E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Чем нас травят? Дышать нечем». Свердловчане пожаловались на странный сладковатый запах и пыль в воздухе

«Чем нас травят? Дышать нечем». Свердловчане пожаловались на странный сладковатый запах и пыль в воздухе

Читатели E1.RU из нескольких районов Екатеринбурга написали, что их машины покрыты слоем пыли

Некоторые заметили странную дымку в воздухе, а некоторые сняли на видео, сколько пыли осело на машинах

Вечером 1 октября сразу несколько читателей E1.RU написали в редакцию, что они ощущают запах гари в воздухе, а на машинах, припаркованных во дворе, лежит толстый слой пыли.

— Чем нас травят? В районе Автовокзала стоит сильнейший запах. На гарь не похоже — ни на костры, ни на уголь. Какой-то сладковатый. И пыль в воздухе. Оседает толстым слоем на машинах, — написал автор видео.

На машинах, припаркованных во дворе, — толстый слой пыли

После того как мы опубликовали это видео в соцсетях, редакцию завалили сообщениями о странноватом запахе и пыли в воздухе. Нам писали жители из разных районов столицы Урала, Свердловской области и даже Челябинска: там, по данным наших читателей, тоже последние несколько дней такая проблема.

Татьяна: «Не знаю, куда обратиться. На Эльмаше, около "Ленты" на Таганской, держится отвратительный запах, в лучшем случае — старой помойки. Запах очень сильный, минимум на две улицы. Рядом находиться невыносимо, гулять с детьми отвращение, окна не открыть!»

Виктория Чистякова: «Возле этих домов на улице Авиационной незаасфальтированная дорога, то ли щебенкой засыпанная, то ли еще чем. В сухую погоду из-за машин, которые там ездят, стоит пыль столбом, которая потом оседает на припаркованные машины и в легкие жильцов домов рядом с дорогой! Пыль стоит этажа до пятого. Бедные люди, у которых окна выходят на эту дорогу, — как они там живут и дышат этим? Мало того — эту пылищу тянет и в соседние дома и дворы. Я живу через дом от этой дороги. Это жесть!»

Эльвира Иванова: «На Широкой Речке, на Суходольской, 47, так же! Два года всем кварталом боремся с бетонным заводом, одни отписки из всех органов».

По словам нашего читателя, в Пионерском уже второй день странная дымка

Илона Данилина: «На Новой Сортировке, на улице Автомагистральной, очень пахнет дымом второй вечер подряд. Днем не пахнет».

Кристина: «На Авиационной регулярно пыль коромыслом. Это с дороги, ее не ремонтируют, а лишь иногда пару раз в год ровняют грейдером. Давно не было осадков, оттуда растут ноги. Писали не раз в ГИБДД и в администрацию Чкаловского района — ответ один: "Пока не построят строения вместо частного сектора, дорога будет такая, какая есть"».

Катерина: «На Широкой Речке запах гари и очень першит в горле».

Анастасия Герасимова: «В районе Автовокзала меняют магистральный трубопровод и с июля каждый день по всем дворам ездит тяжелая техника, она поднимает пыль, продавливает асфальт и испортила все придомовые территории».

Мария Кошелева: «Такая пыль — это не впервые. Машины, стоящие на платной парковке, все время в пыли. Дорога по улице Авиационной не асфальтирована, и машины, проезжая там, поднимают пыль. Если нет ветра, она висит в воздухе. Запах жженой проводки появился уже к вечеру, возможно из-за дорожных работ».

Владимир Калетинский: «Нахожусь на Ботанике, выходил на балкон и сразу почувствовал запах, похожий на серу».

Дарья Ситникова: «Запаха не чувствую, но, когда я сегодня увидела свою машину, была в шоке — она вся в пыли. Живу в ЖК «Университетский». Посмотрела — другие машины в таком же состоянии».

Напомним, ранее уральский Гидрометцентр объявил предупреждение о том, что на Свердловскую область опустится смог.

— Ожидаются метеорологические условия первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, — сообщили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления