E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Мэрия пригрозила лишить екатеринбуржцев батутов на набережной, если они не перестанут их ломать

Мэрия пригрозила лишить екатеринбуржцев батутов на набережной, если они не перестанут их ломать

Чиновники считают, что в поломке новой площадки виноваты люди, а не плохие материалы

Новая детская площадка без батута

Детскую площадку на набережной от Малышева до Куйбышева, которую открыли в День города и очень быстро сломали, пообещали восстановить в ближайшее время.Об этом на выездном совещании сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Как мы рассказывали ранее, через пару дней после открытия на площадке сломали батуты. В мэрии предположили, что их пытались использовать взрослые, тогда как по весу конструкция рассчитана на детей.

Юровицкий также пригрозил, что если батуты не прекратят ломать, их придется убрать окончательно.

— Мы считаем, что набережной пользуются адекватные люди. А вандалы ломают не скамьи администрации, а свои скамьи. Самый стойкий батут простоял порядка 10 часов. Вечером пришли взрослые люди и сломали то, что предназначено детям. Это те люди, которые тушат сигарету о скамью и бросают окурок. Батуты придется ремонтировать и заново ставить. Понятно, что порвали не случайно. Сначала один, потом второй, потом третий. Можно было догадаться, что не для взрослых их поставили. Если вандализм не прекратится, придется вообще их убрать, — заявил Виктор Юровицкий.

В мэрии отметили, что площадка предназначена для детей до 12 лет. Видеокамеры не помогут предотвратить поломки, горожане должны сами понимать, что ломают свое. К тому же поставить везде по камере дорого. Основной посыл администрации — не надо портить.

Батуты порвались почти сразу после открытия площадки
Потом вместо батута и вовсе осталась дыра

Официально реконструкция набережной продолжится до октября, но закончить работы могут раньше. Еще остается вопрос с площадкой у «Ривьеры», где запроектировали велодорожку на коллекторе. А также с мостом на Карла Маркса, где после установки сгнили новые деревянные перекрытия. Посмотреть, какие работы уже сделаны, можно в нашем фоторепортаже.

Проект реконструкции выполнило московское КБ «Стрелка» в сотрудничестве с местными бюро «Оса» и In.Form. На работы выделили 400 миллионов рублей. Следующий этап — благоустройство набережной от Куйбышева до Декабристов, его будет делать «Ледовая арена». А мэрия в 2020 году начнет благоустройство от Макаровского моста до УрГУПСа.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU, читательница E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления