Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Горожане попросили мэрию сделать в Основинском парке фонтан и зону для воркаута. Ответ чиновниковГорожане попросили мэрию сделать в Основинском парке фонтан и зону для воркаута. Ответ чиновников

Выход
22 июня 2020 в 16:09

То, что я увидел в списке предложений, это прям тоже самое, что делают в принципе а любом парке, когда его облагораживают, так что и без просьб жителей могла дойти очередь и до Основинского парка

Тапочек
22 июня 2020 в 16:27

Главное чтобы митинги опять не стали устраивать! Типа нам не нравится парк, переделайте... Иначе мы так никогда не закончим облагоустраивать!

22 июня 2020 в 16:51

1. Фаст фуд нафиг не нужен в парке-есть Парк Хаус. Идите туда.
2. Площадка для выгула собак в парке была много-много лет, пока ее в лихие 90 не разрушили. На эту площадку съезжались со всего города т.к. на ней тренировали собак.
3. Обустройте горки !! В парке шикарные горки для катания зимой. Раньше весь парк наводняла детвора. По периметру парка прокладывалась лыжня и все прекрасно уживались.

Четверка
22 июня 2020 в 16:10

для меня мечта - велодорожки во всех парках и нормальные дороги для велосипедистов рядом с ними! и естественно для собак чтоб были условия (пакетики для сами знаете чего)

Гость
22 июня 2020 в 16:35

Мне просто даже стремно оставлять свой коммент рядом с полчищем ботов.

Гость
22 июня 2020 в 16:40

Что там за подставные горожане хотят ларьки с шаурмой в парке? Любителей фастфуда милости просим в Парк Хаус.
И что за особая площадка нужна для выгула собаки в парке?

Алексей
22 июня 2020 в 16:11

Так то Основинский парк благоустроить должен был застройщик-инвестор Парк Хауса... Даже называлось это "Парк сказов" и условием застройки было.... Потом все тихо замялось

пенсионер
22 июня 2020 в 16:47

кто это - "горожане"? Вменяемые горожане стараются, чтобы про их скверы и парки забыли

Гость
22 июня 2020 в 17:53

Когда строили Парк Хауз и вырубали парк, то обещали остатки парка превратит чуть ли не в Уральский Диснейленд за счёт застройщика. В итоге все забыли и обустраивать будут за счёт бюджета.

22 июня 2020 в 17:14

Бред...
Мы любим парк таким, без этих горе реконструкций. Просто меняйте лампочки и убирайте мусор из урн.
Где эти горожане, которых опрашивали?
Оставьте в пакое уже существующие парки. Не трогайте Вы их, уважаемая Администрация! Посадите каждый по дереву в городе, больше пользы будет...

Гость
22 июня 2020 в 17:23

Его уже один раз реконструировали, в результате появился ТЦ, что на этот раз?

22 июня 2020 в 15:58

догадываюсь:
спилят половину деревьев;
установят новые гранитные бордюры

22 июня 2020 в 16:07

Вот мне интересно, как так бывает, что горожане либо яростно отстаивать парки, чтобы они остались нетронутыми, либо начинают просить у администрации заняться благоустройством. Странно...

гость
22 июня 2020 в 16:00

Сегодня было опубликовано: "Диаспора разморозила проект «Дом Азербайджана». Стройка начнется в сентябре 2020"

Москвич
22 июня 2020 в 16:12

только не надо плиз писать про вырубку деревьев, уже тошно) тут горожане сами напросились на благоустройство и естественно для какой-то инфраструктуры придется что-то вырубить л о г и ч н о

Оболтус
22 июня 2020 в 16:14

Ну это уже ка крушат так и сделают, все поставить включая фонтан это же сколько нужно средств!

Гость
22 июня 2020 в 18:43

Камеры там нужны!новую спорт площадку поставили в прошлом году, сейчас уже на половину её разнесли. Отслеживать и наказывать вандалов нужно в парках, а не бесконечно ремонтировать. С нашим народом только так. Дорожки заасфальтировали и скамейки уже поставили новые, красивые, очень здорово освещение сделали, сейчас не страшно и зимой там вечерком прогуляться.

Снюс
22 июня 2020 в 15:57

Там вроде армянский ТЦ хотели вместо парка построить.

Это я
22 июня 2020 в 17:30

Соедините две улицы Маяковского и Вилонова, заколебался круги нарезать через гору каждый день

Ольга Николаевна
22 июня 2020 в 20:30

Вот пусть основинский парк и делают, а наш, 22 партсъезда, оставят в покое!!!

Шлагбаумммм
22 июня 2020 в 16:24

Нифига себе, парк будут благоустраивать аж до 21 года... Это какой красивый он на итого получится.... Надо сделать себе фото до и после чтобы не забыть, как он изначально выглядел...

Дитёмоё
22 июня 2020 в 16:29

Заканчивание parkа урнами как вишенка на торте 😁 Хочу бассейн) делайте как можно красивее!) Посыпьте его блестками!)

Барков
22 июня 2020 в 16:54

Список может быть очень большим всего туда навтыкать хотят, но и удобно должно быть все таки!

Гость
22 июня 2020 в 18:27

В пионерском построили Баку Плаза. Какой еще дом Азербайджана? Отдайте под эту постройку недострой позади Основинского парка.

Гость
22 июня 2020 в 18:24

https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5ef07d899a7947932df58b32 читайте внимательно, речь идет об одном из 7и предложенных участков. Место рядом с основинским разве тоже в их числе?

Илья
22 июня 2020 в 18:31

Денег в бюджете нет,делают что могут,Там уже от парка кусок отрезали когда ТЦ строили,мало что осталось

Гость
22 июня 2020 в 21:15

ответ не читая новости: "ша под лавку, быдло, мы сами решим что вам надо"

22 июня 2020 в 21:26

Для бухаута там все равно будут все использовать местные алкаши )))

Наталья
23 июня 2020 в 07:12

А площадку то для собак почему опять игнорят, хоть одну хорошую большую на весь пионерский сделали бы, благоустроенную, один 🐽 около Малевича и всё и то туда очередь скапливается что бы погулять, причём много лет существует площадка в Основинском, но она не огорожена, почему бы её не облагородить и не довести до ума, не понимаю😒

Локти Барак
22 июня 2020 в 17:12

А народу лишь бы с собаками и детьми гулять. Ребят, ну в парке можно же не только этим заниматься. Почему никто не предложил спортплощадку например?

Ключик
22 июня 2020 в 16:31

Ещё цветочков насадить, детей отправить в свободные гуляния, пробежаться по парку... Красота)))))))) Любое улучшение-есть улучшение))))))) Принять и полюбить)

Пират
22 июня 2020 в 16:38

Ничего удивительного, что не смогут учесть все пожелания народа, народ хочет очень разного, всем не угодишь. Пусть делают как есть по проекту

Морока
22 июня 2020 в 16:01

Ой да активисты может сами там пишут по тихому? Они же не могут мимо пройти и забыть))

Алкаш
22 июня 2020 в 16:03

Конечно восстанавливать нужно все, но не вынуждать же чтобы именно его обновляли..

Серый