перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Кожурки не выкидывайте: 6 овощей и фруктов, которые никогда нельзя чистить

16 марта 2023, 10:00
Гость
Гость
16 марта 2023, 14:48
Всегда ем киви с кожурой. Чистить - зря тратить время.
Гость
16 марта 2023, 14:06
В Индии огурцы чистят, и это считается правильным. Народ с 5000-ти тысячелетней историей, наверное, что-то понимает в кулинарии.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 12:48
Они яблоки жиром или чем там мажут, чтобы не гнили и блестели. Ну тока те которые ст0ят дорого.
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2023, 15:22
Сейчас и дешёвые яблоки тоже мажут. Такой белый налёт. Я его смываю с мылом. Если не смыть, то потом жутко голова раскалывается после поедания яблок.
Гость
16 марта 2023, 12:47
Всё это было бы хорошо, если бы овощи не растили китайцы, добавляя в них химию и краски
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 12:46
которые никогда нельзя чистить Странная фраза....Может всё же "которые всегда нельзя чистить"?
Гость
16 марта 2023, 12:45
Месяц назад писали, что кожуру яблок категорически есть нельзя, так как её обрабатывают средствами для длительного хранения, которые являются ядом.
🏴‍☠️🏴‍☠️PL🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 12:33
Конечно, с учётом надвигающегося голода на РФ...картофель чистить тоже не советуют 😂
Гость
16 марта 2023, 14:49
Я никогда его не чищу - варю в мундире.
Гость
16 марта 2023, 15:25
И как это связано? Опять применил свою тупую, одному тебе понятную "логику"?
275702510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 12:18
кожура тыквы только для металлокерамических зубов
Гость
16 марта 2023, 20:55
Металлокерамик вываливаются быстро вместе с зубами -- надо только корочку покрепче жувануть !
Гость
16 марта 2023, 11:49
Сильно подозрительно про кожурки статья вышла. К чему там нам надо еще готовиться ?))))
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 11:42
"Принимая такие продукты, у человека восстанавливается нервная система и сердечный ритм, уменьшается тревожное состояние, очищаются сосуды, приходит в норму" А знание русского языка не восстанавливается? Двоечники... Назад, в школу!
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 11:28
Шкурку от презерватива тоже можно использовать - в ней хорошо картошка запекается. Много питательных веществ.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 11:28
Цвет плоду придают микроэлементы. Все они, в основном, находятся в кожуре. Есть плоды окрашенные целиком с мякотью. Такие как помидор, свекла, вишня, абрикос. Яблоко, огурец, редиска имеют цвет в основном в кожуре. Так что «думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь» разнообразие на столе, или есть белую «мякоть».
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2023, 11:26
Тыква ещё ладно, но всё остальное из перечисленного мне бы и в голову не пришло чистить.
Гость
16 марта 2023, 12:00
А я привыкла все чистить после рождения ребенка,так вкуснее. Тем более сложно хорошо вымыть магазинные фрукты-овощи.
Гость
16 марта 2023, 10:35
Одними огурцами сыт не будешь, хоть с кожурой, хоть без неё. А шкура помидоров подобна кукурузе, какой вошла, такой и выйдет😁 Единственное, все покупные фрукты-овощи перед использованием мою с мылом.
Гость
16 марта 2023, 10:32
Представил на минуту, как сижу и чищу виноград!
Гость
16 марта 2023, 10:29
и бананы с кожурой, семечки с шелухой, там просто кладезь витаминов и минералов
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 10:49
банановая кожура для растений хороша.
Гость
16 марта 2023, 10:52
Я грецкие орехи со скорлупой зажовываю. Норм
Гость
16 марта 2023, 10:22
Т.Н.английские учёные недавно обнаружили, что соланин угнетает рост раковых клеток.Так что, не следует бояться его незначительного присутствия в овоще. Незначительного, а не большого! Яд в малой дозе-лекарство( поговорка древних лекарей).К этанолу и метанолу это не относится.Этанол в любом количестве-яд! И забыли про картофель. В шкурке картофеля тоже много микроэлементов. Рекомендуется либо отваривать картофель в мундире и есть неочищенным(потому он так и называется-в мундире), либо запекать в духовке и есть с кожурой. Я лично делаю и так и эдак.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 11:31
Гость, картошка в мундире уходит на ура. То, что раньше оставляли на кучу, картофелинки 2-3 см - теперь собираем. В этом году пару вёдер хватило до нового года. Кстати и хранится мелкая неплохо.
Гость
16 марта 2023, 10:18
баночку от консервы тоже не выкидывайте...натрите напильником и посыпайте на хлеб
Гость
16 марта 2023, 13:00
Стеклянную мелко растолочь в ступке.
Гость
16 марта 2023, 10:18
Скоро будем обсуждать как переиспользовать шкурки от картошки.
Гость
16 марта 2023, 10:25
Есть фильм такой, Любители книг и пирогов из картофельных очистков :)
Гость
16 марта 2023, 10:17
Кроме самого полезного,, кожура накапливает все самое вредное. Так что после того как отравитесь пестицидами, милимиоимилиграммы витаминов вам не помогут. Кстати на шкуре ещё и воск и диоксид серы, которыми обрабатывают фрукты - овощи - ягоды для лежкости. Если привыкли чистить, не отвыкайте. Кто не привык советских времен, как я, к житью так выживем
gaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 10:12
От тыквы кожуру вот сами ешьте
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 11:44
Да! И ещё подождать, пока поспеет! Для надёжности...
Гость
16 марта 2023, 10:09
В пиве мало витаминов, поэтому его надо пить много
Гость
16 марта 2023, 10:06
Шкурка от помидорки не переваривается так то.
Гость
16 марта 2023, 10:05
Наиполезнейшая статья.
Гость