E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город проблема Екатеринбургский фотограф объявил в розыск коллегу, который взял у него камеру за 170 тысяч и пропал

Екатеринбургский фотограф объявил в розыск коллегу, который взял у него камеру за 170 тысяч и пропал

Мужчина написал заявление в полицию.

Алексея Веретенникова ищет коллега.

Екатеринбургский фотограф Никита Полосов разыскивает коллегу Алексея Веретенникова, которому ещё 12 марта дал напрокат дорогую камеру и объектив. Алексей должен был провести съёмку с моделью и в тот же день вечером вернуть технику Никите. Но на встречу он не пришёл, а телефон отключил. С тех пор от коллеги ни слуху ни духу.

Самое интересное, что техника и Никите не принадлежала.

– Я 10 марта взял в магазине на тест камеру Sony A6500 (серийный номер 3777409) с объективом Sony Zeiss 16-70/4 (номер 1843841), обещая вернуть 15 марта. Но технику попросил Алексей, и я ему отдал, а потом он пропал, – пояснил Никита.

На следующий день, 13 марта, Полосов написал заявление в полицию, но за камеру и объектив расплачиваться с магазином всё равно придётся ему самому. А стоит оборудование 170 тысяч рублей.

– Мы договорились с магазином, они пошли навстречу, что я заплачу в рассрочку, сначала треть, а потом всё остальное. Конечно, они могли мне сказать, что ты, чувак, не прав, ты сам виноват, и, в общем-то, так и есть, но просто я не знал, что так произойдёт. Было такое, что Алексей мне в тяжёлой ситуации помог, а я ему сейчас помог и не знал, что он способен на такую подлость, – рассказал Е1.RU Никита Полосов.

Оборудование, которое пропало.

Впрочем, Никита отметил, что с Алексеем уже были похожие истории.

– Он как-то взял в прокате камеру, а потом заложил её в ломбарде, и удалось чудом выцарапать оборудование. Его нашли у брата за городом, – пояснил фотограф.

Сейчас Никита узнал адрес брата Алексея и собирается съездить к нему, возможно, тот знает, куда пропал Алексей вместе с чужой техникой. Из общих друзей с 12 марта фотографа никто не видел. Да и с той моделью, для съёмки которой Веретенников брал камеру, он так и не встретился.

– Я созвонился с этой моделью. Она рассказала, что он действительно созванивался с ней и договаривался о съёмке, но она прождала его полчаса, а он так и не явился, – добавил Никита.

Никита написал заявление в полицию.

Никита Полосов подозревает, что его коллега заранее продумал всё и ни на какую съёмку не собирался, а хотел просто забрать оборудование.

– Я к нему хорошо отношусь, я не желаю ему зла, мне главное, чтобы он вернул камеру. Надеюсь, что всё с ним в порядке, – сказал Никита. – Подозрительно, что он взял у меня оборудование за два часа до съёмки и очень торопился ехать. И он не появлялся дома, где снимает комнату, вернее, он появился там, забрал оставшиеся вещи, запер дверь и ушёл, и больше его не видели.

Мы попытались дозвониться до Алексея, но семь номеров, которые ему принадлежат оказались недоступны, а восьмой номер не берёт трубку.

– По данному факту проводится проверка, устанавливается местонахождение лица, указанного в заявлении, – пояснили Е1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Фото: предоставлено Никитой ПОЛОСОВЫМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления