E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге подробности Владелица закусочной из «Гринвича» объяснила, почему продает хот-доги по полтысячи

Владелица закусочной из «Гринвича» объяснила, почему продает хот-доги по полтысячи

Новое кафе открылось в Estory в феврале

В закусочной продают хот-доги по рецептам из разных стран

Владелица закусочной «В рот мне доги» из «Гринвича» рассказала, как в меню появились дорогущие хот-доги. В феврале их здесь начали продавать в среднем по 500 рублей.

Оказалось, дело в начинке: колбаски для хот-догов готовят на заказ, а цена на мясо заметно выросла.

— По сравнению с ноябрем, когда мы обкатывали концепцию, цена на вырезку говядины поднялась где-то на 30 %, — объяснила Анастасия Кухлевская, владелица проекта. — Стоимость хот-догов мы определяли исходя из ценовой политики фуд-маркета. Сейчас мы в нее вписываемся. К тому же у нас задача не просто не выйти в минус или в ноль, а еще и заработать.

После новости на E1.RU в хот-доги стали добавлять съедобное золото

Анастасия рассказала, что «В рот мне доги» — ее первый самостоятельный бизнес, на который она поставила всё. Концепция родилась давно — начинающий ресторатор хотела показать городу, какими крутыми могут быть хот-доги. Не просто сосиска в хлебе, а полноценное блюдо с авторскими соусами и наполнителями из грибов, огурца, сыра и даже хумуса.

Изначально продавать их Анастасия планировала в одном из парков, но позже решила запустить заведение в фуд-маркете. На открытие ушло 4 млн рублей из собственных накоплений. Сейчас здесь это единственная концепция, сфокусированная на хот-догах.

Смелое название заведения гости уже успели и полюбить, и поругать. Оказалось, что у команды был и другой вариант — «Боженька-Хотдоженька», но от него решили отказаться в пользу отсылки к знаменитой фразе «В рот мне ноги!» — она стала вирусной благодаря пародии на фокусника Дэвида Блейна.

В меню можно найти израильский хот-дог для вегетарианцев — с сыром и хумусом

В меню проекта «В рот мне доги» есть десять вариантов хот-догов: немецкий, итальянский, американский и даже японский. Самый дорогой — английский: в составе говяжья колбаска, ростбиф и брусничный взвар. За него просят 540 рублей. Немногим дешевле обойдется японский хот-дог (с крабовой сосиской и чукой), он стоит 525 рублей. Самый дешевый хот-дог здесь продают по 465 рублей, а вот корн-дог (сосиску на палочке в кляре) можно купить за 250 рублей.

После выхода на E1.RU новости о появлении «золотых» хот-догов в Екатеринбурге повара юнита решили добавить в меню настоящее съедобное золото — его можно положить в любое блюдо за 50 рублей.

Напомним, интерес к «хотдожным» в Екатеринбурге растет с прошлого года. В 2022-м появилась закусочная от Гарика Харламова в VEER Mall, а еще целый ресторан Prime Dogs, который занял место бывшего «Л'Этуаля» на Малышева. Кстати, цены у конкурентов ниже. Например, в «Хот-дог Бульдоге» закуска обойдется в 245 рублей.

Также прочитайте, где в Екатеринбурге заказать самый сочный шашлык и где готовят вкусную шаурму (будьте осторожны, один из финалистов недавно закрылся из-за ЧП).

Другие новости из гастромира мы собрали в разделе «Где поесть в Екатеринбурге».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления