Попробуйте приготовить цезарь по секретному северному рецепту
28 февраля 2026, 08:00
Гость
28 февраля, 09:13
А чего на России своего есть кроме Тюри и варёной чаги?
Гость
28 февраля, 09:16
главное что тебя нет в России
Гость
28 февраля, 09:20
Гость
28 февраля, 09:16
главное что тебя нет в России
Неверно.
Главное что у меня ничего Российского не осталось.
Гость
28 февраля, 09:25
ну не, топ 3 салата в рф уверенно можно считать русскими. шубу, оливье/столичный/зимний и крабовый( из палочек в версии с дешевыми наполнителями типа капусты/риса). Овощных салатов в русской традиции не было, эта роль была у квашеных капусты яблок, картофельный особо не прижился т.к. картофель и так был основным блюдом, а большего морозная матушка Россия с традиционным укладом и не рожала. Кулинарные традиции высоких сословий рассматривать причин нет, эта кухня интернациональна как и сами сословия, русского влияния там не произошло кроме названий пары блюд.
Ага, в ресторанах повара с образованием, курсами, опытом, а дома текст на е1, перепечатанный с инета.
Гость
28 февраля, 08:45
порционные чудачки а ля натурэль
дома, на общей куфне на примусе? - Я вас умоляю!
Гость
28 февраля, 09:33
Гость
28 февраля, 08:45
порционные чудачки а ля натурэль
дома, на общей куфне на примусе? - Я вас умоляю!
глупая цитата не к месту. взбить в миске соус и порвать туда же салат не требует оснащения ресторанной кухни, блюдо буквально барное, а то и у стола гостя как шоу собираемое.
Гость
28 февраля, 12:04
Гость
28 февраля, 09:33
глупая цитата не к месту. взбить в миске соус и порвать туда же салат не требует оснащения ресторанной кухни, блюдо буквально барное, а то и у стола гостя как шоу собираемое.
😝😆😂🤣
Гость
28 февраля, 08:21
мудрёно слишком
искать все эти адижоны горчицы, с треском треску, перцы молотить свежо
в общем, селёдка, картошка. масло растительное и серый хлеба ломтик
Гость
28 февраля, 09:15
А чего в перечне традиционно скрепного?
Только хлеба ломтик и возможно масло.
Сельдь из Норвегии, Картошку Пётр-1 привёз из Голландии.
Гость
28 февраля, 09:42
Гость
28 февраля, 09:15
А чего в перечне традиционно скрепного?
Только хлеба ломтик и возможно масло.
Сельдь из Норвегии, Картошку Пётр-1 привёз из Голландии.
Гость, зато вы море выкопали
Гость
28 февраля, 09:52
Гость
28 февраля, 09:42
Гость, зато вы море выкопали
У нас из внутренних только Великие озёра.
Гость
28 февраля, 08:12
Кстати, если вы не знали, то салат этот был впервые приготовлен в Мексике, Американцем Итальянского происхождения и к Греции никакого отношения не имеет
Вот.
Гость
28 февраля, 11:44
а каким образом Цезарь имеет отношение к Греции?
Гость
28 февраля, 08:12
Автор салата -Кардини точно в земле перевернулся при таком искажении рецепта.
Кстати, если вы не знали, то салат этот был впервые приготовлен в Мексике, Американцем Итальянского происхождения и к Греции никакого отношения не имеет
Вот
Гость
28 февраля, 09:26
Цезарь это не Греция, а Рим. Недоучка
Гость
28 февраля, 09:29
Гость
28 февраля, 09:26
Цезарь это не Греция, а Рим. Недоучка
Тебе бы умыться.
Салат называется "Греческий", а не "Римский".
Гость
28 февраля, 09:35
Гость
28 февраля, 09:26
Цезарь это не Греция, а Рим. Недоучка
А, точно, я что-то мысль потерял уже прыжками по темам, Извиняй за пост с "умыться".
Вы тут правы.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев