перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Правила японского застолья, часть 2: как приготовить идеальные суши и роллы

26 марта 2023, 12:30
Гость
Гость
26 марта 2023, 23:35
Киккоман давно не видел на полках наших магазинов
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 12:38
на озоне полно китайского, корейского натурального брожения.
Гость
26 марта 2023, 20:02
В Екб нет нормальных роллов, даже филадельфию не умеют готовить. Кто кого учит. Пищевые извращения сплошь. Не умеем делать классику напихаем все подряд. А еще вассаби и имбирь. Само то! И соус острый.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2023, 14:35
У нас это вообще не японская кухня, а американский фастфуд. В японии не может быть роллов калифорния и филадельфия?
Гость
26 марта 2023, 14:05
е1 из штанов выпрыгнули, распевая романсы и рассказывая сказки о красивой жизни, лишь бы отвлечь стада от неминуемого.Смотрите как сегодня раскудахтались, явно происходит нечто
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2023, 13:45
Слишком много правил эксплуатации палочек. С вилкой проще
Шнырь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2023, 13:27
Я лучше пельмени, а то мало ли мухи прилетят и сядут на эти роллы, а потом ты их скушаешь.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2023, 14:37
Дак их итак таждики по полу валяют перед подачей
Гость
26 марта 2023, 13:04
кимонотохеровато...зачем нам это?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:58
Я так понял, что без японских слов это будет просто РИС (10 р. за тарелку). Рис и немного начинки с приправой.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2023, 14:36
Ага, а если к рису огурцов по 800 р./кг, то озолотиться можно
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:57
Модер удалил мой комент, как я рис готовлю. Вы чего ?? Я же только про еду !!! 😁😁😂
Гость
26 марта 2023, 12:57
Скушал ролл браток, Прими глистогонного в роток!
Гость
26 марта 2023, 12:47
“Васаби. Японский зеленый родственник нашего хрена. Если вы купили васаби в порошке, надо смешать его с водой, но проще купить сразу в тюбике.” - ребятня, НАСТОЯЩИЙ васаби делается в очень небольших количествах и даже в Японии нужно потрудиться оный найти. Корень этот не самый распространенный. Точнее…нет смысла заморачиваться, в привычную горчицу вливают зеленый краситель и именно эта масса подается в суси-ресторанах по всему миру. Ну и все эти бла бла бла на тему риса, способа его приготовления и начинки…я бы сделал акцент прежде всего на элементарном умении завернуть простой макисуси, у абсолютного большинства получаются очень кривые творения:) Если отбросить эстетику изготовления(руки повара, сервировка, ритуал употребления и тд), то остается начинка. И тут мы понимаем что суси уже давно стали интернациональной кухней с национальными адаптациями. Ну не будут у нас есть сырой рыбас, не будут. По поводу соевого, вы цены на Кикомен видели? Закажите корейский или китайский соус, не хуже голландского Кика, по крайней мере в слепом тесте не отличите. Короче статья чисто для эстетов - перфекционистов.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 12:36
про соус верно подмечено... настоящий соус это 4 ингридиента: вода, соль, соевые бобы, пшеница ...остальное от лукавого...
Гость
26 марта 2023, 12:45
Сколько после русских ролов народу поскупали глистогонного!
Гость
26 марта 2023, 12:45
Где заказать нормальные роллы? СушиВоК, ЯпонаМама, Сушков не предлагать!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 13:02
Гость, сварите рисовой каши с маслом, фруктами или плов с мясом или курицей . Поешьте хорошей рыбы.
Гость
26 марта 2023, 13:20
Тануки. Но в целом, если вот прям очень высокие ожидания, то нигде. Был такой ресторан “Журавли” в Сером доме, лет 13 назад, там сусист ваял лучшие роллы в городе.
Гость
26 марта 2023, 13:34
26 марта 2023, 13:02
Гость, сварите рисовой каши с маслом, фруктами или плов с мясом или курицей . Поешьте хорошей рыбы.
Вчера все это ел, сегодня хочу роллов.
Гость
26 марта 2023, 12:44
Что вы в них находите? совершенно невкусная еда.
Гость
26 марта 2023, 14:40
Вы тут о вкусах хотите поспорить? Поверьте, ваша селедка с картошкой так же не всем нравится.
Гость
26 марта 2023, 12:43
А нам зачем? Мы жеж под их санкциями.
Гость
26 марта 2023, 12:41
В Японии есть люди которые не ели ролы ни разу в жизни, просто не любят. И миф о том, что все японцы едят ролы постоянно, это всего лишь наш стереотип. Как у нас допустим шашлыки некоторые едят по выходным за городом, так же японцы едят ролы раз два в месяц. А в основном у них каждодневная еда , это лапша с бульёном.
Гость
26 марта 2023, 13:03
Вот рамен едят как раз реже всех видов суси. Основная яда японской черни - лапша в коробках(включая БП). Рисовые продукты с начинкой едят часто, в супермаркетах часов в 17 делают большую скидку на весь остаток по суси, поэтому можно за недорого взять сет с очень свежей(по нашим меркам) рыбой.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2023, 14:39
Борщи с пельменями и тоёты собирать
Гость
26 марта 2023, 12:39
Когда они только появились , было необычно , вкусно , интересно. Сейчас это давно приелось , есть в любой торговой точке , никто уже не разбирается в тонкостях , едят , как рисовую кашу с кусочком рыбки , большинство просто вилкой )))
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 13:05
Гость, и раньше не было вкусно. Было престижно посидеть, поковырять палочками в тарелке. Что/то обезьянье. Человечество давно приобщилось к более цивилизованным столовым приборам. Просто в Японии всегда был дефицит природных ресурсов - поэтому палочки, а не ложки и вилки.
Гость
26 марта 2023, 13:26
26 марта 2023, 13:05
Гость, и раньше не было вкусно. Было престижно посидеть, поковырять палочками в тарелке. Что/то обезьянье. Человечество давно приобщилось к более цивилизованным столовым приборам. Просто в Японии всегда был дефицит природных ресурсов - поэтому палочки, а не ложки и вилки.
Было и есть вкусно. Для кого престижно? Для той части общества, пионерии, которое считало(и считает) iPhone понтом? Нет, люди шли потому что это было именно в новинку. Сегодня эта ниша выродилась в стрит и фастфуд. Палочки, возникшие как результат обилия такого природного ресурса как бамбук, ничем не отличаются по уровню цивилизованности от вилок и ложек, палочки развивают и поддерживать моторику пальцев, позволяют брать небольшие кусочки пищи, которые традиционно используют в азиатской кулинарии для экономии топлива.
Гость
26 марта 2023, 12:39
Продолжительность жизни в России рекордно выросла после двухлетнего спада
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 13:06
Гость, если все умерли - то как продолжительность жизни может вырасти?
Гость
26 марта 2023, 13:08
26 марта 2023, 13:06
Гость, если все умерли - то как продолжительность жизни может вырасти?
Цэ данные Росстата. Там у них перемога
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2023, 12:35
ролы еда для бедняков в японии, у них кроме риса и рыбы ничего и нету, ну еще водоросли, там за кило картошки можно разбогатеть было😂 япония нищая страна
Гость
26 марта 2023, 12:42
Как вспомню " Легенда о Нараяме " ))) до сих пор в шоке )))
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:53
Гость
26 марта 2023, 12:42
Как вспомню " Легенда о Нараяме " ))) до сих пор в шоке )))
Да уж. Было дело. 😂😳
27825968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 12:33
а где Саке?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2023, 12:36
они обычно саку пьют и говорят, холосая ссаке
Гость
26 марта 2023, 12:33
Первое правило - заказать роллы в фишке на рябинина.
Гость
26 марта 2023, 12:36
Ну это фатальная ошибка!!
Гость