"Вкусно — и точка" повышает цены на почти всё меню своего кафе, пишет Mash.
С 26 июня рост составит 5–8% — все из-за стоимости ингредиентов и проблем с логистикой. 😎
Гость
19 июня 2023, 15:47
Си Цзиньпинь оценил итоги визита Блинкена словами «хороший мальчик»😜
Гость
19 июня 2023, 13:14
с какого перепугу омуль стал уральской рыбой ?? или урал растянулся до байкала ?? или урал дотянулся до низовья оби ?? .. шутники блин
Гость
19 июня 2023, 16:18
Ты не поверишь, но Исеть- это Обской бассейн. Но омуля тут реально нет. Он в Енисейском и Ленском. Ну и Байкал - там своя тема.
Гость
19 июня 2023, 20:09
Гость
19 июня 2023, 16:18
Ты не поверишь, но Исеть- это Обской бассейн. Но омуля тут реально нет. Он в Енисейском и Ленском. Ну и Байкал - там своя тема.
так и лови в исети омуля. он спецом для таких как ты поднимется с низовья оби к тебе. может и муксуна поймаешь. ты ж удачливый.
Гость
19 июня 2023, 12:55
Готовлю сама. Хорошо. Вместо кетчупа покупаю томатный сок, самый дешевый. Экономично, здорОво. Питайтесь правильно. Пища должна быть простая. С огорода трава и овощи. Крупы в магазе. Мясо само собой. И будьте здоровы!
Гость
19 июня 2023, 12:42
Ну это дело вкуса и воспитания. Можно и нутрию с ондатрой есть)) Я уже не говорю про собак. Я мясоед , даже колбасу из конины пробовала , но есть не смогла . А вот курицу, говядину , свинину за милую душу ))
Гость
19 июня 2023, 12:38
Я думал аутентичная уральская кухня это осётр выращенный в водах после ядерного реактора, и конечно майонез ЕЖК
Гость
19 июня 2023, 15:01
Ну если уж совсем классически Русская Уральская, (не берем башкирскую и коми-манси, при всем уважении), то это "калья" - блюдо такое первопроходцев Урала и Сибири. Подстреленную птицу, бекас, утку и т.д (она мелкая и жесткая) вываривают, а затем на этом бульоне варят крупную рыбу. Это вкусно!
Гость
19 июня 2023, 12:29
Какая гадость наш Ежэкашный майонез..хотя и другой не потребля.,НО помню,как от нашего уксусом несло.
Гость
19 июня 2023, 12:41
Он раньше был другой по вкусу, но лет десять назад кардинально поменялся вкус, стал уксусный, невкусный
Гость
19 июня 2023, 12:28
Пюре и килька. Котлета по киевски с пюре. Пельмени. Вареники с пюре или капустой. Борщ со сметаной. Окрошка на квасе. Уха.
Гость
19 июня 2023, 12:19
Ну, если хочешь похудеть, то можно посмотреть и аппетит не пробуждается
Гость
19 июня 2023, 12:17
Выглядит как объедки, особенно, если цветочки натыканы, кучки рядом, почти пустая тарелка...
Гость
19 июня 2023, 12:16
Не трогайте вы зверей лесных хоть(( олени, косули... неужели обязательно губить лесную живность
Гость
19 июня 2023, 12:13
Маленькая порция на несоразмерно большой тарелке выглядит не аппетитно и не сытно.
посмотрели на подачу - ужаснулись !
это что за кучки ? кто так обучал ? где стиль и подход, так от нехотя тяп-ляп и обтереть салфеткой ...
Кто такие настоящие уральцы - потрудитесь объяснить !??!
есть середнячки - кои ходят раз в неделю по ресторанам и заказывают дабы порадовать свою половинку, есть кто пониже - тем дай бог выжить в таких условиях, а есть и те кто по 2-3 раза на дню "подчивается" .
у некоторых до сих пор в почете - борщ, окрошка, жаркое и нарезка под морс !
Тут что показывают - это кашерное блюдо от ресторана, но выглядит ужасно !
Гость
19 июня 2023, 11:53
Читайте: В Крым никто не едет: пляжи стоят пустые, а владельцы гостиниц распродают недвижимость
Лось, олень, косуля, омуль, утка.......... это доступные, для уральцев, продукты, которые можно найти на полках магазинов 😕
Гость
19 июня 2023, 12:41
Уток очень много на улице, как голубей, бери и ешь, какие проблемы
Гость
19 июня 2023, 14:53
Утки сейчас реально много в продаже, даже в той же Монетке.
Раньше венгерскую утку брал на Рождество, сейчас в любом виде и грудка, и рагу, и чхахобили (кости). Омск, Курган и Башкирия с Челябой постарались.
Гость
19 июня 2023, 11:38
Как то есть лося, косулю т оленя право слово не очень...
Гость
19 июня 2023, 11:33
На фото - разве можно чистящие средства (Пемолюкс) возле фруктов и овощей держать? РосПотребНадзор где?
Гость
19 июня 2023, 11:32
С каких пор омуль стал уральской рыбой? Он живёт в бассейне Байкала и Лены.
Гость
19 июня 2023, 12:37
В наших реках он тоже обитает, чем грязнее вода тем лучше для омуля
Гость
19 июня 2023, 13:16
Гость
19 июня 2023, 12:37
В наших реках он тоже обитает, чем грязнее вода тем лучше для омуля
отродясь его на урале не было. и врать не надо омуль любит чистую воду.
Гость
19 июня 2023, 14:49
Гость
19 июня 2023, 12:37
В наших реках он тоже обитает, чем грязнее вода тем лучше для омуля
Ты с пелядью и прочими сиговыми попутал. На Байкале на рынках кстати также разводят. Вот омуль хороший - подороже, вот помельче - подешевле. По факту это пелядь.
Гость
19 июня 2023, 11:25
Совместить несовместимое: название ресторан-уже нерусское , означает место отдыха, местные т.н уральские продукты с подражанием какому-то французскому Мишлену..Что к чему? Смесь бульдога с носорогом, как говорили в СССР. Вот в СССР кабак был , как кабак!.Закажешь курочку, натуральную, без гормонов всяких,запечёную, с гречневой кашей и порциями коньяка (не помню , сколько там было в миллилитрах) и за всё это сытное удовольствие заплатишь около 10 рублей. А тут что? Место для желающих похудеть? Кстати, утка мне не нравится: сколько ни запекай( обычно около 3-х часов) всё равно жёсткая..
Гость
19 июня 2023, 10:55
Майонез - соус для бедных. Так же, как и кетчуп, кстати.
Гость
19 июня 2023, 11:33
Кетчуп, -по русски называется томатная паста, -прежде всего полезный продукт. самый богатый антиоксдантами,а уже потом соотносится с толщиной кошелька.Отчего же полезный продукт только для бедняков? По-вашему снобам и нуворишам рекомендуется есть только дорогую вредную пищу?Например ,бифштекс с кровью, чтобы потом заразиться всякими вирусами, бактериями, глистами?А бедняку. значит -отварная говядина? Тогда я за кухню для бедняка!
Гость
19 июня 2023, 22:33
Я вообще без майонеза есть не могу ничего.
Гость
19 июня 2023, 10:54
Дифлопе мне в борщ!!!
Гость
19 июня 2023, 10:49
Весь лосось искусственно выраженный, Пусть сами едят
Кому это интересно?! Всё больше скатываемся в "пустяшный народ" по словам Салтыкова-Щедрина.😱
Гость
19 июня 2023, 10:44
Повар вызывает массу вопросов.
Баночка Пемолюкса рядом с ингредиентами в качестве приправы?
Гость
19 июня 2023, 11:02
Они считают, что Пемолюкс - основа для белого соуса
Гость
19 июня 2023, 13:20
баночка пемолюкса стоит у раковины. это видно по следующему фото. внимательней надо быть.
Гость
19 июня 2023, 15:45
да! когда еду готовят из ингредиентов, а не из продуктов, то именно так
Гость
19 июня 2023, 10:43
Ну многие ваши блюда выглядят не очень аппетитно, мягко говоря, как будто это уже один раз съели 🤷♀️🤦♀️ коричневая кучка, а рядом жёлтым накапано 🤦♀️ и три травинки из этого торчит 🤷♀️
Гость
19 июня 2023, 10:54
Дефлопе с семечками кациуса... и крутон за 8 долларов
Гость
19 июня 2023, 11:00
когда чай для похудения пьёшь ...второй заход так же бывает как на тарелке
все повара больше шарлатаны чем профи... эти мишленовские звёзды туфта...покрышки лучше мишленовские пусть продают
Гость
19 июня 2023, 10:37
Для многих поваров получение звезды Мишлен и удержание ее является навязчивой идеей. Они трудятся по 16 часов, практически не спят и испытывают нервное напряжение.
Гость
19 июня 2023, 11:12
Гость
19 июня 2023, 10:37
Для многих поваров получение звезды Мишлен и удержание ее является навязчивой идеей. Они трудятся по 16 часов, практически не спят и испытывают нервное напряжение.
И какой энергетикой они заряжают пищу, будучи в неврозе?
Достижения
Свой среди своих