E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге после Нового года начали выбрасывать крыс. Что делать, если вам не нужен грызун?

В Екатеринбурге после Нового года начали выбрасывать крыс. Что делать, если вам не нужен грызун?

Главное — не оставлять декоративных крыс на улице

Максимильяна нашли в подъезде

Наступивший год Крысы — тревожный для зоозащитников, которые занимаются помощью этим животным. К сожалению, некоторые люди считают грызуна хорошим и символичным подарком на Новый год и не задумываются, что потом придется за ним ухаживать.

12 лет назад многие «подарочные» крысы вскоре после праздника оказывались на улице. Ситуация повторяется и в этом году. Как рассказали в Центре реабилитации крыс-отказников, в начале января им сообщили о том, что в подъезде одного из домов на улице Радищева несколько дней бегает декоративная крыса.

— Ее поймали, оказался мальчик, назвали Максимильян, — рассказали в центре. — Он вышел на запах еды. Был очень голодный и хотел пить.

Сейчас Максимильян пристроен в добрые руки, но, скорее всего, он не единственный, кто после праздника окажется на улице.

— Выкинутые крысы, к сожалению, будут появляться в течение всего года. Люди наиграются и понесут их к бакам, — говорят в центре реабилитации.

Если вам подарили крысу, но вы не хотите или не можете оставить ее себе, не выбрасывайте ее на улицу. Декоративные крысы в городе не выживут. Сообщить о ненужном (или найденном) грызуне можно по телефону горячей линии 8 (800) 444–16–03 или по номеру +7 982 704 96 29.

Если же вы хотите оставить крысу себе или думаете о том, чтобы завести грызуна, почитайте, почему они считаются умными животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления