E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бойцы любого фронта: главное о расследовании, посвященном спортсменам из сквера

Бойцы любого фронта: главное о расследовании, посвященном спортсменам из сквера

Пересказываем материал в трех абзацах

Строительство храма с кулаками защищали спортсмены

E1.RU и «Новая газета» выпустили совместное расследование о бойцах, участвовавших в майских протестах в сквере у Драмтеатра. В нем приведены имена тех, кого удалось опознать, а также подробно рассказывается, в каких еще разборках засветились эти спортсмены. Пересказываем материал в трех абзацах.

После протестов на горожан, которые защищали сквер, завели несколько уголовных и административных дел. А бойцам, выступавшим за строительство храма и грубо разгонявшим людей, которые протестовали, все сошло с рук. Ответственности избежал даже Игорь Черноскутов, который — и это зафиксировано на видеозаписи — применил силу к начальнику отдела охраны общественного порядка полиции Екатеринбурга Александру Кашигину.

Через полгода после протестов некоторые участники противостояния в сквере объявились в Сысерти, где начался передел рынка ритуальных услуг. В частности, это Александр Этвиш и спортсмен по фамилии Манукян — их опознал предприниматель, у которого «отжимают» бизнес. Также мужчины засветились на видео. Они не скрывают, что знакомы с Александром Саулиным — новым инспектором, отвечающим за предоставление мест на кладбище, в соцсетях есть их совместные фото. На этих же снимках запечатлен Роман Коротков — еще один герой сысертских разборок. Кроме того, четыре года назад Александр Этвиш засветился в истории с «отжимом» киоска в Екатеринбурге.

По фото и видео из сквера удалось опознать 19 человек, большинство из них — профессиональные спортсмены, связанные с различными клубами Екатеринбурга. Еще несколько — сотрудники ОП «РМК-Безопасность».

Всю информацию о ситуации вокруг строительства храма Святой Екатерины можно найти в этом разделе. После майских протестов, которые продолжались неделю, власти решили провести опрос о месте для будущего храма. Победила площадка Приборостроительного завода, который готовят к сносу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления