E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Горожане попросили мэрию сделать в Основинском парке фонтан и зону для воркаута. Ответ чиновников

Горожане попросили мэрию сделать в Основинском парке фонтан и зону для воркаута. Ответ чиновников

Активисты опросили местных жителей и составили целый список пожеланий

Жители Пионерского поселка составили целый список того, чего им не хватает в Основинском парке

В Екатеринбурге активисты предложили мэрии заняться благоустройством Основинского парка. Неравнодушные горожане выяснили, чего больше всего не хватает местным жителям, и передали этот список в администрацию.

В список пожеланий, который опубликовали в телеграм-канале «Удобный город», вошли большая детская площадка, зона для воркаута, фонтан, туалет, обустроенный вход в парк со стороны улицы Маяковского, прокат лыж, велосипедов, роликов. Также горожане попросили обустроить в Основинском парке зону выгула собак, поставить лавочки и павильоны с быстрым питанием, высадить новые деревья и переделать дорожки так, чтобы на них не скапливалась вода.

Местные жители хотят видеть в Основинском парке фонтан
Еще горожане просили поставить скамейки с урнами и переделать дорожки. Эти желания мэрия выполнит

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга отметили, что работы в парке действительно запланированы, но все пожелания горожан учесть не получится.

— Реконструкция Основинского парка проходит с 2018 года. За это время в парке были заменены опоры освещения и установлены новые, произведен капитальный ремонт тропиночной сети, установлены малые архитектурные формы. В 2019 году совместно с депутатами гордумы и Госдумы обустроены две спортивные площадки. В 2020 году завершится реконструкция тропиночной сети. В планах восстановление клумбы в центральной части парка, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Все желания местных жителей мэрия выполнить не сможет

Также в мэрии добавили, что запланированные ранее работы по замене скамеек и урн перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Ранее мы рассказывали о благоустройстве парка XXII Партсъезда, который огородили забором в прошлый понедельник, 15 июня. Горожане, недовольные проектом реконструкции, устроили собрание возле зеленой зоны. На встречу пришел заместитель главы Экологического совета при главе администрации Екатеринбурга Вадим Аверьянов, который пригрозил несогласным полицией. После этого в администрации Верх-Исетского района прошла встреча жителей с чиновниками и подрядчиками, они договорились создать рабочую группу, которая внесет изменения в проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления