13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
28 июн 2020 в 22:04

Спасибо на добром слове. Хоть и не имею отношения к монастырю и вообще к РПЦ, всё равно приятны такие слова. Ну а Собчак... Что Собчак, где-то взяла бывших воспитанников, купила их и теперь ох и ах. С неё как с гуся вода всё, а другим людям это неприятно. без приглашения явилась в чужой дом со своим уставом, а теперь заявления пишет. Выдра.

28 июн 2020 в 22:10

не отбирайте хлеб у Собчак!
она первая приехала репортаж делать!

а то сейчас пойдет цикл статей про каждого, кто в монастыре...

Евгений Питерский
28 июн 2020 в 22:16

Ищите корни в РМК. Оттуда и беспредел. Секта для богатых....

28 июн 2020 в 22:20

Если родителям насрать на детей, бедным детям нравится даже в монастыре. Жалко детей. Честное слово.

28 июн 2020 в 22:22

Интересно: она говорит ,что у них пятница выходной. А ведь это только у мусульман выходной пятница, у православных выходной воскресенье. Ничего не хочется уточнить?

Гость
28 июн 2020 в 22:23

Вся надежда на отца Сергия что он спасёт Россию.

Весело живу
28 июн 2020 в 22:23

Я б тоже не отказался там пожить, если на рыбалку будут отпускать . И ещё я семечки люблю.

28 июн 2020 в 22:24

Отвечу словами попов. Если так происходит " значит так Богу угодно ".

28 июн 2020 в 22:26

Нормальное, адекватное мнение девушки.

Гость
28 июн 2020 в 22:30

Верим. Страшилки про храм на крови ходят , а про монастырь люди всегда хорошо отзывались. Да и батюшка худой совсем в отличие от большинства остальных представителей РПЦ, посты соблюдает значит.

Гость
28 июн 2020 в 22:35

Верю......

28 июн 2020 в 22:37

Эту дичь надо пресекать.
У нас светское государство и для беспризорников предназначены детдома, а не жилища сектантов.

28 июн 2020 в 22:51

Всё таки не зря на бумаге церковь отделена государством . Такой гадюшник расшевелили и у каждого своя правда и все это обсуждают .

28 июн 2020 в 22:56

"Нас была группа девочек и группа мальчиков" в ЖЕНСКОМ монастыре ? страшно представить чему они научат !!!

ГостьЯ
28 июн 2020 в 22:56

«Худой мир лучше доброй войны.» (Марк Туллий Цицерон) (с)

Ни один отец родной не допустит в своём родном доме разжигания распрей, чтоб подставить чад своих любимых под удар...

Ну какой православие?
Просто тщедушный истеричный мужичонка, боящийся потерять прикормленное место.
Удобно же верой прикрыть свою боязнь оказаться не у дел.

28 июн 2020 в 22:57

Сама живу в Среднеуральске.Не разу не была в монастыре,пока не пришлось.Но слышала про них только хорошее.Сама вещи передавала ,через храм,что в Среднеуральске,раньше брали любую одежду,в том числе и детскую,добротную и чистую.Сейчас отказывают,сами везите туда говорят(не от туда ли,с храма, ветер дует?Ведь этот храм спонсирует Козицын.)А про монастырь наслышана,что многим женщинам,в тяжелой ситуации помогли,хозяйство ведут,храм там отстроили.Хорошее отношение жителей Среднеуральска к ним.
А Собчак ,вы верите этой шоуменке? После ее венчания,на которое прикатали в катафалке, решила отмыться перед РПЦ?Или отработать их "божеское благословение"?А где ж раньше были эти Собчак и РПЦ,если все эти годы там было плохо?Слетелись сейчас на готовое и заклевывают отца Сергия.Конечно,сейчас бабло там хорошо отмывать податями!!!А уж если сравнивать нынешних священнослужителей в рясах,похожих на огромные мешки и отца Сергия,вот честно,кому больше верится?А прошлое...бросьте камень в тех,кто безгрешен....вот и я про тоже.Включайте мозг!ВСЕМ МИР.

Гость
28 июн 2020 в 22:59

Поразительная память на события 16 летней давности для ребенка возраста 5 лет, на мемуары хватит.

Светлая
28 июн 2020 в 23:06

Какой "гадюшник2? Это вы про монастырь?! Зря вы так! Найдите время, побывайте там, поговорите с теми, кто там живет, кто посещает храм. Негоже это делать свои выводы, не разобравшись, что на самом деле было, есть и происходит! Я лично встречалась и с теми, и с другими. Приятная, душевная среда. А какие добрые, отзывчивые люди! От них так и веет душевным теплом! И никакая это не секта! Больно это все слушать! А Ксении Собчак очередной скандал и кураж нужен! Вот и приперлась сюда со своей свитой не через центральный вход, а через кладбище. Да еще с таким наездом светской львицы и непристойными речами! А там тоже люди умные., гостеприимные, но ТАКИХ ГОСТЕЙ, ЧТО ПРИШЛИ С РАЗБОРКАМИ И ЕЩЕ С КАМЕРОЙ никто не ждал! Им же по хорошему сказали; "Идите с Богом!" Но Собчак, видимо не знает, как надо вести себя в святых местах, начала хамить, дерзить. НО ДРАКИ НЕ БЫЛО!!! Это опять очередной "пияр" госпожи Собчак!

Гость
28 июн 2020 в 23:08

Как по доброму написано,сердечно,приятно читать.Душевая статья.

Артур
28 июн 2020 в 23:18

Что дал монастырь.
Собирать яйца и доить козу!
Алё,сама себя слышыт?
Где в каких магазинах сейчас можно подоить козу и собирать с полок яйца
К чему эти навыки в 21 веке?

перспективный прохожий
28 июн 2020 в 23:19

В области сплошь нищета, пьянство. Из таких семей бегут. По сравнению с такой семьей - здесь хоть кормят и не пьют.
Только эти попы чуть что безумствуют. Вот почему дети поживут там и ищут родственников без этих безумств попов.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 23:23

Бесплатная рабсила. Что про секту виссарионов вспомнилось.

кость
28 июн 2020 в 23:23

Возможно что ксюха для того и лезла в монастырь, что бы ее обучили доить коз и коров. А может просто хотела пройти курс начинающей послушницы.

Таня
28 июн 2020 в 23:29

Побывала там в прошлом году. Удивилась откуда столько средств, на все это огромное хозяйство и постройки.??

Гость
28 июн 2020 в 23:31

Монастырь не Среднеуральский.
Он средневековой..

Слишком много историй с церкви на этом сайте ...

29 июн 2020 в 00:06

Вполне вероятная истоия девушки. Верю. Всегда жалею детей из многодетных семей, даже из "благополучных". Дети в этих семьях отличаются от обычных детей. Нехватка всего: пространства, нормальной еды, внимания. Совершенное отсутствие свободы. Ребенок сразу всем должен; родителям и многочисленным братьям и сестрам. Как правило, они мало дружны между собой.

Свидетель
29 июн 2020 в 00:41

"Вот сейчас любую девушку моего возраста спросить: умеет ли она доить козу или собирать яйца? Меня вот этому монастырь научил, и я нисколько не жалею. Нас учили кататься на лошадях, на телеге зимой, когда она переворачивалась — это было очень весело. Паломники нам привозили вещи. Они знали, что там живут дети. А у монастыря никогда особо денег не было покупать нам какие-то новые вещи, и там на нас шили юбки и платочки, — рассказала Светлана."

Девочка, которая не видела в своей жизни ничего хорошего, попала в..
Это Россия - Россия для грустных,
Ни выбора, ни перемен! (с).

Гость
29 июн 2020 в 00:45

Человек всего до 7-8 лет прожила в монастыре - что она успела увидеть? До 10 лет дети считаются детьми, а дальше - отрочество и отношение весьма строже. А,14-15-летние сестры уж точно с младшей не стали бы обсуждать притирки с монахинями.

алекс
29 июн 2020 в 01:09

собчачка поступает согласно писаниям Шулхан Арух .Она настоящая дочь богоизбранного народа.

Яна
29 июн 2020 в 01:33

16 лет назад, дошкольница ....Она в 7 лет помнит, что и " Христине там очень нравилось.." Но все 3 сестры откуда сбежали, даже семилетка. Только у меня картинка не монтируется?🤔 Меня бы взяли душевные истории сочинять, могу даже " со слезой".

Житель
29 июн 2020 в 01:58

Там было замечательно, только все сестры сбежали. И она сбежала. А так, все хорошо.

Владиславмрак
29 июн 2020 в 07:47

Знаю монастырь не по наслышке, дай,Бог, сил, терпения, Оцу Сергию и сёстрам пережить это мракобесие сатанинское.

Поля
29 июн 2020 в 08:46

У нас дети живут дома , в хороших условиях, убегают от замечательных родителей ! Это подростковый возраст, всем хочется самостоятельности., которой сейчас нет.Раньше мы были самостоятельные, гуляли во дворе, лазили по гаражам, строили шалаши, разжигали костры и пекли картошку. Это было нормально . При этом все учились., занимались в различных кружках. Летом ездили в деревню, помогали бабушкам: учились доить коров и коз, помогали по огороду, ездили на конях. У нас было счастливое детство !! Спасибо нашим родителям , бабушкам и дедушкам за наше воспитание!!В монастыре учат любви , пониманию! Всем здоровья, счастья, любви!!

алекс
29 июн 2020 в 10:44

судя по комментариям минусы ставят другим ,это не русские люди, или латентные гомосеки

Алла
29 июн 2020 в 13:15

Странно однако- "пятница"-праздничный день??? В пятницу распяли Иисуса Христа, а в монастыре праздничный день??? Это вообще православный монастырь? Или какая то странная секта? Девушка не убедила меня своим рассказом! И выступления о.Сергия по бумажке,и то,что он говорит поражают меня своей ненависть,а где же любовь ,смирение? Разве монах может кого то проклинать? Мое мнение -нет!

Ольга
29 июн 2020 в 17:07

Собчак мне неприятна, но...Эти злобные,страшные монашки,как тюремные надзиратели,а еще какие-то бандитского вида мужики? И это женский монастырь?

Ирина
30 июн 2020 в 19:15

Отстаньте от Среднеуральского м-ря и б.Сергия все недобрые люди! Займитесь собой,исправлением своей грешной жизни!

Гость
2 июл 2020 в 18:41

когда пишешь-думай что пишешь.
А , впрочем, есть ли чем думать, вот в чем вопрос.

Анатолий
3 июл 2020 в 13:30

А, Собчак и некоторым комментаторам, наверное, хотелось бы, чтобы в монастырях было как в "Дом 2" или другом "гадюшнике". Да, там строгие правила, но все равно там морально уютнее, чем госприютах и детских домах, или беспризора родителей.