11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Жду лета
29 апр 2020 в 19:06

Спойлер. Ходить можно только по красной линии, нарисованной в центре города...

Натали
29 апр 2020 в 19:10

Есть ответ-иду в парикмахерскую. Пойдут за тобой проверять?

Гость
29 апр 2020 в 19:11

Роспотребнадзор написал, что на улице полезнее без маски дышать свежим воздухом. Или можно наплевать на роспотребнадзор?

29 апр 2020 в 19:12

Хочу поинтересоваться, где юрист получал образование. Ну точно не в юракадемии.....

"Про дачу в указе отдельно не сказано ничего. Но, как считает Юрист Евгений Шуров, — можно. Ведь буквально вчера в своем обращении к народу Владимир Путин разрешил нам поехать на природу, чтобы отметить майские праздники там."

Не надо позорить звание юриста такими перлами. В своем послании Путин не выдал ничегошеньки нормативного. Это послание. Не более. На его базе принимаются нормативные правовые акты. Не буду обсуждать из законность, но Губернатор своим указом четко и ясно установил - на дачу нельзя. Потом правда в инстаграмм сказал, что можно, но забыл сказать на основании чего.

Гость
29 апр 2020 в 19:14

Какого лешего я не могу съездить по своим делам не связанные с работой на своем личном авто? Куйвашев ответь, а лучше собери свои манатки и отвали.

ещё не один гость
29 апр 2020 в 19:15

ну собственно вот он, "новый приказ господина ПэЖэ. Всем надеть намордники и радоваться."
после этого кто-то верит ещё во всю эту короноистерию?

29 апр 2020 в 19:16

Не, я в шоке от объяснений..
Помнится е1 гордился провереностью информации! То, что написано в пояснениях - чушь. Ну правда чушь. Не основанная ни на чем. А если приведено обоснование, то такое, что от него кровью плакать хочется.
Чисто для примера "про машину ничего не написано, значит можно, но в маске" (не дословно). Боже! Я даже написать не могу почему это бред, потому как это просто жуткий бред..... 🤣

Таня
29 апр 2020 в 19:17

Пускай попробуют догнать сначала.

ИПэшки могут писать справку сами для себя и ходить везде, якобы по служебным надобностям.

АнОним
29 апр 2020 в 19:23

Губернатор, ты скажи где деньги взять?????

Гость
29 апр 2020 в 19:27

Личное авто это не общественное место))))) какая маска!!!! Смотрю на людей, которые едут в машине в маске. Как она вам в машине поможет? Для чего там вы ее надеваете????

Гость
29 апр 2020 в 19:29

Улица не является общественным местом- по этому поводу уже не раз были дебаты: например после выхода закона о запрете курения. Юрист явно учился в последние лет 10, когда нормального образования уже не было и в каком нибудь филиале чего нибудь))))

29 апр 2020 в 19:31

У нас в правительстве области, однозначно юридически безграмотные люди работают, гнать их всех нужно!

29 апр 2020 в 19:31

я не поняла про улицу. все таки нужно маску надевать на улице или нет? вроде ранее говорилось про ОТ и магазины. а не про все общественные места

Гость
29 апр 2020 в 19:36

А формой справки надо было разродиться 30 апреля часов в 16.
Чтобы все заводы подпрыгнули и всю ночь их перепечатывали для своих сотрудников.
Слов нет.

29 апр 2020 в 19:39

На дачу - разрешил Владимир Путин . Дай Бог ему здоровья .

Гость
29 апр 2020 в 19:39

Я хочу улететь в гости в др.область, я могу это сделать?

Гость
29 апр 2020 в 19:40

Тема не раскрыта расстреливать будут тех кто без маски ???)))))

сергей
29 апр 2020 в 19:41

зачем ваще этот бред обсуждать каждый день. Хотите ходите и ездите ни кто не кому не мешает и не штрафует все как обычно кто хочет тот сидит дома

Гость
29 апр 2020 в 19:49

Почему могут оштрафавать за то что водитель просто так катается по городу он же в машине сидит а не пешком на улице,так что он не может конечно же заразить других водителей и пешиходов

Настя
29 апр 2020 в 19:53

Личный автомобиль - не общественное место. С чего я буду там маску надевать? На улице МЧС и РосПотребНадзор рекомендовали маску не надевать, а дышать свежим воздухом. Особенно, если человек не болен. Можно пояснения этих моментов, пожалуйста!

29 апр 2020 в 20:01

На улице маска не нужна. Что за странные пояснения..

гость
29 апр 2020 в 20:04

Это типа чтобы колеса на машине, во дворе поменять, теперь маску надо? Логика-то че, опять в отпуск уехала?

Гость
29 апр 2020 в 20:13

госта на маски нет, хоккейная подойдет?, или детская для утренника?
режим повышенной готовности не распространяется на простых граждан и никак не может ограничивать их права. и он даже не врач. права граждан могут быть ограничены только федеральным законом. губер злоупотребляет полномочиями.

Лена
29 апр 2020 в 20:23

А можно поехать в гости на машине с ребенком из города, где нет зараженных, в город с тоже спокойной эпид.обстановкой???

Андрей
29 апр 2020 в 20:29

"Выходит, что снимать маску разрешено только дома — в остальных местах вас могут оштрафовать за ее отсутствие." ну почему, дома тоже можно следить, обязать установить камеры для ВАШЕЙ же безопасности и штрафовать за хождение без масок дома :)) все делается для нашей безопасности, разве мы еще не поняли?)))

Ха - ха
29 апр 2020 в 20:30

Улица не является общественным местом...

гость
29 апр 2020 в 20:36

Шо теперь выступление Пу надо записать и показывать останавливающим?? если еду на дачу.
Окей оби, в налоговую привезу запись выступления Пу, где он обещает отсрочку по оплате налогов для всех!

Гость
29 апр 2020 в 20:45

Уважаемые, мчс и роспотребнадзор ранее достаточно четко заявляли, что маска на улице не только не требуется - она даже вредит. Прошу пояснить этот момент- на каком основании мы должны носить ее на улице???

Гость
29 апр 2020 в 20:54

Слушайте больше Роспотребнадзор, что маска не нужна на улице. Правильно, не нужна в том случае, если вокруг вас никого нет, если вы не находитесь в толпе людей.

Гость
29 апр 2020 в 21:17

Игорь Алтушкин ранее приобрел линию по производству одноразовых медицинских масок мощностью до 5 млн штук в месяц. Ее запустят на площадях областного аптечного склада в Челябинске в начале мая.Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе без маски на улице вы будете оштрафованы.

гога
29 апр 2020 в 21:23

Да задрали с этим вирусом!раздавайте тогда маски раз это безопасно,а то лепите одни запреты а реально помочь не можете!

Гость
29 апр 2020 в 21:23

А если работодатель отправил всех на карантин, а зарплату за март до сих пор не выплатил. Что делать?

Гость
29 апр 2020 в 21:28

И что поменялось кроме масок.

гость
29 апр 2020 в 21:33

Потрясающие разъяснения! Когда маски носить они написали, зачем не поянтно только! А вот где и при каких условиях - гадайте сами! Браво е1! бабушек лучше у подъезда спросить - толку больше будет, чем от вашей, типа информации!

Гость
29 апр 2020 в 21:38

> А если работодатель отправил всех на карантин, а зарплату за март до сих пор не выплатил. Что делать?

если ваш бизнес прогорел - идите в учителя! 😂

Гость
29 апр 2020 в 21:38

А мне понравилось про то, что с 1 по 11 на улицу выходить только тем, кто работает. Остальным сидеть дома. И при этом можно ходить в парикмахерскую, аптеку, магазины. Он из тех руководителей, кто подписывает не глядя или это е1 так читает новости у него в инсте? Кстати, а в Областной газете уже опубликован этот указ?

Алексей
29 апр 2020 в 21:44

А не проще Москвичей было не выпускать по России кататься, а то от этой отдельной страны страдаем мы, а они продолжают кататься и возить заразу

29 апр 2020 в 22:01

Одному в своей машине тоже в маске ездить??? БРЕД

29 апр 2020 в 22:06

очередные бестолковые поправки в бестолковый указ. Больше вопросов, чем ответов. Я бы и то лучше написал.

Гость
29 апр 2020 в 22:15

Попытался тут почитать предписание санитарного врача, на которое ссылается указ этого вашего губернатора от 30.03. (по идее, оно должно объявлять карантин)
НЕТ ТАКОГО предписания!
Вы понимаете, что это полное дно, что все его вот эти исправления, добавления в указ, да и сам указ - с точки зрения бюрократии - силы не имеет!

Гость
29 апр 2020 в 22:47

Полагаю, СМИ должны доводить конкретную, проверенную и подтвержденную информацию. В статьях Е1 ничего подобного...по всей видимости мнение отдельного 'журналиста' .... С таким же успехом у соседа по гаражу можно спросить 'а как быть?'....

29 апр 2020 в 22:50

А вот если ехать с бодуна, но со справкой и с маской, это сейчас будет иммунитетом от трубочки в дудочку получается? Маску же нельзя снимать при людях чужих.

29 апр 2020 в 22:51

Или можно сильно закашлять на инспекторов чтобы они разбежались сами?

Анатолий
29 апр 2020 в 23:03

Кто бы слушал это?? Ходить по улице с разрешения работодателя!! Людей полно на улице и им не нужно разрешение

Анатолий
29 апр 2020 в 23:06

В Свердловской области только в СМИ пишут что карантин, пропуска, само изоляция, а в реале людей как всегда много

Анатолий
29 апр 2020 в 23:19

Жил месяц в деревне в 200 км от екб читал новости думал что в екб всё страшно, а приехал оказалось все гуляют и живут как раньше. Только статистика страшно выглядит.

Цитирую нашего министра иностранных дел, господина Лаврова: "Дебилы, ....!"

Ну вы поняли😁

Местный
29 апр 2020 в 23:40

Этот умный человек куйвашев не подумал о том, где я куплю маски . Их ни в одной аптеке нету.

29 апр 2020 в 23:57

ээээээээээээ........ в магазин - без справки..на работу - со справкой.. Кто мешает пойти на работу и сказать, что идешь в магазин?
Где логика. где смысл? (с)