E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Екатеринбурге на мужчину повесили кредит после похода в магазин техники

В Екатеринбурге на мужчину повесили кредит после похода в магазин техники

Он лишь подал заявку через сайт, но ничего не подписывал

Мужчина хотел купить жене телефон, но в итоге остался и без телефона, и без денег

В Екатеринбурге мужчина, который зашел в магазин «М.Видео» в «Пассаже», оказался должен банку около 120 тысяч рублей по кредиту, которого он не брал. Он хотел купить телефон в подарок жене, но в итоге может остаться и без телефона, и без денег.

— Он оформил заказ на сайте «М.Видео», там есть возможность оставить заявку на кредит. Хотел купить iPhone 11 Pro и наушники к нему. Оформил заказ, приехал в магазин в «Пассаже», ему начали предлагать дополнительные услуги: страховку и другие. И когда в магазине ему дали на подпись договор, они были там прописаны. Он решил полностью отказаться от покупки в этом магазине и ушел, нигде не поставив своей подписи, — рассказала E1.RU Дарья, представитель пострадавшего в суде.

Банк регулярно просит мужчину оплатить задолженность

Через несколько недель мужчине начали приходить СМС от «Почта Банка» с требованием погасить задолженность. Оказалось, что кредит на него все-таки оформили. Когда мужчина приехал в магазин, там подтвердили ошибку, но аннулировать кредит в этом случае может только банк. После написания официальной претензии «Почта Банк» отказал в аннулировании договора.

— Нам поступил ответ, что претензия рассмотрена и нам отказано в удовлетворении. И следом еще одно СМС с требованием погасить задолженность. Я поняла, что спорить бесполезно, мы обратились в суд, — сообщила Дарья.

Суд назначен на сентябрь. Мы отправили официальный запрос в пресс-службу «Почта Банка», ответа пока не получили.

Недавно мы рассказывали похожую историю, произошедшую с екатеринбурженкой Еленой Белокрыловой: она оказалась должна банку, с которым никогда в жизни не работала.

Если вы стали жертвой обмана, вам навязали ненужный или неработающий товар, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления