E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге Полтысячи за штуку! В Екатеринбурге открылась закусочная с «золотыми» хот-догами

Полтысячи за штуку! В Екатеринбурге открылась закусочная с «золотыми» хот-догами

Новое заведение заработало в «Гринвиче»

У закусочной смелое название

В Екатеринбурге открылась закусочная, где готовят необычные хот-доги. Заведение с названием «В рот мне доги» заработало в фуд-маркете Estory в «Гринвиче». Самая дешевая сосиска в булке здесь обойдется в 465 рублей.

Всего в меню есть 10 вариантов хот-догов: немецкий, итальянский, американский и даже японский. Самый дорогой — английский, в составе говяжья колбаска, ростбиф и брусничный взвар. За него просят 540 рублей. Немногим дешевле обойдется японский хот-дог (с крабовой сосиской и чукой), он стоит 525 рублей.

Самый дешевый хот-дог здесь стоит 465 рублей

Интерес к «хотдожным» в Екатеринбурге растет с прошлого года. В 2022-м появилась закусочная от Гарика Харламова в Veer Mall, а еще целый ресторан Prime dogs, который занял место бывшего «Л'Этуаля» на Малышева. Кстати, цены у конкурентов ниже. Например, в «Хот-дог Бульдоге» закуска обойдется в 245 рублей.

По словам ресторатора Алексея Кожокина (управляет Scuba, «Асадо», «Леонардо, дай пиццы»), спрос на хот-доги во многом связан с ностальгией — это один из самых популярных фастфудов прошлого.

— Это понятная и популярная еда для потребителя. Прародитель хипстерских фалафелей, гиросов — международный стрит-фуд. Закусочные с хот-догами — первое, что стало появляться в постсоветском пространстве после шаурмы, — говорит Алексей Кожокин.

Правда, цена на хот-доги в закусочных Екатеринбурга обычно держится в диапазоне 100–200 рублей. А в новой концепции предлагают продукт в разы дороже. И, по словам ресторатора, владельцам «В рот мне доги» придется объяснять покупателю, для чего ему нужно так переплачивать.

— Добавочная стоимость обычно отражает подачу, смысл блюда. Если в эти хот-доги будут добавлять, к примеру, рябчиков или камчатского краба, тогда они могут стоить 500 рублей. Но практика показывает, что лучшие хот-доги в городе стоили всего 30 рублей и продавались в ушедшей IKEA. Потребителю ничего не нужно было, кроме булки и сосиски, — говорит Алексей Кожокин.

Это хот-доги, которые готовят в закусочной Гарика Харламова в Veer Mall
У конкурентов цены ниже

Также прочитайте, где в Екатеринбурге заказать самый сочный шашлык. И где готовят вкусную шаурму (будьте осторожны, один из финалистов недавно закрылся из-за ЧП).

Другие новости из гастромира мы собрали в разделе «Где поесть в Екатеринбурге».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления