перейти к публикации
290 комментариев к публикации

«На сырое молоко цены выше, чем в Европе»: откровенный разговор с директором Талицкого молочного завода

21 января 2022, 10:00
Гость
Гость
29 января 2025, 21:10
Огромную благодарность хочу выразить руководителю и рабочим Талицкого молочного завода. Ваша вся продукция высшего качества, у меня кушает вся семья уже несколько лет и молоко и кефир и творожки, йогурты, творог и тд. Так держать !!! Настоящие молочные продукты круче всех!!! Всех благ Вам и еще раз огромное спасибо!!!
Гость
9 октября 2024, 16:16
Всё таки не понятно, почему все молочники говорят "производство" молока? Раньше в обиходе было слово "переработка" молока. Ведь сырое молоко производят коровы, а молокозаводы его перерабатывают. Не от того ли, что "молочники" жульничают и в действительности его делают из разного не молочного сырья!? Я сельский житель и знаю, что любое, даже пастеризованное молоко оставляет след от отстоявшихся сливочек в таре. Дурите народ предприниматели!
Гость
31 мая 2024, 11:22
Уважаемый директор завода, пожелания успехов в производстве молока, но не забывайте про диабетиков, ждём без сахара вкусняшки от вас, спасибо вам и вашему коллективу за ваш труд...
Гость
19 апреля 2024, 18:18
Потрясающе вкусная и качественная продукция, я полностью перешла на нее. Планируются ли поставки в другие регионы, а конкретно в Москву?
Гость
17 октября 2023, 14:02
Всего один раз видел, не знаю, у какого производителя, поясок жира/сливок около горлышка. У Талицы в молоке нет этого пояса. Проверить не сложно: наклоните бутылку.
Гость
31 января 2022, 16:24
Про пальмовое масло ничего несказанно, странно....
Сократико-Стоик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 10:32
У меня простой вопрос, предприятие закупает пальмовое масло, в любом объеме?
Гость
22 января 2022, 10:13
Тулицкое молако и тулицкие пряники - самые лучшие!
Гость
22 января 2022, 10:12
Мине тоже люблю тулицкое молако. Всегда когда Тула проежаем, там закупаемся молчнопродуктами.
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2022, 10:06
Не знаю насчёт Талицкого молока, я молоко вообще не пью, только кашу если сварю и в кофе. Покупаю самое недорогое. Конечно, молоко сейчас любое это не молоко!! Многие мои знакомые просто отказались его покупать. Да и вся молочная продукция это дерьмо откровенное. Сыры это вообще пластилин. Тоже самое и про хлеб можно сказать, и про колбасу, да про все!! Хлеб я тоже почти не покупаю, там клей один!! Я помню времена в СССР , молочные магазины работали с 7 утра. Молоко разливное продавалось из фляг. Это было натуральное молоко!! Сметана также! Ещё было,конечно, в бутылках, помню, сливки в бутылке 0,5 стоили 50 копеек. Это считалось уже дороже. Так они в холодильнике постоят ночь, а потом сверху сметана у них прямо появлялась. То есть это все натуральное было!! Про выпечку тоже . Раньше такие булочки были, слойки, с помадкой, да много разных, так это было все мягкое, натуральное, вкусное!! И стоило 12 копеек!! А мороженое, пломбир по 18 копеек, это пальчики оближешь! Сейчас мороженое как мясо стоит, есть страшно. Нет ничего натурального,нет!! Я вам говорю как человек, который может сравнить , как тогда было, и как сейчас. И это вам любой скажет. И дело не в куар кодах на этикетках. Просто дело в том, что обнаглели все!!! Производители делают дерьмо, никто за этим не следит, цены дерут как хотят, а народу нате, жрите...я думаю, уже ни в одной стране мира нет такого нет!
62408728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 09:11
Реклама дешёвая,обычная молочка.дорогая.как обычно отзывы сами себе калякают.директор жадный.брать не буду.
Гость
22 января 2022, 08:44
Был я на талицком комбинате, понабирали бомжей на аутсорсинг, полная антисанитария, зарекся не брать их продукцию, люди пожалейте себя!!!!
Aплот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 08:10
Мне нравится все у Таблицы, но сметана вкуснее у Ирбите, хоть и она на пальме. Талицкая кислая. Вообще, классно, что есть фирменные магазины, там цены существенно дешевле сетевых магазинов, из сетей бюджетно только в Монетке.
Гость
22 января 2022, 04:59
Мы перестали покупать продукцию этого завода. Качество очень плохое а цены высокие. Возле того как молоко постоит немного в холодильнике наблюдается на верху бутылки прозрачная жижа. Сплошное пальмовое масло. Врет директор что не добавляют эту отраву. В другом молоке такого нет.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 02:32
Мну вообще российскую молочку с опаской покупаю. Больше пивасик....
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 02:30
Не знаю что за завод. Но щас вошло в привычку бадяжить всё из пальмового масла. От молока до сыра.
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 01:31
QR код повлиял только на итоговую цену, ввести это могли только предатели государства.
Iamado¢

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 23:26
обожаю Талицкие молочные продукты качество на высоте
Гость
21 января 2022, 23:05
Спасибо Вам и вашему коллективу за продукцию. А вот мороженое портит ваш имидж, кто-то уже написал об этом.
Гость
21 января 2022, 22:58
А у меня кошка только Талицкие молочные продукты ест, и сметану термостатную, и кефир и творог. Особенно мы любим с ней ряженку кремообразной консистенции. Сама ем только Талицкую продукцию, действительно, творог стал очень вкусным. Спасибо коллективу производителей! А кошке покупала разное, но -Увы, ни ирбитские, ни полевские продукты кошка не ест...
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 22:55
разные сторонники здорового питания рекомендуют отказ от российской молочки, приводя в пример доводы о том, что на территории РФ еще со времен СССР распросранена "неправильная" порода молочных коров - с аллергенным признаком!!! Так вот, что там насчет Талицких коров?🤔 Порода, прививки, присадки в корм??? Некоторые просто перестают жрать молочку. И не страхов ради, а реально ощущают на себе пользу в отказе от молочки. А в связи с тем, что доля больных "не пойми из-за чего" россиян все только возрастает, люди готовы экспериментировать жрать/не жрать молочку - и назревает вопрос о рентабельности пр-ва этой пока еще съедобной продукции.
Гость
21 января 2022, 22:13
Крупнозерненый творог получается при добавлении трансгаминазы ( запрещённый в РФ препарат ) она связывает белок. Так же директор лукавит про цену молока говоря что оно стоит 30₽ без ндс а с ндс 36-37. У молока НДС 10% поэтому молоко у него стоит 30+10%=33₽
266558028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 22:12
Увидит ли, Услышит ли этот крик и директора и народа, что в сфере взаимоотношений производителей и подоыз продавцов надо формировать баланс интересов? Почему все уродства нашей нк/экономики валятся на производителей???? Требую ввести в Свердловской области новый знак отличия и качества молочной продукции "" Народное признание"", и требую - - - Губернатора и иже с ним!!!! оперативно рассмотреть вопросы ценообразования торговых организаций на ВСЮ продукцию Талицкие молочные фермы, как самую лучшую продукцию в регионе!!!!!
Гость
21 января 2022, 21:34
Попробуйте швейцарский сыр купить, Emmi, например. Кусочек начинает увлажнятся и темнеть уже через 15-20 минут на открытом воздухе. Такое видел только у настоящего фермерского сыра. Всякие ирбитские, брест-литовские и тд и тп могут как пластилин сутки пролежать - никак не поменяются.
26410708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 21:34
талицкое молоко любимое, на нем обычно сливки образуются, ом-ном-ном. Только я не могу понять, зачем сделали молоко в 7 пластике, когда обычно в 4ке делают. Это печалит, ибо 7ку не перерабатывают почти совсем. (или совсем)
Гость
21 января 2022, 21:13
Кефир стал гуано, неоднородный, как порошок разведенный. Сливки за последние полгода испортились - раньше пена была после капуччинатора, сейчас хрен пойми что. Шляпа ваше интервью. Термостатное - всё как желе. Каррогинан?
Гость
21 января 2022, 20:50
Бензин подорожал потому что подорожала транспортировка бензина из за подорожания бензина
Гость
21 января 2022, 20:26
Талицкое самое лучшее, берем только его. Знаю лично двоих аллергиков, которые без всяких болезненных реакций организма могут пить спокойно молоко только Талицкого производства. На остальное - то кожная сыпь, то еще всякая ерунда у них вылезает. Для меня лично это лучший показатель качества продукции. Без рекламы, опыт жизни.
43605008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 20:24
Спасибо за то, что такие производители еще есть. Да, дорого, но термостатная сметана и йогурты в прозрачной баночке с фольгой сверху (особенно черничный) - это лучшие сметана и йогурт, которые можно купить в магазинах. Пожалуйста, не испортитесь :)
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2022, 19:34
"цены выше, чем в Европе" Вот пусть в Европу и гонит. Затрахали уже со своей импортной составляющей! Дорогая упаковка? Стоп! А мы то здесь при чём, с нашими неЕВРОПЕЙСКИМИ зарплатами? Продавай разливное молоко, как в СССР. Какие проблемы?
Гость
21 января 2022, 19:33
Молоко пастеризованное стоит действительно дольше чем парное,но парное молоко из под буренки которая круглый год стоит на силосе и комбикорме не очень.
Гость
21 января 2022, 19:10
Зачем Талицкое молоко спонсирует MMA?
263806451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 18:42
Где фермы ? Сказочники. Эта жижа ,на столе неделями может стоять и не проквасится...
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 18:40
Президент России Владимир Путин заявил о решении в стране почти всех задач по импортозамещению. Он рассказал об этом в среду, 8 декабря, на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, его цитирует ТАСС.В. Путин: Мы истратили достаточно много денег на так называемое импортозамещение и начали производить такие продукты и такие технологии использовать, которых раньше у нас не было либо мы их просто забыли и потеряли. Мы воссоздали это всё. И это идёт нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику, по сути, помогает нам решать ключевую задачу.
Гость
21 января 2022, 17:27
мне не нравится вкус Талицкий полочки, от кефира вааще можно блевануть
27031068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 17:09
Перестал брать их творог, т.к. крупнозернистый. Выглядит ненатурально. Да и есть его неприятно. В деревнях никогда такого не делали.
Гость
21 января 2022, 17:01
Самая вкусная продукция у Вас ! Творог Сметана Йогурт Сырки … Нашей семье ОЧЕНЬ нравится 👍 ЦЕНА = КАЧЕСТВО 😋
Гость
21 января 2022, 16:56
Беру только Талицкую молочку, спасибо вам. Вопрос:если молоко стоит 60 руб, то почему сметана, творог и другие продукты стоят на уровне цен других производителей, которые используют пальмовое масло?
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2022, 16:56
Уверен, что эти отзывы внимательно читают все работники этого завода. Я провёл эксперимент. Купил топлёное молоко в белой бутылке этого производителя. Хранил в холодильнике. Через два месяца после окончания срока годности, я эту бутылку выпил. Вкус такой же как и у свежего. Со стороны ЖКТ никаких расстройств. Вопрос:-"Что в него добавляют?"
Гость
21 января 2022, 16:45
Беру только Троицкую молочко, молоко сквагиваеися за 2 суток, простокваша получается, сыворотка отстаивается, это показатель натурального молока, спасибо Вам. Хотела задать вопрос если молоко такое дорогое, то почему цена на сметану и другие продукты такая же как у других производителей, которые используют пальмое масло?
Гость
21 января 2022, 16:39
Про то, что цены на сырое молоко выше, чем в Европе...Мой родственник ездил в командировку в Германию, и был удивлен, насколько большие субсидии получают сельхозпроизводители от государства, без них производство мяса и молока было бы убыточным, никто бы этим не занимался. Так что на вопрос: "Почему?", смело можно сказать, что потому, что эта область субсидируется государством (Германия).
Гость
21 января 2022, 16:29
Добрый день, Юрий. Вы проводили/заказали исследование грязного воздуха в Екатеринбурге и пришли к выводу, что причина в шипованной резине. Подскажите где можно посмотреть данное исследование, кто проводил, как, почему пришли к данным выводам, как замеряли, сколько асфальта стирают шипы и т.д?
Гость
21 января 2022, 16:09
Планируйте развивать формат магазинов у дома?. Чтобы было больше точек. Работаете от себя или это франшиза?
Гость
21 января 2022, 15:58
Творог очень нравится, у других производителей такого нет, он у них почему то сухой и изжога бывает. Молочку покупаю редко, но один раз попробовал у Талицкого производителя все норм, сейчас только этот творог покупаем, пусть и дороже стоит, но вкусно и тут не поспоришь.
Гость
21 января 2022, 15:49
Вот на что уходит наценка - на упаковку.... Может вернутся к старым временам, когда в магазин шли с банкой (под сметану) и бидоном (под молоко)!!! Золотое было время. И сметану два раза в неделю покупал 2-литровую банку и 3 литра молока!!! и выросли здоровые, без прививоок, с о своим иммунитетом.
Гость
21 января 2022, 15:37
Как же бесят все эти QR коды, которые якобы сделаны для предотвращения контрафактной продукции. У государства есть куча служб, которые должны с этим бороться (таможня, МВД, ФСБ, роспотребнодзар + т.д. и т.п). Вместо того, чтобы заставить работать ведомства кому-то в голову пришла гениальная идея переложить все затраты на покупателя и еще заработать. А затрат там просто дофига: оборудование, покупка программ, работа программистов, считыватели кодов, этикетки и т.д. Т.е. просто миллиарды денег из кармана покупателей просто в воздух, потому как все ваши QR коды научатся обходить со временем. А вы попробуйте с молочки считать код и сказать у вас контрафактная продукция или нет? Президенту на прямую линию отнесите две настоящие упаковки молока и спросите какая из них контрафактная. Поржем над тем как он это будет проверять.
266791299

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 15:30
Постоянно покупаю творог 9%, сметану термостатную 15%, сливочное масло 72,5% жирности в фирменном магазине на Сыромолотова в Екатеринбурге. . Пробовали йогурт, кефир, молоко, все понравилось. Спасибо Вам за вкусные молочные продукты. Все понравилось, вкусно. Так держать!
Гость
21 января 2022, 15:20
Добрый день, Юрий. Читал где-то, что Вы считаете, что собственная сеть фирменных магазинов это ошибка. Почему?
Гость
21 января 2022, 15:15
Поэтапно, с ростом цен, оказался от молочки совсем.Проживем и без нее.
Гость
21 января 2022, 14:54
Добрый день Юрий! Ваша продукция действительно хорошая. Добавьте пожалуйста в линейку больше товаров, направленных для детей - в "детской" упаковке, например со "смешариками" какими нибуть или с "машей и мишей". Или своего героя можно придумать. Йогурты, сырки, другие полезные вкусняшки. Гарантированно завоюете еще часть рынка.
Гость