E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город эксклюзив Как раз к снятию ограничений: раскрываем название летника с экотеплицей, который вот-вот заработает в ЦПКиО

Как раз к снятию ограничений: раскрываем название летника с экотеплицей, который вот-вот заработает в ЦПКиО

Посетителям парка в кафе самообслуживания обещают ресторанное меню

Потолок у веранды прозрачный, но солнце не помешает гостям, потому что кафе расположилось в тени деревьев

В парке имени Маяковского откроется летнее кафе с экотеплицей от создателя ресторанов Donna Olivia, «Есть хинкали», Bukowski, Mammas и Maccheroni Артема Кринницкого. По словам директора парка Екатерины Кейльман, это будет главная и самая яркая точка общепита в ЦПКиО.

Как будет выглядеть летнее кафе, мы показывали в этом материале. А сейчас раскрываем пару секретов, главный из которых — название. Называться летняя веранда будет «Это всё цветочки». Что символично, учитывая то, что весь каркас кафе будет уставлен живыми цветами.

— Мы постарались сделать демократичное меню. Салаты — от 195 рублей, горячие блюда — от 215 рублей, — рассказал E1.RU Артем Кринницкий. — У нас будет полноценное меню с салатами, напитками, пиццей из дровяной печи, и, конечно же, будут блюда на гриле, потому что это все-таки свежий воздух.

Работать кафе будет в формате самообслуживания, а главной его фишкой станет экотеплица, которая будет как бы и в кафе, и вокруг него. В ней будут выращивать базилик, лук и другие травы, которые повара будут использовать в своих блюдах, также здесь будет много цветов.

В последнее время на месте будущего кафе активно идет работа по установке оборудования. Заведение должно открыться ориентировочно в эти выходные, но его владелец Артем Кринницкий не исключает, что сроки могут сдвинуться.

В изначальной концепции было запланировано, что рядом с кафе будет детская площадка с большой песочницей — 90 квадратных метров, но пока ее обустройство решили отложить, потому что при нынешней эпидемиологической обстановке это небезопасно. Так что есть вероятность, что детская площадка появится в следующем году.

Подразумевается, что после завершения летнего сезона конструкция кафе будет законсервирована, но в теории, по словам Кринницкого, не составит труда и разобрать ее «на каникулы». В условиях нестабильной погоды в Екатеринбурге ресторатор надеется, что свой первый сезон «Это всё цветочки» проработает до уральского бабьего лета.

Публикуем несколько фото с площадки, где вовсю кипит работа.

Кафе получится очень экологичным
В экотеплице будут выращивать салаты и овощи, из которых повара будут готовить свои блюда
Также вокруг веранды будет не просто много, а очень много цветов
Та самая дровяная печь, в которой будут готовить пиццу

Напомним, что после долгого застоя кафе и рестораны в Екатеринбурге смогли открыть летние веранды. Как они начали работать после того, как губернатор снял часть ограничений, мы показывали и рассказывали в этом материале.

После недели работы в режиме, заданном Роспотребнадзором, рестораторы попросили изменить список строгих ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления