E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спасите, у меня лапки «Истощены, переломы лап, ссадины»: четырех собак с камышловской передержки привезли в ветклинику

«Истощены, переломы лап, ссадины»: четырех собак с камышловской передержки привезли в ветклинику

Волонтерам удалось забрать животных, нуждающихся в помощи больше всего

Это Джери, у него сломан хвост и левое бедро

Волонтерам удалось спасти четырех собак из пункта содержания в Камышлове. Как рассказали зоозащитники, они смогли забрать животных, находящихся в самом плохом состоянии. Еще двух собак владелец передержки просто выпустил на волю, сейчас их пытаются поймать.

Четырех вывезенных собак привезли в екатеринбургскую клинику «Здоровье животных». Там E1.RU рассказали, что они в плохом состоянии:

— У собак характерные ранки на лапах, которые появляются, если они долго сидят в фекалиях и моче. У всех взяли анализы, ждем результата ПЦР на инфекционные заболевания.

После обследования две собаки поедут из клиники в местный приют «Везунчик» — одну заберет куратор, другой будут делать операцию.

Посмотрите фото спасенных собак. У Джери крайняя степень истощения, перелом хвоста, перелом левого бедра, ссадины и раны на голове. Ему будут делать операцию.

Джери

У Джейкоба тоже крайняя степень истощения, из-за шерсти не видно критичность состояния, говорят в клинике.

Джейкоб

Еще у двух собак, Сони и Пуси, тоже истощение, тусклость шерсти. У одной виден рубец на коже, возможно, они стерилизованы.

О том, что в ПКС в Камышлове собак доводят до истощения, волонтеры сообщили в субботу. В воскресенье на передержку приезжали сотрудники полиции. ПКС содержит ИП Щипачев, у него заключен муниципальный контракт на отлов и содержание бездомных собак. Он несколько дней отказывался пускать на свою территорию волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления