
Для того чтобы краску не унесло течением, рабочие натянули сетку
Фото: Е1.RU
Поделиться
В комитете по экологии администрации Екатеринбурга рассказали Е1.RU, откуда взялись разводы краски на глади Городского пруда. Как оказалось, пятна появились в результате работ, которые сейчас проводят строители на Макаровском мосту.
— Подрядчики проводили покрасочные работы. Для того чтобы не допустить попадание краски на акваторию Городского пруда, натянули сетку, которая должна была задерживать краску, — сказали в комитете.
Там также добавили, что сетку давно пора менять, так как она частично порвалась, и небольшое количество краски отнесло течением к Ельцин-центру.

Фото: Е1.RU
Поделиться

Фото: Е1.RU
Поделиться

Фото: Е1.RU
Поделиться
Ранее мы писали о том, что на Городском пруду разлились масляные пятна. Их появление также было связано с ведением работ по реконструкции Макаровского моста.