перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Как заваривать и пить чай: зеленый чай, черный чай, пуэр

23 июля 2026, 12:30
Гость
Гость
23 часа
Знал я одного гуру чайных церемоний. Забухал и на СВО ушел. Не знаю, жив или нет...
Гость
23 июля, 14:52
промыв - пролив - прилив - отлив, последнее самое главное до тубзика успеть добежать. интересный чайный гуру: и внешность и артистизм и вложился ведь в долгую и куда - в чай!
Гость
23 июля, 13:49
Пуэр это пойло мэра пуховика. Нам не по карману
Гость
23 июля, 13:26
Проливы, сейчас такой чай продают что сделай пролив и всё, нет чая, вся краска ушла
Гость
23 июля, 13:11
Я сейчас проще делаю, примерно треть чайной ложки заварки кладу прямо в кружку 400мл и заливаю не кипяченой 95* водой, закрываю крышкой и жду когда температура опустится. Приличная заварка за это время тонет и неудобств почти не доставляет. Кипяченая и не кипяченая вода отличается по вкусу, так как при кипячении из воды уходят растворенные газы, азот, o2, co2. А кто любит чайные пакетики по два раза заваривать, могут при следующем заваривании просто добавить чуть меньше новой заварки, не убирая старую. Уж нормальную заварку на два раза лучше, чем пакетик 😅
Гость
23 июля, 13:10
Ждем гуру по завариванию дошика
Гость
23 июля, 13:49
А я скажу Вам, что это тоже далеко не просто. У меня опыт лет двадцать. И только лет пять назад узнал, что самое главное в этом рецепте использовать именно доширак, а не другие бренды. Разница невероятная, после оригинального доширака, любая другая быстрая лапша, просто жалкая пародия.
Гость
23 июля, 12:34
В студенчестве пакетик пять раз заваривали.... дак это чайная церемония и проливы....🤣🤣🤣
Гость
23 июля, 13:15
Тут главное тонко чувствовать момент, когда надо добавить второй старый пакетик 😏
Гость
21 час
если добавить соды то пакетик можно раз десять заварить
Гость
23 июля, 12:33
Когда он узнает о таком напитке, как пиво, его мировоззрение координально поменяется.
Гость
23 июля, 12:38
Кардинально. Это важно.
Гость
23 июля, 13:09
Гость
23 июля, 12:38
Кардинально. Это важно.
Вы правы как никогда. Ай, запятую забыл.
Гость
23 июля, 13:15
Гость
23 июля, 13:09
Вы правы как никогда. Ай, запятую забыл.
Не забыл. Она здесь не нужна.
Гость