E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге подробности Три ресторана из Екатеринбурга стали лучшими в России: список

Три ресторана из Екатеринбурга стали лучшими в России: список

Они попали в шорт-лист престижной премии в сфере общепита

Шеф-повар Сергей Мирошников (слева) обеспечил ресторану Kitchen путевку в финал гастропремии

Три ресторана из Екатеринбурга попали в шорт-лист лучших заведений России. Его составила премия WhereToEat, которую называют «русским Мишленом». Вот короткий список:

  • Kitchen, ресторан с панорамным видом в ЖК Clever Park,

  • Momo, паназиатский ресторан рядом с филармонией,

  • «Горожане», гастробистро на улице Добролюбова.

Мы решили узнать, как отзываются об этих заведениях жители Екатеринбурга.

Вот что пишут о финалистах в отзывах на 2ГИС.

Kitchen. У ресторана 432 отзыва, его рейтинг — 3,7. Гости хвалят красивый вид из окон, приятную атмосферу и вкусную еду (особенно вяленое мясо). В минусы ресторану причисляют удаленность от центра, шум от открытой кухни, а также дым от кальянов.

Momo. У ресторана 675 отзывов, его рейтинг — 4,4. Среди плюсов пишут про вкусную еду (особенно про необычные десерты), приветливость персонала и интерьер, который подходит для фотографий. В последних негативных отзывах гости отмечали проблему с начислением бонусных баллов и разочарование в блюдах при доставке.

«Горожане». У гастробистро 457 отзывов, рейтинг — 4,1. Гостям нравится вкусная еда (особенно говядина и поке), приветливый персонал и «приятный полумрак». В качестве минусов отмечают близость расположения столов друг к другу, маленькое меню и завышенные цены.

А вот экспертов премии WhereToEat этим ресторанам удалось поразить. Они пробились в список из 100 лучших наравне с заведениями из Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга и других крупных городов страны. Теперь екатеринбуржцы поборются за звание лучшего заведения России. Победителей назовут 7 апреля 2023 года в Москве.

Национальная премия WhereToEat была учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. Согласно ее правилам, лучшие заведения ежегодно выбирает и награждает комиссия из 100 анонимных экспертов (среди которых рестораторы, сомелье, представители гостиничного бизнеса, гастрожурналисты и блогеры) в ходе тайного голосования.

Читатели E1.RU составляют свои личные рейтинги мест, где вкусно кормят. Посмотрите список лучших суши-баров города. Также прочитайте, где в Екатеринбурге заказать самый сочный шашлык. И где готовят вкусную шаурму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления