734мм 62%
USD 91,12
EUR 98,31
Город Реванша не случилось: хоккейный "Олимп" Антона Шипулина вновь обыграл команду правительства Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев не смог принять участие в матче из-за рабочей командировки.

"Олимп" захватил инициативу с первых минут.

В Екатеринбурге состоялся благотворительный хоккейный матч. Команда знаменитых спортсменов и артистов "Олимп" встречалась с "Титаном" – ледовой дружиной политиков Свердловской области.

Отметим, что капитан команды правительства – губернатор Евгений Куйвашев – участия в матче не принял из-за рабочей командировки.

Как и год назад, победу в игре праздновали "олимпийцы". Матч завершился со счётом 4:2 в пользу спортсменов. Именно им удалось первыми забросить шайбу в этой игре. "Титан" по ходу встречи счёт сравнял, но затем преимущество было на стороне спортсменов, которые не отдали инициативу сопернику.

Впрочем, результат на табло в этой игре был не главным.

– Решающую роль сыграл командный дух, – комментирует встречу Антон Шипулин, – пятёрки были не сыграны, но была очень хорошая концентрация. Главным в этой игре была благотворительность. Сумма пока не известна, идёт подсчёт.

В прошлом году на вырученные деньги участники матча отреставрировали спортивную площадку в Серове. В этом году планируется сделать то же самое, но уже в Первоуральске.

Болельщики могли увидеть на льду олимпийских чемпионов, чемпионов мира, среди которых Антон Шипулин, Иван Алыпов, Виктор Майгуров, Иван Черезов и другие. Вновь участие в традиционном благотворительном матче приняли артисты из "Уральских пельменей" – Сергей Исаев, Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков.

В прошлом году команда Антона Шипулина одержала победу со счётом 3:2.

В отличие от прошлого сезона, когда периоды были продолжительностью всего по 10 минут, в этом году команды отыграли полноценный хоккейный матч – 3 периода по 20 минут. За нарушения правил в ворота провинившейся команды назначались штрафные броски.

Представитель музыкального "Олимпа" Владимир Бегунов.
Сергей Чепиков, олимпийский чемпион и депутат, мог выбрать любую из команд.