то до следуюшего года не хватит.

берьеозовый сок
27 июл 2021 в 17:21

Сахар и говядина это яд . Чай надо пить на травах . Как наш президент . Задумайтесь почему он так хорошо выглядит . А как он ловит на лету авторучки .. А как он в хоккей обыгрывает олимпийских чемпионов .. Еще хорошо на тощак выпить святой воды . Это американцы и Навальный придумали сахар есть . Не слушайте их .

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
27 июл 2021 в 16:56

Ждём повышения цены☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 18:35

Кому нужны такие объяснения? Глупости какие-то пишут😆Вдруг ни с того ни с сего начался сезон заготовок. Кто бы мог подумать 😟

28 июл 2021 в 15:54

Не помню когда последний раз покупала. Белая смерть.

Ольга
27 июл 2021 в 17:54

Вчера обошла 8 магазинов нет сахара нигде, видимо удрали с полок, ждут повышение цен на сахар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:10

Каждый год бабуля в июле-августе просит по 5-10кг сахара каждые выходные в сад привозить на заготовки, каждый год в это время я обьезжаю 2-3 магазина перед тем как найду)
Для меня америку не открыли, но я удивлен, что е1 не в курсе подобной ситуации :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:44

как только путинская власть берется регулировать цены на продукты - они пропадают из магазинов))) чего и следовало ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 18:20

Слухи ходили что по стране 5 заводов закрыли.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 18:19

Думаю, одним сахаром не ограничится. В распределительном центре, обслуживающем Калугу, Брянск и Смоленск, грузчики отказались от добровольно-принудительной вакцинации. В ответ на давление со стороны начальства рабочие попросту взяли и дружно уволились! Бесконечные ряды фур стоят.

Гость
27 июл 2021 в 16:56

Брагу народ ставит. Дорого бухать стало.

Гость
27 июл 2021 в 17:25

В Кировском на ЖБИ сахара полно ,так что прибегайте и скупайте.

Гость
27 июл 2021 в 17:38

вчера в магазине в котором покупаю всегда, закончились дошики дачники все раскупили все ужас катастрофа во всем городе дефицит дошиков! Надо срочно на е1 писать новость они все равно все сподряд пишут не проверяя😱😂

Гость
27 июл 2021 в 18:23

В субботу в Верхней Пышме не смогли купить

Ирина
27 июл 2021 в 18:32

Да варенье все варят, вот и начал сахар пропадать. И дорожать

31 июл 2021 в 21:15

я думаю, это из-за того, что все грузчики под Калугой уволились, отказавшись принимать витаминку от Большой Сопли.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:18

Губернатор приказал цены заморозить. Вот результат.

Надо его срочно по 500 р. за кг сделать!😎

ОТВЕТИТЬ
Житель пл.Зе-мля)))
27 июл 2021 в 17:22

Создаёшь дефицит, подогреваешь ажиотаж, поднимаешь цену..... А как иначе))))

777
27 июл 2021 в 18:02

Искусственное создание спроса

Гость
27 июл 2021 в 18:30

Гречка, соль, сахар - Путина в отставка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 22:07

На полках нет, но в подсобках имеется. Опять знакомство с продавцом начинает цениться! 😂

Гость
27 июл 2021 в 17:10

Путинская стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:12

вчера сахара полные полки в пятерочке были е1 вы хоть проверяйте информацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:16

4я волна пришла )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:51

Только что в монетке был, сахара хоть ...опой ешь и цена вменяемая вроде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 18:29

в магните как ни зайду сахара нет

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:31

Зачем вы выносите это на всеобщее обозрение?от сюда и повышаются цены,потому что тупые его начинают скупать,так как им сказали в СМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:59

Какое варенье, в Тюмени неделю назад собрали крайнюю вишню и смородину. Жена уже всё закатала. Ждём только облепиху. Яблоки через месяц. В этом году всё недели на две раньше прошлых созрело.

ОТВЕТИТЬ
Просто сахера нет, но вы держитесь
28 июл 2021 в 07:30

Вчера в Кировский заходил купить 1 кг сахара. Дак его там нет, от слова - совсем. Рафинад в тридорога брать не стал, так как это не сахар а золото. Золото пока мне не надо.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:18

Полки ломятся от сахара.

Отец Сергий
27 июл 2021 в 17:43

"За тем, чтобы всем хватило продуктов, следило Правительство России. " Это звучит феерично! А может правительству пора заниматься делами?

Елена
27 июл 2021 в 18:24

Сегодня купила сахар белорусский, вот это блин да, а наш где? Значит теперь у нас будет не только китайское ещё и белорусское и мебель, двери, вещи и продукты. То батька приезжал, видимо договорились.

Гость
27 июл 2021 в 21:10

Ждите повышения цен, спрос растет, растёт и ценник

Марта
27 июл 2021 в 21:35

А сахара действительно нет. Обошла три магазина.
Нет!

Гость
27 июл 2021 в 21:46

Ну теперь логично что соль так же испарится с прилавков

Гость
27 июл 2021 в 22:14

Сейчас весь сахар с полок подберут и....
Здравствуй новая цена 70-75 рублей,вот увидите

Гость
27 июл 2021 в 23:06

Мне сахар не надо!

Гостья
27 июл 2021 в 23:17

Появляется уже по другой цене,,поэтому и дефицит.неужели не понятно? Сезон!@@

27 июл 2021 в 17:00

Прилавки моют. Вот и освободили. Лежит салат, целыми кипами на поддонах.

Правдоруб
27 июл 2021 в 17:07

Сахар - это яд! Не ем его и рад

ОТВЕТИТЬ
Рабы не мы
27 июл 2021 в 17:55

Никогда в июле варенья не варили, и вот опять....
Кто там у них в логистике сидит? Егэшники? Или просто зпр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 18:23

Ритейл на низком старте. Сахар будет стоить как икра.

ОТВЕТИТЬ
Артём
27 июл 2021 в 16:57

Ох уж эти САМОГОНЩИКИ :) Ну а что делать , алкоголь нынче не дёшев 😁

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 июл 2021 в 17:55

Незнаю где у них там пропал сахар,по крайней мере я везде видела наличие

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 18:46

В Серове тоже нет сахара ! Полки пустые , ни 5ке , не в Магните !

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
27 июл 2021 в 19:10

Вчера в монетке брал сахар, пачки по 1кг, полки заставлены.
Но. В пачке сахар влажный, то есть или по факту недовес, если высушить, или нарушено хранение.
Пачка в общем то герметичная (пакет). То есть скорее привет от завода, больше влаги меньше сахара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 20:50

Сегодня и в мегамарте и в пятерочке полно сахару но только в килограмовых пачках...

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
27 июл 2021 в 22:55

Покупайте спички и соль)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:11

Людей средь бела дня режут на улицах, экономика загибается, а в магазинах пропадают товары. Добро пожаловать в "Великую Депрессию: российское издание"

ОТВЕТИТЬ
Юлия Н.
28 июл 2021 в 12:18

Помнится, в краеведческом музее имеется экспонат - сахарная голова, найденная при сносе старого дома. Думаю, скоро на неё покушение будет)))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:03

потому что рыночная экономика не может так работать, как у нас. нельзя ограничить цену на товар указом или приказом.

Серов
27 июл 2021 в 17:59

В Серове нет сахара, местами где еще есть ценник вырос. Поэтому не надо писать что в других регионах такого не наблюдается. У нас местные газеты про это тоже уже написали.

Гость
27 июл 2021 в 18:53

Города и поселки в сторону Перми,сахара нет совсем,пятерки,магниты,монетки,на полках пусто

Гость
27 июл 2021 в 18:59

Сегодня в Пятерочке на Луначарского купил 45.9₽

Крик
27 июл 2021 в 19:10

Мне сахар не нужен

Гость
27 июл 2021 в 19:43

У меня сахар входит в борщевой набор. Губернатор решит проблему. Железобетонно

Гость
27 июл 2021 в 20:24

Посмотрите док. фильм "Сахар" и вам будут безразличны пустые полки с сахаром.

Гость
27 июл 2021 в 21:01

Сахара завались.Недавно купил 0,9 кг примерно за 45руб. В чем проблема? Раздуваете из мухи слона.

верхнепышминец
27 июл 2021 в 21:15

в пятерочке сахар продавали "из-под полы". в зале сахара нет, но при этом заведующая ходит по залу с мешком сахара и в тихушку продает из служебного помещения. нам приобрести не удалось, потому что я поднял бучу на этот счет.

Loading...