27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
Гость
5 окт 2020 в 09:17

Я был вармии в тот день разбирал завалы взвод лейтенанта Чепурнова

Алексей
20 ноя 2020 в 13:40

Служил тогда в армии, в Первоуральске. Там стоял полк гражданской обороны. Сразу по тревоге всех туда перебросили. Оцепили. Выселяли людей. Ловили мародеров. Сразу начали новые стройки. Работал на башенном кране. Построил пятиэтажный дом на ул. Технической. По-моему, № 25, точно не помню.

Гость
4 июл 2021 в 15:11

Жили в 9-этажном доме в районе з-да РТИ.
Я проснулся от ощущения, что вздрогнула земля. Стекла зазвенели
и распахнулась балконная дверь, слегка приоткрытая на ночь.
Мы выскочили на лоджию, ничег не понимая, небо ясное, значит, не гроза ,
На северном горизонте поднимался чёрный дым и полз по небу, увеличиваясь.
Позже на тв и в сми сообщили, что на Сортировке взорвалась цистерна с горючим. Про то ,что были жертвы и разрушения-молчок.
А что вы хотите от совковии, при которой утверждалось, что у нас всё и всегда ок , нет никаких чп и даже секса нет.
Попасть на Сортировку долгое время было невозможно, всё было огорожено и охранялось.

Гость
5 апр 2020 в 00:53

Я в этот день в реанимации девятой больницы лежал. Как сейчас помню со всех детей осколки собирали . Особенно с тех кто лежал у окон. Спасибо детским врачам а особенно потапенко который меня тогда спас

Гость
14 окт 2021 в 15:15

Мне было 14 лет. Жили мы на сортировке, на Седова возле бывшего ДКЖ. Ночью проснулся, от грохота, дом аж подкинуло. Выхожу в коридор из комнаты, пыль стоит столбом и соседи (которые живут за стеной) в трусах бегаю, орут "Война, война". В квартире вылетели все стекла и разрушилась перегородка между квартирами. Родители сказали, чтобы мы с братом бегом одевались, взяли документы и вышли на улицу. Помню даже не испугался, одна из первых мыслей - в школу не пойду, скажу, что дома бардак. Школа - соседнее здание, там тоже капец. Мы потом учились кто две недели, кто месяц в других школах в третью смену. А в первую и вторую смену шли в свою школу, помогать приводить все в порядок.

Юрий, житель Асбеста
4 апр 2020 в 19:08

Я видел, как на несколько секунд озарилось небо в стороне Свердловска в то утро.

Владимир
4 апр 2020 в 19:23

Почему 4 октября????

Гость
5 апр 2020 в 08:06

30,32 какая разница

серг