В Екатеринбурге дефицит качественных офисных площадей в Екатеринбурге привел к тому, что арендаторам, желающим получить в свое распоряжение офис премиум класса, приходится стоять в очереди. Как сообщил ИА Regnum генеральный директор одной из управляющих компаний Алексей Клименко, на сегодняшний день уже сформирован лист ожидания на 1500 кв. м офисной площади.
«Мы продолжаем рассматривать заявки от компаний, которые хотели бы занять место в престижных бизнес-центрах, когда появится такая возможность. Площади в заполненных бизнес-центрах могут освободиться в том случае, если текущие компании-арендаторы примут решение о расширении или строительстве собственного здания. В частности, в ближайшее время ожидается сдача нового бизнес-центра, куда переедет один из крупных арендаторов», – рассказал Клименко.
А между тем, в Екатеринбурге уже отмечен избыток торговых площадей. Арендодатели сталкиваются с тем, что торговые центры заполняются арендаторами не на все 100%.













