E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Всё о коронавирусе Конфликт с отцом Сергием подробности Соколов из «Уральских пельменей» вступился за скандального схиигумена Сергия

Соколов из «Уральских пельменей» вступился за скандального схиигумена Сергия

Шоумен пришел к вере благодаря опальному клирику

Дмитрий Соколов не понимает, почему выступления отца Сергия подвергли критике

Актер шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов выступил в защиту схиигумена Сергия (Романова), основателя Среднеуральского женского монастыря, которого после его скандальных видеороликов ожидает епархиальный суд (а также в его ролике правоохранители нашли экстремизм).

Дмитрий Соколов заявил, что после встречи с Сергием завершит свои духовные поиски. Шоумен уточнил, что к клирику всегда можно обратиться и он даст совет или благословит на будущее дело. Юморист отметил, что не видит ничего предосудительного в высказываниях отца Сергия, из-за которых священнослужитель оказался в опале. Запись с Дмитрием Соколовым появилась на YouTube-канале Всеволода Могучева.

— Все люди говорят о том, о чем говорил отец Сергий в своей проповеди. Может быть, не громогласно, а на кухнях и между собой, а отец просто озвучивает это. Я не понимаю, почему он один озвучивает, потому что священство знает об этом тоже, но все молчат. Я не знаю, [с какой целью] священников лишили права говорить, — подчеркнул Дмитрий Соколов.

За клирика также вступилась и жена шоумена Ксения. Она знакома со схиигуменом шесть лет и не может сказать о нем ничего плохого.

Мы уже писали, что в защиту отца Сергия выступил знаменитый уральский хоккеист Павел Дацюк. Спортсмен отмечал, что у клирика любящее сердце, он видит людей насквозь, при этом он строгий, но очень добрый. Кроме хоккеиста за священнослужителя заступились певица Вика Цыганова, а также бывший министр ДНР Игорь Стрелков.

В одном из роликов отца Сергия эксперты нашли разжигание ненависти и вражды. YouTube удалил это видео за нарушение принципов сообщества. Материалы проверки направили в прокуратуру Верхней Пышмы. Почитайте, что думают о ролике юрист и религиовед.

Глава Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл высказался о наказании схиигумена, которому запретили проповедовать, а за то, что он выступил после этого, запретили носить крест, исповедовать и проводить литургии до епархиального суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления