12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

В Шарташском лесопарке выделят отдельную площадку для бронзовых скульптур

Изменения в первоначальный проект благоустройства вынесут на общественное обсуждение

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Фото пользователя
29 июн 2020 в 15:12

А мне нравятся такие фигурки, выглядит интересно
В академе вон лось стоит на поле и вообще же круто смотрится

Гость
29 июн 2020 в 15:13

Самое интересное, что в обсуждениях мало кто участвует, зато после них сразу появляются активисты, которые говорят, что проект не соответствует ничему, возникает вопрос, где же вы раньше были

Малыш и Ко
29 июн 2020 в 15:13

Парк надо делать и пусть эти обсуждения в августе уже будут завершающими, а то надоели митинги из-за одного дерева Или фигур устраивать

аноним
29 июн 2020 в 15:13

Народ сможет и свои идеи какие то годные предложить, раз вынесут на общественное мнение проект
Посмотрим, что в итоге выйдет

Фото пользователя
29 июн 2020 в 15:13

Прикольно будет квесты устраивать в парке, с участием животных 👍 Загадал животное, отгадали, побежали возле него следующую подсказку искать 😜

Фото пользователя
29 июн 2020 в 15:14

Был в Берлине - у них и в парках и на улицах много разных металлических фигур, некоторые странные, но все равно все дают индивидуальность городу

Эминем
29 июн 2020 в 15:14

А перед обсуждениями, возможно устроить обсуждения между активистами сначала. А то они все как рак, лебедь и лака в басне. Тянут каждый в свою сторону и результата нет!

Гость
29 июн 2020 в 15:15

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой
А в городе том сад, всё травы да цветы
Гуляют там животные невиданной красы
Одно - как желтый огнегривый лев
Другое - вол, исполненный очей
С ними золотой орёл небесный
Чей так светел взор незабываемый

Женя
29 июн 2020 в 15:19

ну и нафига они ??

2020
29 июн 2020 в 15:20

Рука лицо. Оставьте деревья в покое. Зачем бронза в парке? Что вы туда вообще лезете?
Понятно сейчас эту бронзу надо горой в одном месте поставить, чтобы не распилили на цветмет, но разве аффилированный дизайнер мог напрячь мажорный мозг, подумать об этом сразу? Про подходящий материал и надо ли оно вообще?

Агент ноль
29 июн 2020 в 15:22

Только надо будет над каждой фигурой по 10 камер навешать) а то махом они ноги сделают)

Рыжий
29 июн 2020 в 15:23

А будут они как-то охраняться?и посмотреть можно будет так просто или за деньги?

онпнш
29 июн 2020 в 15:38

Какой нахрен бегемот?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 15:38

зачем там устраивать мемориал??

Гость
29 июн 2020 в 15:46

Зачем они там? Для чего? Это парк природный, а не выставка скульптур

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 15:46

Очередной бред. Поставьте эту бронзу на уралмаше. Бабки стоят на уралмаше - болтают. Вот говорят - танк стоял. Вечером стоял - утром уже нет танка.
Вот и вашу бронзу туда же поставьте на уралмаш.

Иван Сусанин
29 июн 2020 в 16:03

бронзовых говорите . Это хорошо . И пункт приема металлолома нужен рядом !!!

Не нравится мне все это!
29 июн 2020 в 16:26

На экскурсии в Ораниенбауме рассказывали, что береза в парках его Величества считалась "сорняком", т.к. может сама расти и её вырывали ... а благородные деревья сажали, в т.ч. по технологии "кустом", когда три дерева разных марок садили одновременно в одну лунку .... парки в английском стиле более естественны, кажутся природными, несмотря на то что их приводили в порядок по плану ... французские парки выглядят творениями рук человеческих ... Парк в Павловске (английский стиль), Парк в Петергофе (французский стиль) ... но парк "Каменные палатки" - ЭТО ПРОСТО ОСТАТОК ЛЕСА И БОЛОТ, которые ранее здесь были ... пусть он будет в английском, а не французском стиле ... но у нас как обычно какафония получиться, потому что идиоты необразованные рулят ...

29 июн 2020 в 17:19

и для этого надо спилить всего полпарка...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 17:20

На металл сдадут.

шиш
29 июн 2020 в 17:44

Не терпится бабла подтянуть отстаньте дебилы от лесопарка

активист
29 июн 2020 в 18:13

ставьте своих бегемотов в городе.в новостройках безликих.Здесь - охранная зона гидрологического памятника природы!директора давно пора под суд прокуратуре отправить. С другой стороны в парк лезет Малышева 73 с затройкой грубейше нарушив все нормативы и охранные границы памятника природы, сделав его придомовой территорией.
Ибо здесь каждый куст, дерево на учете и охраняется!Это зеленые легкие города, которые 300 лет берегли со времен Татищева.
И этих "модернизаторов" с пилой на каторгу и клеймили как воров.
Им "новым хозяевам Шарташа" плевать, что озеро гибнет, что людям надо оздоравливаться, лечить легкие в сосновом лесу именно сейчас.Это вопрос жизни и смерти.

Гость
29 июн 2020 в 18:32

На кой извините, они нужны? Лучше эти деньги в зоозащиту передайте

Гость
29 июн 2020 в 19:12

А что, уже закончились идеи для памятников Гене Букину и иже с ним, в лес перекинулись?

Гость
29 июн 2020 в 19:58

А нельзя ли этот проект в чистом поле реализовать? А то деревья рубят и рубят. А парк без деревьев у нас уже есть - это наш деловой центр города, все чинно и благородно: бетон и гранит!

Гость
29 июн 2020 в 21:11

Бронзовый экскаватор прикольный

Гость
29 июн 2020 в 22:03

Каждый день почти там катаюсь на велосипеде ....не нравиться все !!! Раньше лучше было !!! Извините но в этот парк мы приходим к естественной природе , я так понимаю щас все заасфальтируют и бордюры , ну достали вы реально с этими бордюрами заборами и пр , отстаньте вы от Шарташа , кто хочет по асфальту с бордюрами гулять погуляет вдоль Исети в центре , нам природа естественная нужна последний кусочек уничтожаете ....

гость
30 июн 2020 в 07:57

Местные мородеры все сдадут на приемку цветмета.

сосед
30 июн 2020 в 15:14

зачем в зоне отдыха такие скульптуры, тогда уж и захоронения там делать, люди которые их украдут с ними намаются, пункты приема лома их не возьмут, окажется не бронза в конце