13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

«Я печатаю носом, но для меня это естественно, как для вас — пальцами»: история журналистки с ДЦП

Екатеринбурженка Вера Семченкова научилась жить с инвалидностью и придумала дом для особых людей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

ВОВИК.
7 мая 2019 в 09:00

у некоторых таких инвалидов жизнь более плодотворна и полезна, чем твоя

Neitiri
7 мая 2019 в 09:08

Вы это серьезно? :confused: Они тоже люди, со своими мыслями, чувствами, личностью. Какого черта вы городите? Вся жизнь в страдании, говорит. А у здоровых нет что ли страданий? У всех своя ухабистая дорога. У этих людей более ухабистая, но это не значит, что они не должны и не хотят жить
По теме-я думаю может получиться. Надо договариваться со спонсорами, скорее всего найдутся желающие.

mazafaker
7 мая 2019 в 09:24

желаю тебе избежать участи стать самой инвалидом или кто то из близких станет, посмотрим потом как бы ты говорила

Михаил из трущоб
7 мая 2019 в 09:32

Интересно,они сексом могут заниматься,родить детей и создать семью?Хотя сложно будет без постоянной поддержки.Где-то слышал,что многие дети с аутизмом живут с измененной формой сознания.Они не воспринимают себя как личность в обществе,лишь где-то летают в облаках.

Безбашенный Екатеринбург
7 мая 2019 в 10:03

Может ей сменить род деятельности, где бы её нос был более полезен.

Stayer
7 мая 2019 в 10:10

Вот ты сможешь договориться? Нет ведь,да и не пойдешь.
Зато советы давать - мастер.

happy_sv
8 мая 2019 в 00:43

Вера - чудесная девушка. А вот тема автором статьи, на мой взгляд, не раскрыта. Да, есть Вера, вот она придумала Добрый дом. И что? Если хотите помочь, и призываете помочь других людей, в осуществлении этой идеи, так и пишите. Ролик больше похож на промо благотворительного фонда, с невзначай логотипом. Что то кем либо делается для реализации идеи? Впечатление такое, что ни журналиста, ни фонд, это особо не интересует. Просто некое наблюдение за жизнью.

програмерчик
9 мая 2019 в 07:10

Верочка молорик, красавица, крутая девушка =)
Так держать, успехов, побед, новых достижений!

*Ирина
9 мая 2019 в 08:31

А почему храмостроители не хотят помочь живым? Денег жалко? Или не знают о таких людях? Храм, все одно, снесут когда-нибудь. А "Добрый дом" останется.

news@e1.ru
9 июн 2019 в 23:09

Тема автоматически закрыта.