E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Шарташском лесопарке выделят отдельную площадку для бронзовых скульптур

В Шарташском лесопарке выделят отдельную площадку для бронзовых скульптур

Изменения в первоначальный проект благоустройства вынесут на общественное обсуждение

Обсуждения изменений в проект пройдут в августе

В Шарташском лесопарке появится отдельная площадка для бронзовых скульптур диких животных. Изначально их хотели разбросать по общественному пространству. Это и другие изменения в проектную документацию парка вынесли на общественные обсуждения, которые пройдут с 3 по 5 августа.

Директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин уточнил E1.RU, что процедура является необходимостью, так как первоначальная версия проекта обустройства изменилась.

— У подрядчика, который строит детские, спортивные и другие площадки, были корректировки по проекту. По закону изменения должны быть вынесены на общественные обсуждения, — рассказал Артур Зиганшин.

Перенос затронул несколько площадок
Зону для выгула собак переместили на отдаленный участок
Баскетбольная площадка переехала, изначально ее планировали построить на участке, который сдали в аренду

В компании «Уникон-Урал Инжиниринг», которая внесла корректировки в документацию, объяснили, что именно предлагается изменить в проекте.

— Универсальная и баскетбольная площадки изначально были размещены на участке, который сдан в аренду. Третьи лица не захотели, чтобы на их земле размещались какие-либо объекты. Площадку для выгула собак в проекте хотели сделать в том месте, где находится много деревьев. Мы нашли участок, где мало растительности. К тому же он отдален от детских и спортивных площадок, а еще по нему уже активно гуляют собаководы. Бронзовые скульптуры диких животных объединят на одной площадке, чтобы оптимизировать охранные мероприятия. Эта площадка получит название «Палеопарк», — рассказал представитель компании «Уникон-Урал Инжиниринг» Константин Жестков.

Поставить в Шарташском лесопарке бронзовые скульптуры запланировали еще в 2018 году

Ранее мы рассказывали, что архитектурная мастерская «Городское планирование», которая разрабатывает мастер-план развития Шарташского лесопарка, представила варианты обновления существующих общественных пространств. Проектировщики предложили разные виды объектов для каждого берега озера Шарташ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления