E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда «Я глазам не поверила». В Свердловской области появилась жевательная резинка со свастикой

«Я глазам не поверила». В Свердловской области появилась жевательная резинка со свастикой

Для поставщика это тоже стало сюрпризом

В жевательной резинке попалось изображение свастики. Показать вам мы его не можем из-за требований законодательства

Жительница Артемовского района купила в магазине сладости, а теперь собирается отнести их в полицию. Она взяла на кассе детям жевательную резинку с вкладышем-татуировкой. Обычно в них попадаются забавные картинки, которые переводят на кожу. Но в этот раз изображение напугало женщину.

— Я купила жвачку в нашем сельском магазине, а когда открыла, глазам не поверила. Это настоящая свастика. Причем дети у меня всё время покупают этот товар. Они увидели, что я в шоке, и сказали, что им такая картинка уже попадалась.

Дети рассказали, что им уже попадалась такая картинка в упаковке с жевательной резинкой

Женщина открыла три жевательные резинки, но свастика попалась только в одной. В других были стандартные переводки с узорами — цветок и смайлик. В сельском магазине заявили, что ответственности за вкладыши не несут, и отправили покупательницу к поставщику. E1.RU удалось выйти с ним на связь. Представитель компании утверждает, что не подозревал о том, что лежит в упаковке.

— Эту жевательную резинку мы распродали еще полгода назад. До санкций. Это производство китайское, к нам она поступает уже упакованная. А мы просто продавали под своим брендом. Никогда никаких жалоб от покупателей нам не поступало, — рассказали в компании «Сласти Лэнд».

Теперь женщина намерена обратиться в полицию. Она считает, что эту жевательную резинку нужно снять с продажи.

ООО «Кэнди Групп», которая выпускает товары под маркой «Сласти Лэнд», зарегистрирована в Москве. По данным системы «Спарк», чистая прибыль компании в 2021 году составила 17,2 млн рублей. По данным сайта компании, их склады расположены в селе Верхнерусское в Ставрополье и в подмосковных Котельниках. На площадке «Поставщики.ру» указано, что компания является «крупным импортером из Китая и Турции кондитерских изделий детского ассортимента под собственной торговой маркой».

В Екатеринбурге несколько лет назад продавали сумки со свастикой, а в одной из городских школ родители закатили скандал, увидев изображение Гитлера в школьных дневниках. В России работает специальная комиссия, которая ведет борьбу с нацистской символикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления