В Екатеринбурге в понедельник вечером неизвестный злоумышленник выстрелил в спину представителю президента Чеченской республики в Свердловской области Салаутдину Мамакову.
В 19:45 около дома №52 по улице Авиационной навстречу Мамакову вышел молодой человек и, зайдя со спины, не говоря ни слова, произвел выстрел, предположительно, из «травматики», а затем быстро исчез во дворах, передает Interfax со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Свердловской области. Предполагается, что нападавший скрылся на машине.
Мамаков получил незначительные травмы спины. Он чувствует себя хорошо и помогает оперативникам составить фоторобот нападавшего. Никаких высказываний о профессиональной деятельности или национальной принадлежности пострадавшего нападающий перед выстрелом не сделал.












