Цирк - это прекрасно! Особенно старый, который на Куйбышева. Он был очень атмосферный.
А материал написан плохо. Очень поверхностно и без знания предмета.
Гость
3 февраля 2020, 15:00
Стыд и позор новому начальству цирка за поведение 40-лет Екатеринбургскому цирку.
Гость
1 февраля 2020, 10:48
Какой урод придумал этот дизайн сайта ?
Зачем реклама бутырки тут?
Гость
1 февраля 2020, 10:49
Дак от их ужасных условий даже слоны убежали.
Гость
1 февраля 2020, 13:50
Животных из цирка надо убрать
Гость
1 февраля 2020, 11:55
Снести!
Гость
22 октября 2023, 21:03
Мужчины -горожане и ветераны , неверное, не исключение приходили в буфет -пиво свежее всегда там было. Так старожилы вспоминали
Гость
1 февраля 2020, 16:02
Наш цирк много лет был лучшим... С октября 2018 начался развал. А в статье есть неточности (сделаны корреспондентом, Александра Ивановна такое сказать не могла!). По проекту Нимейера построен не наш цирк, а второй в мире с ажурным несущим куполом. Авторы нашего - архитекторы — Ю. Л. Шварцбрейм, М. Ф. Коробов; конструкторы — Е. П. Песков, Р. М. Иванова; инженер — Никитин. Во-вторых, фамилия артиста, в честь которого назван цирк, в кавычках не нуждается. Ну и не "восстанавливать семьи", а восстанавливать историю́ семьи. Спасибо за статью! Но, пожалуйста, записывайте внимательнее!
Надо закрыть этот пережиток прошлого, или пусть тогда выступают только люди и все. Никаких животных!!!
Гость
1 февраля 2020, 10:07
Чушь какую-то написали. Это зданию цирка на Куйбышева 40 лет.
Гость
1 февраля 2020, 17:03
Я родился, учился, работал, женился в Свердловске, дети мои там родились На Широкой речке - мои родители, на Уралмашевском - родители моей жены... Четвёртый десяток лет - москвич. Господа, не помнящие родства, не смейте поливать наш цирк. Пацаном меня родители водили в цирк рядом с баней, которой тоже уже нет, на ул.Куйбышева. Это был праздник!
А в 80-х я был куратором всех творческих союзов Свердловска и 486 бюджетных и около 2 тысяч ведомственных учреждений культуры и искусства города, в т.ч. и нового тогда цирка. Помню и Лейцингера, и второго директора Бориса Николаева, и Пудлеса... Всесоюзные цирковые конкурсы, которые доверялось проводить в Свердловске.
Вы, так называемые "экологи", заткнитесь. Цирк - не ристалище Древнего Рима, а приручение (дрессура) братьев наших меньших, от которых мы тоже много чего воспринимаем... - С уважением к землякам и их мнениям, - Володя, мне - 8-й десяток.
Цирк- дремучий пережиток и место, где мучают животных. Акробаты, эквилибристы и пр. можете кувыркаться, а животных не трогайте. Дрессировать дикое животное- это , как над ребёнком издеваться или ад рабом глумиться.
Гость
3 февраля 2020, 15:08
Позор новому начальству за проведение 40 лет Екатеринбургскому цирку.
Достижения
Свой среди своих