2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
Анна
29 июн 2020 в 08:47

Покупать одежду без примерки?! Опять цирк с конями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:11

В "Мегаполисе" не работает эскалатор. Что за бред? Там, типа, не дистанция, а в лифте - дистанция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 08:14

Гениальные люди в Мегаполисе закрыли эскалаторы. Вместо того чтобы дозировать человекопоток на них всех отправляют на лифты.

Лунтик
29 июн 2020 в 11:24

Наш губернатор не может принять адекватного решения!!! Боится за свою задницу! Поддержки не оказывают бизнесу! Вот и торгуют все, как могут! Стыдоба, Куйвашев проснись наконец! Разреши официально работать всем! Бардак полнейший в городе! Зачем соглашаться на должность, если боишься всего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 11:02

Ну и «новость». Весь июнь кто хотел и не боялся - тот работал. Вам в комментах 1000 раз об этом писали. Какое следующее «открытие» сделаете? Что салоны по записи с марта и не закрывались особо?

29 июн 2020 в 08:43

Похоже что ритейл положил болт на власть и все проверяющие органы.

ОТВЕТИТЬ
некто
29 июн 2020 в 08:21

А Радугу-парк как-то упустили

Фото пользователя
29 июн 2020 в 11:43

Моё мнение, что должна была быть изначально жёсткая и хорошо контролируемая самоизоляция, чтоб вирус не начал распространяться. Давно бы уже всё нормально было.
Что по факту: многие мелкие компании работали подпольно всё это время, народ везде ходил (а потому что было куда!), распространял вирус. Сейчас психанули и решили открыться и те, кто покрупнее, потому что указы у нас размытые и вроде как и можно. В итоге в самом большом минусе те, кто честно закрылся на время пандемии (потеряв выручку и клиентов) и те, кто честно дома соблюдал самоизоляцию. Это разве справедливо?
И мне не очень понятно, указы о работе организаций случайно такие размытые или это таким образом бизнесу лазейки дали и кто посообразительнее -те памперсы на кассу ставят и открываются? Интересно как рестораны будут выкручиваться))))

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
29 июн 2020 в 09:10

Теперь никто не обвинит огульно власть, что вторая волна эпидемии пришла после парада и "голосования". Теперь во всём будут виноваты коммерсанты и сами граждане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:25

жесть конечно. заразившихся меньше не становится, но открытие всего идет полным ходом...и где логика? а вообще, раз все открывается, открывайте уже икею и чиатй-город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 08:29

Икею открывайте! Мне тапки шерстяные срочно купить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 11:06

Губернатор чётко ответил в инстаграмме на вопрос о том почему работает МЦ WH
Цитирую: "Работа торговых комплексов существенно ограничена, но не запрещена полностью"

Людям дали возможность для креатива, сами потому что ответственность брать не готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 12:03

после этой короны все больницы будут переквалифицированы в психиатрические

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:40

Розница не может простаивать - для ее это смерть... Положительный момент в пандемии был в том, что бизнесу четко показали - государству на бизнес пофиг, поддержка если и была, то мизерная. Вот люди и открываются всеми правдами и неправдами... жить то как то надо...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 08:22

Сейчас весь прошлогодний неликвид сметут за конский ценник.

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
29 июн 2020 в 14:57

Кому никуда не надо или не хочется - не ходите, сидите дома!!! Не надо указывать, кому и что делать или не делать. Развелось , блин, "указателей". Продавцам из ТЦ никто на дом зарплату не приносит, причем уже три (!!!) месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 08:29

Прямое нарушение действующего этапа режима самоизоляция. И что? Да ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:06

Отличный плевок в губернатора. Его указы и приказы только для архива. Никто их уже не соблюдает.

Гость
29 июн 2020 в 11:33

Очередная рукожопокриворукая стукачка написала говноматериал. Браво!

29 июн 2020 в 08:37

Был вчера в Меге. Такое ощущение, что кто захотел открыться, то и открылся. Логики нет. Многие магазины с детской одеждой закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 08:23

Все резко поизносились и в дырявых ремках ходят, что необходимо по магазам ползать и в очередях стоять сейчас???

ОТВЕТИТЬ
Пух
29 июн 2020 в 12:23

Маркетологи, логисты, эпидемиологи, вирусологи - все здесь. Все знают как надо работать и что делать.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:05

Лохи голодные на ажиотаже сметут любой шлак не вникая . Для торгашей открываются большие возможности.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2020 в 10:32

А по какому принципу выбирали, кому можно открыться а кому нет???? Кто заплатил? Или кто проголосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 08:18

Старый модельный ряд и наверное все в пыли. Не пойду пока. Дождусь пока эти неликвид сольют больным шопоголикам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:05

Не густо как то,походит на "брошенную кость".

30 июн 2020 в 07:43

Попахивает подставой, с участием СМИ.

Гость
30 июн 2020 в 14:17

Странно, что тренажёрные залы с раздевалками работают а магазины нет...

Гость
29 июн 2020 в 14:12

Откуда здесь столько диванных аналитиков?? Неужели никто из вас не понимает что закрытые магазины и рестораны это огромный процент безработных людей, которые три месяца сидят без денег и только и слушают обещания нашего губернатора?? Что всем остаётся делать?? Вы все то сами небось продавцы в пятерочке, у вас у всех работа есть!!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:01

успевайте, после первого числа обратно прикроют, 😶

29 июн 2020 в 08:56

Облучатель воздуха? Вы посему такие безграмотные?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
29 июн 2020 в 09:49

Такое ощущение что воздуха не хватает (дышать приходится либо чаще либо глубже) в горле постоянное предангинное состояние....и сколько нас таких не здавших тест ?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 12:25

Одежда без примерки ,самый верх идиотизма

Гость-я
29 июн 2020 в 09:39

А мерять одежду не разрешают, чтобы человек еще раз пришел, если не подойдет? Очень логично...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:53

Не понимаю, почему только кому то можно было открыться, а не всем. Конституция все равно будет за вашим решением (правительства). Успокойтесь уже, откройте всех.

Ольга
29 июн 2020 в 09:56

Как открылись магазины? Ура!!! А указ вышел что ли? Или просто всем наплевать? Ответье кто знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 16:21

Так работает ОБИ или нет? Это важный вопрос, потому что неделю назад не работал. В той части Меги работали только Gloria Jean, LC Waikiki и Kiabi. С горя сходила в два из трех, хотя приехала в ОБИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 12:01

а говорили денег нет у людей

ОТВЕТИТЬ
Моя кацуба
29 июн 2020 в 10:20

Давайте активнее вырабатывайте нам иммунитет, в реанимациях места еще есть

ОТВЕТИТЬ
Зулус
29 июн 2020 в 15:57

Такой идиотизм во всем! Покупки без примерки это бред, открывать надо магазины, но с соблюдением мер санитарных, мыть, обрабатывать, облучатели вполне можно установить в каждом магазине промтоваров. И в масках ходить по общественным местам. Опять же " одежду трогают все ,кому не лень...", ее и раньше трогали, просто купленную вещь рекомендуется стирать, не в курсе разве?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 08:27

А пишут - денег нет у людей😃

ОТВЕТИТЬ
покупатель
29 июн 2020 в 11:40

Рандеву в Пассаже не успели открыться как уже обманули покупателя, надо закрыть еще на 3 месяца пока не научатся нормально относиться к людям. Больше в ваш магазин не пойдем.

ОТВЕТИТЬ
урал
29 июн 2020 в 09:26

почему мЕГа закрыта?! Там наилучшие санитарные условия! ИКЕА откройте! ОБИ почему заперли, что за беспредел!!!

Гость
29 июн 2020 в 11:28

Всячески одобряю, когда на нашу авторитетную власть что-нибудь кладут. Пока только на губера, но еще пару лет, и станет не только на ннго

Вадим
30 июн 2020 в 12:20

Бред полный покупать обувь без примерки и платья, в общественном транспорте люди едут в притирку друг к другу, мало кто в масках, в магазинах продукты, никто никого не ограничивает , даже если без маски, особенно в Магнитах, строители делают в нашем доме капремонт, все без масок, а в торговые центры должны быть закрыты, там и до вируса не так много покупателей было, торговли не было, видимо кто то специально банкротит эти центры чтобы осуществить выкуп их за бесценок!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 23:50

Хоть что-то сделали для экономики, которой уже нет...

1 июл 2020 в 11:35

В морги для тупых

ГостЬ
29 июн 2020 в 11:38

В "Мегаполисе" ужас творится, эскалаторы отключены, для того что бы подняться на этажи выше, или с колясками спуститься на цокольный этаж в 2 небольших лифта набивается по 10 человек в каждый, какая тут дистанция? Многие вообще без масок разгуливают По ТЦ 😕 Бардак полный, закрыть к чертям этот Мегаполис 🤢

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июн 2020 в 11:53

самоизоляция показала мне, что вместо ресторанов я могу отлично приготовить сама, а шмотки не так и нужны, и так их много. Оказывается, можно прекрасно проводить время с самим собой и с семьей, и экономить, а не покупать кофе, шавухи на улице, есть в ресторанах и тратить кучу денег в торговых центрах на немыслимую хрень.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 17:13

Ниче не понял, отдельный вход это же типа с улицы, а т.к. работают не крупные магазы в ТЦ - то получается - отдельный вход с коридора ТЦ - но это же бред какой-то. Иными словами - просто забили и начали открываться?

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
29 июн 2020 в 09:10

Я сразу вылечился от похода в эти магазины раз примерять нельзя.
Осталось напустить исследователей вируса на одежду баско пати с их пахучей обработкой всех вещей. Сколько проживет вирус на свитере который пахучий висит в баско пати. Наверно это крайний случай - идти в этот секонд - там можно уговорить примерить свитер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 11:58

ну неужели это такая необходимость , ползать по магазинам ?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:28

даунов даже на фото видно, ходят без маски !
А по поводу открытия это профанация - кто-то внес, захотели бы все бы открылись сразу. А так как обычно одним вершки - другим... ну сами понимаете, да и с нашим уровнем наплевательства, наплыв только начинается, вторая волна только начинает набирать обороты, зато цены бьют рекорды везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 11:10

Интересно ,чем это все кончится ?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 12:47

Медведь в Кировском на ЖБИ до июля ( вот и не останется на жби магазина с полезным питанием. За то бургерные работают (

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 13:51

я и до вируса не бывал в ТЦ этих, и как то даже не заметил что они закрыты
все эти центры вчерашний день, да и людей подсадили на интернет-торговлю

ОТВЕТИТЬ
Слон
30 июн 2020 в 08:44

Блин у насв Сухом Логу они и работали

ОТВЕТИТЬ
негость
29 июн 2020 в 14:07

Показуха как обычно: все маски на подбородок спускают в самом магазине, на кассе опять натягивают. Очередь в магазин, расстояние не соблюдается. Одежду трогают все кому не лень, затем примеряют. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:55

Я смотрю хозяинам магазинов все можно???? Тц не открывали. И магазины в тц не могут работать! Надеюсь всех их ждут штрафы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:25

При переполненных больницах только сумашедшие в тц шастают. Куда роспотребнадзор смотрит непонятно. Всем пофиг на здоровье людей

ОТВЕТИТЬ
Красота спасет мир
29 июн 2020 в 13:09

Откройте всё! Зачем искусственно создавать дефицит и очереди?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:25

"Обувной магазин в «Ките» работает странно. На дверях объявление, что здесь только выдают интернет-заказы, вход загорожен пуфиком, но покупателей, которые перелезают через него, никто не останавливает и даже разрешают мерить обувь."

Бизнес по русски - если нельзя, но очень хочется, то можно.

влад
1 июл 2020 в 21:43

vans в грине работает?

Гость
29 июн 2020 в 10:57

пандемия показала,что икея не нужна,можно и не открывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:54

ИВЛ ждет шопоголиков с нетерпением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:41

Ну на кой мне идти в магазин если я там не могу примерить одежду. Кто будет покупать кота в мешке?

ОТВЕТИТЬ
Не боюсь примерок
29 июн 2020 в 18:51

А почему примерочные закрыты ????? Страна дуракоффф !!!!

ОТВЕТИТЬ
Inko
29 июн 2020 в 11:21

Ну скоро, а точнее после репортажа, закроют идимо. Разрешено магазинам до 800 кв м открываться, с отдельным входом.

Зина
29 июн 2020 в 09:16

Проходила мимо обувного в Гиперболе . Народу -0 .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 16:36

На авито и юла много хороших и новых вещей продают и по низким ценам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:19

Все деньги потратили в Онлайн. Спите дальше спокойно

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
29 июн 2020 в 15:27

Что за дурь? Нельзя примерить одежду? Так я не пойду в ваш магазин и сидите, ждите дальше выручки.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:46

Представляю какой волной хлынет народ за летними шмотками, страшно представить,какие могут быть последствия.

Лина
5 июл 2020 в 15:02

На таганском скупили оптом.в магазе продали как бренд.бараны купили

гостья
29 июн 2020 в 17:25

Вот в этой статье автор пишет, что эпидемиолог разрешил мерить одежду - это не опасно... А я бы ему сказала - Вы придите к одному мнению со всеми эпидемиологами и роспотребнадзорами тогда и говорите сохраяется ли на одежде вирус... А ещё один момент - в магазинах одежды примерочные е работаю, в то время можно купленную вещь дома померить и вернуть обратно в магазин, если не подошла... Ну это совсем маразматическое положение дел!!!!!!!!!! Как же это можно допустить в настоящее время???????? Поэтому нельзя пока открывать магазины с одеждой!

ОТВЕТИТЬ
Гость .
29 июн 2020 в 13:13

В ОЧЕРЕДЬ ЗА ЗАРАЗОЙ .

Гость
29 июн 2020 в 12:54

Пока рассейские рабоче-крестьянские кадры и вновь народившиеся коммерцы и иной оффисный планктон маски носят по принципу "маски нужны от штрафа" угороза им лечь с лежащими с температурой 39, 5 в холодном коридоре, больницы для них родная партия не собирается строить десятками. 40% нагло входят в магазы без масок, 30% - сопатка открыта или маска на подбородке болтается. Нехристи. Другой вопрос, что они на нормальных людей с европейским менталитетом положили и это - их самая большая проблема. Именно они спасут их в конечном счёте, а не дорогая нефть или дорогая партия. ))) Болото имеет тенденцию засасывать сунувшегося срезать путь дурака. В любом случае.