перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Стало известно, куда из магазинов пропали полулитровые банки пива

19 июля 2025, 07:00
Гость
Гость
21 июля 2025, 09:32
А бутылки 0,5 остались спокойной в производстве. Почему тогда 95% пива тоже льют в 0,45? За идиотов людей не нужно держать, Абсурд.
Гость
20 июля 2025, 22:51
Просто откровенная чушь...
Гость
20 июля 2025, 19:56
Где ответ на вопрос ??? Е как всегда тупые
Гость
20 июля 2025, 18:05
а первыми кто начал эту тупую практику по уменьшению были производители хлеба, за ними последовали молочники, потом это уже было уже не остановить! Вы думаете почему депутаты хотели заставить писать на ценниках реальную цену товара за 1кг, 1литр и тд? Чтобы такие производители лапшу на уши вешали не считали всех за идиотов! Эх, как я был рад если бы таких ушлым хозяевам продали авто в салоне не с 4мя колесами, а всего лишь с 3-мя...
Гость
20 июля 2025, 16:05
Врет как дышит
Гость
20 июля 2025, 11:59
Есть теория, что Советский Союз развалился из за нехватки пива. В Свердловске точно был жуткий дефицит.
Гость
20 июля 2025, 10:19
Врут и неикраснеют...
Гость
20 июля 2025, 08:45
Смешно читать, врёт же
Гость
20 июля 2025, 08:15
Потрясающая отмазка. А ещё кто эти люди, которые успокаиваются?
Гость
20 июля 2025, 07:20
Полное враньё. 0.45 - способ обобрать покупателя. Принципиально покупаю 0.5 в стекле, сейчас они стали появляться, или честные 0.5 банки импортного напитка.
Гость
19 июля 2025, 21:21
Производитель тары беспокоится о здоровье россиян.
Гость
19 июля 2025, 20:10
Есть такая профессия PeaceDoorBall. Пишут даже не пытаясь разобраться в теме. Производителей банок в России 2 у каждого несколько заводов. Каждый из которых имеет техническую возможность выпускать банку форматом 0.5. Но чья инициатива в переходе на объем 0.45 мне неизвестна. Кто кивает на логистику, в один паллет входит больше банок, кто на производителя тары, кто на правительство, кто на крупных игроков пивной индустрии. Ели кто-то не заметил пива в банке может быть и 450, и 430 и даже 410. Читайте не только информацию об объёме банки, но и о количестве напитка. Балтика 9 есть объем 0.43 и 0.41. Визуально банки идентичные
Гость
19 июля 2025, 19:59
А чем было плохо 0,5л та и не понял
Гость
19 июля 2025, 18:38
Производители объясняют это тем,что люди стали покупать меньше поллитровые банки и бутыли и в основном берут о 45...Логично..ведь как ты возьмёшь больше,если их в России нету. Спасибо западным производителям,что выпускают тару по пинте - вот это зачётная тара!!!!
Гость
19 июля 2025, 17:55
Нет хозяина в стране!!!
Гость
19 июля 2025, 16:28
Сейчас 04 и литрушки по конским ценам. Просто не покупаю.
Гость
19 июля 2025, 15:04
С шоколадом та же история . У них нет выбора . Или поднимать цену или снижать расфасовку .
283547783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2025, 13:43
Какая фамилия говорящая у Никиты...
Гость
19 июля 2025, 11:53
Жадность перевела 0.45
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 11:40
Это Абсурд.
Гость
19 июля 2025, 11:35
Слово "честные" в наше время - ха... В новом русском языке имеют другое значение.
Гость
19 июля 2025, 11:29
Главное, что б водка не стала 0,45. А то возьмет мужик пузырь в пятницу. Сядет на диван, порежет закусь, включит футбол и.... бах - последних 50 г. не хватит.. А все ведь рассчитано за ранее. Так и до революции не далеко.
Гость
21 июля 2025, 14:32
А там еще добавленное время и совсем день не задался!
Гость
19 июля 2025, 11:21
Вообще-то было наоборот, производитель тары 0,45 сказал, что закрыл производство 0,5 из-за отсутствия спроса производителей напитков. Куда смотрит роскомпозор, когда тут распространение заведомо ложной информации?
Гость
19 июля 2025, 11:08
Так не берите несколько месяцев эту бурду.... Без пива никто не умирал еще. И посмотрите на реакцию производителей.
Гость
19 июля 2025, 10:31
Уже банки 0.45 скоро редкостью будут, уже давно уже 0.43л идут
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2025, 10:25
Весь остальной товар по какой причине начали фасовать меньшими порциями, а цены указывать за 100 грамм чтобы средний класс с зарплатой 18к не падал в обморок?
Гость
19 июля 2025, 09:43
Вот такой он суверенитет. Только в россии напитки в банках 0,45л.
Гость
20 июля 2025, 06:47
Во Вьетнаме 0,45 тоже.
Гость
19 июля 2025, 09:35
Капиталисты ради наживы кругом облажили, крупы по 900шрамм, макарошки по 450, ну а мороженное вообще издевка аж до 70 грамм, на всём бобло рубят ироды
Гость
19 июля 2025, 09:31
Пропали тара пол литра....... и следом пропало недоперенедопивание.
Гость
19 июля 2025, 09:28
Так как инфляция в России вот и экономят, 0.5 банку, перестали покупать смысл её тогда производить, а то что пишет, что якобы мы хотели лить в 0.5л а её нет, полный бред.
Гость
19 июля 2025, 09:24
Поэтому я как лет 5 уже покупаю только импортное, у них только в 0.5. 0.45 даже в руках стремно держать, и злоба появляется и удовольствия ни какого.
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2025, 09:19
Человек с говорящей фамилией сказал ерунду. Видел в магазинах банки 0,5
Гость
19 июля 2025, 09:17
Беру в 3 л, стекло. Пиво огонь и хватает напиться.
Гость
19 июля 2025, 09:13
Один мифический завод - ну что за ерунда?!?! Врёт и не краснеет. Темку решил поднять - не получилось оправдаться барыге.
Гость
19 июля 2025, 09:11
Раньше не плохое пиво было особенно хлебушко До не давнего времени людям кололи жижу теперь ее просто с пивом и другими напитками мешают
Гость
19 июля 2025, 09:08
Опровержение лжи про одного производителя банок!!!!! Основные производители: Ball Corporation (теперь Арнест): До недавнего времени была крупнейшим производителем алюминиевых банок в России, имела заводы в Московской, Ленинградской и Челябинской областях. Can Pack: Польская компания, также производит алюминиевые банки в России. Арнест: Приобрела заводы Ball Corporation и теперь является крупным игроком на рынке.
Гость
19 июля 2025, 09:08
Тагил 0.5 Полевское 0.5 Белоруское 0.5 Балтика в стекле 0.5 Он по ходу в магазины не ходит
Гость
19 июля 2025, 09:04
Это шринкфляция, при которой производитель уменьшает обьем продукта, не повышая цену!!! Не надо нам лить в уши, что банку только один делал. Постепенно все перешли на это, а не сразу все единоразово. И по другим продуктам видна это политика уменьшения обьема!!!!
Гость
19 июля 2025, 08:45
Банки 0,45 сминать ноги болят однако, и в килограм на сдачу их больше чем 0,5 нужно
Гость
19 июля 2025, 08:43
Если кто не понимает, смысл продать не пиво или молоко, а упаковку
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2025, 08:24
«Банок 0,45 нам надо заказывать больше, чтобы разлить тот же объем, который мы раньше разливали в 0,5. Не сильно больше, но в пересчете на месяц это дает одну дополнительную палету (поддон. — Прим. ред.). Это большие деньги, да и сама банка чуть ли не дороже, чем 0,5. Этикетка тоже в цене не упала. ======== Все враньё Сами заказали банки 0.45, а теперь киваете на завод Шринкфляция вам очень выгодна, не дурите нам мозги Поставьте условия заводу, чтобы вернул 0.5 Но цену не смей е поднимать, нет оснований, у вас прибыль атомная, не обеднеете за 50 мл . Ахахаха
Гость
19 июля 2025, 08:38
ты, Сергей Федерович, с пива дальше чем видишь, чего так перебаламутился однако
Гость
19 июля 2025, 11:55
Как же тогда рост доходов с списке Форбс
Гость
21 июля 2025, 11:29
Завод весь объём банок для крафтовых пивоварен всей страны на год произведёт за полдня и ещё время на десять перекуров останется. Кто будет ради такого объёма оборудование перенастраивать? Все вопросы к пивгигантам.
Гость
19 июля 2025, 08:23
Отмазался. 😂
36767288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2025, 08:23
Ну да и стеклянные бутылки делают на этом же единственном заводе
Гость
19 июля 2025, 08:19
В том же Пивко так называемое крафтовое пиво продается в банках обьемом 0.5 л.
Гость
19 июля 2025, 09:13
так называемое, мослиная оча по факту
Гость
19 июля 2025, 13:01
По 400 рублей!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
19 июля 2025, 08:19
Честные 0,5 только у Белоруссов. По заявлению директора предприятия по производству тары в России стало известно, что производители жидкости не заказывают тару 0,5 а заказывают тару 0,45, поэтому тара 0,5 снята с производства в России. А все это из за федеральных сетей, это они выжимают цену с производителя, либо отказываются от продукта. Вам же нужно дешевле и скидки, вот федеральные сети и выжимают, а производитель жидкости уменьшает объем, до 0,45, 1,44, 0,93,0,85 соответственно. Вы же сами этого хотели, внимательно почитайте объемы на банках, бутылка и пакетах.
Гость
19 июля 2025, 08:14
вот а ходу врёт, есть и 0.5л и 1.5л просто их мало
FiGa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2025, 08:14
Пью пиво Old Bobby Lager, и оно в объеме 0.568. берите в полторахах не прогадаете
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 09:07
Это литовское? Сам пей это ....
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 08:04
Да это обычные разводки барыг, разберутся.Меня другое бесит мощно и возмущает когда молого не деают литр как положено,а какие то 900 мл.уже.
Гость
19 июля 2025, 08:25
Есть молоко 1 литр, это все изза цены которую диктуют производителю
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 08:27
Гость
19 июля 2025, 08:25
Есть молоко 1 литр, это все изза цены которую диктуют производителю
Не видел,цены плавют.Вот яйцо мощно подешевело по факту.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2025, 08:28
Есть 800 уже давно . Скоро 780 на подходе . Ахахаха
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 07:53
Тагильское 0,5 всё ещё... В бутылках вкуснее. Я Никита, у меня два папы (USB)😁
Гость
19 июля 2025, 08:20
Уверен что в бутылке 0,5, жидкости тоде 0,5?
Гость
19 июля 2025, 09:33
Гость
19 июля 2025, 08:20
Уверен что в бутылке 0,5, жидкости тоде 0,5?
Нет там жидкости, там пивасик)))
Гость
19 июля 2025, 10:16
Ох Никита! Хорошие мужики твои родители, раз вырастили такую дочь!
Гость
19 июля 2025, 07:50
Вы, почему не норм?
Гость