Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) подготовлено 200 земельных участков для однократного бесплатного предоставления льготным категориям граждан до конца 2013 года. Об этом 6 ноября сообщили корреспонденту в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
На сегодняшний день министерством уже сформировано 134 участка, из которых 43 находятся на кадастровом учете, а в отношении еще 91 в настоящее время завершена процедура получения кадастровых паспортов. Помимо этого 46 участков находятся в процессе формирования и утверждения схем расположения на кадастровом плане, передает ИА REGNUM.
В МУГИСО подчеркнули, что принято решение о передаче половины участков для предоставления гражданам, стоящим в очереди в администрации Екатеринбурга.
Таким образом, однократно бесплатное выделение земельных участков на территории муниципалитета коснется не только льготников из областной очереди, зарегистрированных в МУГИСО, но и очередников, зарегистрированных в администрации города, что позволит увеличить темпы предоставления земли в Екатеринбурге.












