12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

фото
30 июн 2020 в 11:00

Увы, но у каждого района есть какие-то недостатки. Идеального не будет, потому что это невозможно
А так все проблемы стараются решать как могут

30 июн 2020 в 11:00

Главы районов тоже должны следить за своими участками и приводить в порядок. Некоторые просто этого не хотят делать у сожалению...

Пульт
30 июн 2020 в 11:00

Так а как городу повлиять на свалку если она частная и они не имеют права вторгаться на эту территорию. Вы так пишете статью, будто бы все просто. Идите тогда и потушите 9ии этажную свалку, что вы

Гость
30 июн 2020 в 11:01

"и даже закупили оборудование за миллиард рублей, но оно оказалось неподходящего размера" - слов нет. Вы там совсем без башки что ли?
К Вихареву отдельные вопросы. После мусорной реформы вывоз мусора для граждан стал золотой. Но у мусорщиков опять нет денег ни на что, даже потушить свалку средств нет! Нам опять вам скинуться на тушение свалки что ли?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 11:02

По поводу очистных сооружений писали неоднократно, почему в этом году пришлось решение проблемы поставить на паузу, читайте новости внимательно, уважаемые земляки, тогда не придется по сто раз спрашивать одно и тоже.

Зеркала
30 июн 2020 в 11:03

На сортировке топит уже 20 лет в любой дождь. И дело не а ливневках, а в том, что это низина и туда вся вода стекается. В любом городе есть такие места. У нас сортировка, у кого то станции метро

Гость
30 июн 2020 в 11:04

Сравнили химашь и уралмаш.. 🤣Да причём тут вонь и запах, как туда добраться вот в чем главный вопрос, а это уже дурак только не знает

Гость
30 июн 2020 в 11:05

С 2015 года так и не смогли сделать ливневку? Что за сотрудники работали в мэрии, которые не следили за выполнением работ, за два года забыли про контракт? Надеюсь, что они уже не работают

Гость
30 июн 2020 в 11:05

Все внимание и деньги у горвласти только к центру. На окраинах разруха и неустроенность.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 11:06

Проблема Орджоникидзевского района не конкретно в свалке. А в главе района. При нем и свалка горит, и район весь в мусоре и грязи

Древо
30 июн 2020 в 11:06

Надо было в ссср строить с запасом на будущее очистные, ну мало ли капитализм наступит, урбанизация, народ в города повалит. Недальновидный был народ

Гость
30 июн 2020 в 11:07

Каждый кулик хвалит своё болото. Или хаит)

Земляника
30 июн 2020 в 11:07

Знаете что мне не дает покоя, почему некоторые проблемы в районах существуют по несколько лет, но их никто не пытался решить и весь удар идет сейчас на нынешнего главу города?

Гость
30 июн 2020 в 11:10

"Закупили оборудование на миллиард, но оно не подошло по размеру...", "Провели тендер, но фирма-победитель за два года так ни чего и не сделала...", "Временное явление...", "Выбросы в атмосферу в пределах допустимых", "Виновата роза ветров... и вообще запах - штука субъективная! Может ничего и не пахнет, вам просто кажется...."

Чую, где-то близко предел народного терпения! Потом разом полыхнет, как всегда в России - бессмысленно и беспощадно!

30 июн 2020 в 11:10

что касается "лебединого озера" - мы с друзьями там на велосипедах плавали лет 25 назад. и ничего там не меняется.
единственное решение администрации - закрыть перекресток, это бред, вы там еще пост гибдд поставьте.
и самое забавное - со стороны таватуйской по сортировочной - висит кирпич.
а со стороны автомагистральной по проходному - знак главная дорога, и никакого запрета НЕТ!!! дак в чем тут нарушение???
если только со стороны администрации - 20 с лишним лет вы не можете справится с этим перекрестком, продолжая там строительство новых и новых ХК
позорище

30 июн 2020 в 11:19

Нелегальная свалка на уралмаше, а кто то за неё точно деньги брал!!!! Хотели бы остановили!!!!!!

гость
30 июн 2020 в 11:19

На СОРТИРОВКЕ главная проблема- РЫНОК "Таганский ряд".

Гость
30 июн 2020 в 11:22

"В администрации Железнодорожного района говорят, что в 2015 году объявляли конкурс на строительство ливневки, но фирма-победитель за два года так ничего и не сделала." - самим не смешно? За неисполнение контракта, выплачивается неустойка и притом немалая. Либо в договоре не были прописаны штрафные санкции, либо кто-то звиздит по чёрному. Были выплаты от фирмы победителя? Или без потерь со стороны победителя контракт расторгался? Или работы оплатили, а по факту ничего не сделано? Проверить бы надо.

30 июн 2020 в 11:32

На сортировке возле школы 170 дорожное освещение обещали сделать (интервью с главой Железнодорожного района).
Да и не мешало бы возле домов освещение сделать, а еще возле школ заброшеные теплицы которые просто мусоросборник

ЛЕС РУК
30 июн 2020 в 11:37

Главы районов, глава города и глава области годами не могут решить столь простые и в туже очередь очень важные для граждан проблеммы, просто никто из них не боится понести ответственность или лишится кресла ведь право выбора своих представителей на разных уровнях у народа давно отобрано, а депутатские и призедентские это просто показуха кто верит в их честность просто наивный простак.

Красота спасет мир
30 июн 2020 в 11:37

Куда ещё нужно обратиться, чтобы свалку ликвидировали?К Путину?Нам с такими свалками, никакой коронивирус не страшен,у нас отличный иммунитет!(

Гость
30 июн 2020 в 11:40

на сортировке этой проблеме больше 10лет, проще администраций было кирпич повесить а после этой жалобы ждите там гибдд

Гость
30 июн 2020 в 11:47

у каждой нерешенной проблемы города и области есть фамилия имя и отчество тупоголового губернатора

Гость
30 июн 2020 в 11:50

мер с губернатором считают, что главная проблема это реконструкция парка у дворца молодежи, до этого главная проблема была в "необходимости" постройки храма в сквере.

Сега
30 июн 2020 в 11:58

На сортяге одна проблема это чернуха!!!

Гость
30 июн 2020 в 12:26

У нормального человека, думающего, хватит ума не покупать там жильё, в таких районах живут одни маргиналы и люмпенпролетариат.

Яна
30 июн 2020 в 12:49

Как мягко сказано - закупленное для очистных оборудование на лярды " просто не подошло". Надеюсь люди, которые заключали эти контракты уже сидят?

Гость
30 июн 2020 в 13:01

Вот там бы и наводили порядок. А ТО---в центре города перекладывают поребрики, туда-сюда... Некая видимость работы.

30 июн 2020 в 13:04

почему-то скромно умолчали про трудолюбивых мигрантов, которые есть в каждом районе! ))

Гость
30 июн 2020 в 13:30

Предлогаю всем жителям химмаша снизить комунальные платежи ,из-за нахождения очестных сооружений.

Гость
30 июн 2020 в 14:00

Но гораздо важней 400 миллионов «выбить» из федерального бюджета, попилить с корешами из комитета благоустройства и закидать зелёный парк «уральскими самоцветами», а в простонародье - бетоном.

30 июн 2020 в 14:19

Основная проблема, тотальное воровство бюджета и коррупция. Отсюда очень низкое качество выполняемых работ и "отсутствие денег". Безнадёга. ру

Валя
30 июн 2020 в 14:38

С какой издевкой написали в начале про проблемы . Вот оно отношение к людям .

ОлдСкул
30 июн 2020 в 15:23

Реально уже надоело!!! Сколько можно? Все знают о проблемах районов, но эти проблемы годами не решаются, а только уповают из администрации города: мы подумаем..., вот планируется..., надо порешать... И сколько еще ждать? Деньги выделяются, но на что и кому? А потом выясняется, что проект не подошел, деньги по карманам себе распихали, а проблема опять не решена😠

Гость
30 июн 2020 в 15:42

А как вообще могла возникнуть нелегальная свалка? Такого по закону вообще не могло быть!!! Значить кто-то из чинарей «по доброте душевной» разрешил каким-то ребятам организовать в карьере ШКЗ, где около 1000 частных капитальных гаражей было построено с разрешения Администрации Орджоникидзевского района, осуществить приём ТБК и создать эту теперь «нелегальную» свалку. А почему прокуратура не хочет себя проявить и найти организаторов этой нелегальной теперь свалки? Почему Мэр не поднимает этот вопрос о привлечении виновных в возникновении нелегальной свалки?

свободный ник
30 июн 2020 в 15:52

пока расстрел не введут за воровство и некомпетентность при должности - бесполезно.
опять же введут - никто работать не пойдет...

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:28

Анекдот: Южные очистные сооружения настолько эффективны, что местные жители по ночам очищают через них свою самогонку.

Гость
30 июн 2020 в 16:47

пофиг, там не живу

Гость
30 июн 2020 в 17:04

И четвертая проблема всего Екатеринбурга - нелегалы и легалы из Азии!!! Реально уже слишком!!!!!!!

Гость
30 июн 2020 в 17:14

Свалка, отсуда все сопутствующие последствия: запах гари из- за переодических пожаров, грязь , убитые, разъеженные, дороги !!!!

Гость
30 июн 2020 в 17:22

На Уралмаше ужасные дороги,особенно во дворах,тротуары хорошие,а авто портятся постоянно.И очень старая система труб,вечно топит,раскопки везде,жилье на 1 этаже от этого с большими проблемами,иногда хочется выть от того,что столько за все платим жкх,другое кругом куча организаций,которые не хотят ничего делать,а только деньги хавать

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:14

Уберите грязные и незаконные киоски напротив аптеки на Билимбаевской, 30. ну скока уже можно писать об этом? Уволить пора главу ЖД района.

Викинг
30 июн 2020 в 19:58

Помню в конце девяностых-начале нулевых ходил по грибы за Северное кладбище, проходил мимо карьера, любовался им.. А потом, оказывается, там свалку сделали? Прэлестно...

Гость
30 июн 2020 в 23:43

А проблема с Компрессорным?
Туда НЕ ДОЕХАТЬ!

Гость
1 июл 2020 в 01:26

Мы жители Химмаша просим вас какать по-меньше, вы там у себя в городе ходите в туалеты, а потом это всё к нам стекает

Гость
1 июл 2020 в 11:37

За 20 лет на сортировке, кроме появления новостроек и супермаркетов вообще ничего не изменилось. В плане благоустройства района администрация пробила дно. Все бабки уходят в центр...

Юрий
1 июл 2020 в 17:29

Интересно кому помешал левый поворот с Бебеля на Пехотинцев? Совершенно глупое безголовое решение какого то чинуши, и теперь люди мучаются из за него.

лёка
3 июл 2020 в 21:45

свалкой на уралмаше пользовался весь город а тушит пожар орджоникидзевский район один надо взять этот миллион со всех районах города это должен решить мэр если он унас есть