E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Академического остались без прописки из-за переименования улицы, на которой они живут

Жители Академического остались без прописки из-за переименования улицы, на которой они живут

Эпопея со сменой названия длится уже несколько месяцев

Жители домов на улице Тимофеева-Ресовского не могут оформить прописку

В странной ситуации оказались владельцы квартир в новостройках на улице Тимофеева-Ресовского. Люди до сих пор не могут оформить квадратные метры в собственность. Произошло это из-за запутанной истории с переименованием улицы, на которой стоят дома жилого комплекса.

— Мы приобрели квартиру в Академическом, в квартале «Близкий», — рассказала одна из жительниц. — Ранее предполагалось, что улица, где находятся дома, будет носить имя академика Тимофеева-Ресовского, даже дорожный указатель с названием установили! Но не тут-то было, городские власти не согласовывают это название улицы в связи с тем, что этот академик якобы сыграл неоднозначную роль в истории. Сейчас дома, получается, не имеют адреса! Регистрация только по кадастровому номеру — и возможна ли? Оформить прописку тоже нельзя, когда все решится, непонятно. У домов имеется только строительный, технический адрес.

В УК «Академический» подтвердили, что такая проблема действительно существует, но она в стадии решения.

— Люди не могут прописаться, — подтвердили в управляющей компании. — Этот вопрос недавно поднимали на собрании с жильцами одного из домов. Все дело упирается в постановление о переименовании улицы. Ее планируют назвать в честь академика Василия Парина. Документы с обоснованием и просьба переименовать улицу были переданы в администрацию еще в 2019 году. И они до сих пор находятся на согласовании.

В УК «Академический» подчеркнули, что жители новостроек беспокоятся не только из-за прописки, но и из-за записи детей в школы, которая находится рядом с их жилым комплексом.

В мэрии пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Недавно мы рассказывали, что жители Академического скидываются по 100 рублей, чтобы превратить строительный проезд в улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления