E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Иннопром-2019 обзор Три с половиной часа — и все: как Екатеринбург пережил визит Владимира Путина

Три с половиной часа — и все: как Екатеринбург пережил визит Владимира Путина

Президент посетил «Иннопром», встретился со студентами УрФУ и заставил девушек визжать

Больше всего времени президент провел в УрФУ

За три с половиной часа, проведенные в Екатеринбурге, президент РФ Владимир Путин успел посетить «Иннопром», глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019 и встретиться со студентами и аспирантами УрФУ. Это было в официальной программе.

Кроме этого он успел немного «починить» Екатеринбург, покормить ребенка из многодетной семьи кексиком и заставить ожидавших его горожан завизжать, когда он вышел к людям.

А теперь — коротко об этих трех с половиной часах.

Корпус УрФУ привели в порядок, а люки в городе запенили

Перед тем, как Владимир Путин прибыл в Екатеринбург, город готовился. У входа в УрФУ, в котором планировалась встреча президента со студентами, очень быстро поменяли асфальт, установили многоуровневые клумбы и помыли дорогу. Принимать вуз приехал мэр Александр Высокинский.

Канализационные люки у выставочного центра залили монтажной пеной. Позже принялись и за люки в центре города. Опломбировали столбы. И даже решили опломбировать асфальт!

А здесь можно прочесть больше о том, как Екатеринбург готовился к приезду Путина.

Возле УрФУ обновили асфальт и поставили клумбы. Интересно, как скоро их уберут?

Проехал по городу на двух Aurus'ах

Чтобы Путин мог беспрепятственно проехать по Екатеринбургу на черных Aurus'ах, дороги предварительно расчистили. Даже убрали остановку у УрФУ — автобусы просто игнорировали ее.

С улиц вокруг здания университета эвакуировали машины. Они были припаркованы по правилам, но вчера был особый день. А бабушек не пускали перейти дорогу — для обеспечения безопасности президента.

Заявление о санкциях в отношении Грузии

Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии, предлагаемых Госдумой, сообщает «Интерфакс». Об этом президент заявил журналистам перед тем, как пойти смотреть выставку. Также Путин высказался против возбуждения уголовного дела в отношении грузинского журналиста Георгия Габунии, оскорбившего президента. По словам Путина, «много чести — против таких возбуждать уголовные дела».

А полную расшифровку речи президента, с которой он выступил на саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, можно прочесть здесь.

Скучная (но смешная) встреча со студентами УрФУ

Четыре часа студенты ждали приезда президента в опломбированный корпус УрФУ на Ленина, 51. А затем час общались с Путиным.

По мнению журналиста Е1.RU Сергея Панина, который следил за встречей, студенты и аспиранты упустили возможность задать по-настоящему важные вопросы. Они спрашивали только то, что заранее выучили.

Одной из студенток стало плохо, ее вывели из помещения. Владимир Путин пытался оживить общение своими шутками, но не выдержал и прямо спросил у аспиранта: «Скажите, что конкретно вы хотите от меня?».

Одному из студентов президент пообещал, что скоро с ним свяжется Росатом

Покормил ребенка кексиком


Там же, в УрФУ, Владимир Путин встретился с многодетной семьей Сыропятовых. В конце мая он вручил им орден «Родительская слава». Сайт kremlin.ru пишет, что президент расспросил членов семьи о переезде в новый дом.

Вместе с семьей, в которой воспитываются девять детей, Путин выпил чай. Младшего ребенка он покормил кексиком.

Вышел к народу и заставил визжать от радости

На выезде с территории УрФУ кортеж Путина остановился. Президент вышел из машины, и люди, которые в тот момент ждали его появления уже почти четыре часа, начали визжать. Около 50 человек ринулись к президенту, к которому тут же подбежали телохранители.

Путин пожал горожанам руки и уехал. А те еще какое-то время не могли прийти в себя.

Весь день мы вели большой онлайн-репортаж о дне Путина в Екатеринбурге.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU; kremlin.ru; читатели E1.RU; «Главный канал Екатеринбурга» / telegram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления