Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Пиццерия, сыроварня и кофейня с бочками: в Екатеринбурге назвали 35 лучших ресторанов

Эксперты премии Wheretoeat обнародовали шорт-лист номинантов

Лучшие рестораны Екатеринбурга выбирает жюри из 100 экспертов

Поделиться

Эксперты одной из главных ресторанных премий в России — Wheretoeat — обнародовали шорт-лист лучших ресторанов Урала. В него вошли 35 заведений из Екатеринбурга, за которые эксперты отдали больше всего голосов.

Wheretoeat — национальная ресторанная премия, в индустрии ее называют «русским Мишленом». Лучшие заведения определяет результат тайного голосования экспертов: профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса.

В список попали как дорогие рестораны, так семейные кафе, винные бары и даже одна кофейня. Публикуем номинантов в алфавитном порядке:

  1. The BARBARA,
  2. BREADWAY,
  3. «Агонь BBQ Ratskeller»,
  4. «Барборис»,
  5. «Био Шмио»,
  6. «Бюро находок»,
  7. «Гады, крабы и вино»,
  8. «Гастроли»,
  9. «Горожане»,
  10. «Дружба»,
  11. «Зверобой»,
  12. «Итальянцы»,
  13. «Леонардо дай пиццы»,
  14. «Паштет»,
  15. «Сойка»,
  16. «Стейк-Хаус»,
  17. «Сыроварня»,
  18. «Троекуров»,
  19. «Угли»,
  20. «Хмели Сунели»,
  21. «ЧаЩа»,
  22. Carbonara,
  23. Cibo,
  24. Dong Po,
  25. Double Grill & Bar,
  26. ENGELS,
  27. Gavi,
  28. Izakaya
  29. Kitchen,
  30. Metis,
  31. Momo,
  32. Norra Rök,
  33. Pinzeria by Bontempi,
  34. Sekta,
  35. Si.

Списки финалистов ежегодно оглашают поздней осенью. В прошлом году первое место занял гастробар «Гастроли» (ресторатора Валентина Кузякина). Победителей определяют в ходе голосования коллегии из 100 экспертов, которых назначают организаторы конкурса.

— Каждый ресторатор включен в список, плюс ресторанные обозреватели, ресторанные критики, поставщики — все, кто вращается в ресторанной сфере, — объясняет один из экспертов премии, ресторатор Евгений Кексин. — Мы заполняем бланки и сдаем их. Есть только одно ограничение: нельзя голосовать за свои проекты.

— Это самая народная из всех ресторанных премий. И никаких сомнений в честности подсчета нет. Уникальная по нынешним временам ситуация. Тем и важна, — комментирует ресторатор Кирилл Шлаен.

Параллельно с Wheretoeat в этом году в Екатеринбурге будут проходить еще две премии для ресторанов: ресторанный блог в Instagram «Сплетница» вручит уральские «звезды Мишлен», а E1.RU назовет по-настоящему народное заведение — выдвигайте на премию свои любимые кафе и рестораны города.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter