4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

А кто у нас тут летает? Зоолог — о птицах в городе и о том, как им помочь пережить зиму

Публикуем колонку сотрудника УрО РАН про пернатых и бёрдвотчеров — людей, которые в них разбираются

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Что?
22 янв 2020 в 06:51

Тут уже людям нужно помогать пережить зиму, а не птицам. Опубликовать больше нечего е1. Ппреписывать новости с федеральных порталов о назначении министров и про птиц, больше ничего не можем.

Прохожий
22 янв 2020 в 07:55

Черный дятел (желна) крупнее вороны!!?? Уровень этого "специалиста" немногим выше плинтуса.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 08:18

Да птицы на то и перелетные, уж могут зиму пережить))

Горожанин
22 янв 2020 в 08:40

Да голуби уже перестали хлеб жрать! Сколько не крошу у мусорки, к вечеру ничо не съедено!

Гость
22 янв 2020 в 09:21

Черный дятел сопоставим по размером с грачом, который тоже, по большому счету, ворона. Но уступает серой вороне и по весу и по размаху крыльев. Желна: длина 42—49 см, вес 250—450 г, размах крыльев 64—80 см. Серая ворона: средняя длина — 50 см, масса тела 460—735 г, размах крыльев — до 1 м😉

Гость
22 янв 2020 в 09:44

ну нахрена эти "американизмы"? 😠бёрдвотчер, по-русски сказать нельзя? У нас народ скоро забудет родной язык

123
22 янв 2020 в 10:59

А где снегири?! Где?! раньше каждую зиму видел.

Гость
22 янв 2020 в 11:09

Высоток кучу понастроили и деревья повырубили. Вообще птиц не вижу.🤷🏻‍♀️ по крайней мере в нашем районе.Одни вороны у мусорки трутся.

22 янв 2020 в 16:48

Сегодня прочитав статью, решили прогуляться по Шарташскому парку, и, просто чудесное совпадение: пройдя буквально 100м от центрального входа, увидели черного дятла - желну! Раньше никогда не встречали! В парке - благодать! Всем приятных и познавательных прогулок!

Юлия
23 янв 2020 в 14:32

Ну слава богу, наконец-то хлеб реабилитировали! А то прямо страшилку какую-то устроили. В Московском зоопарке белый хлеб входил в состав мешанки, которой кормили большую часть птиц.
Вопрос к специалистам: как насчет пшена? Тоже везде кричат, что вредно.