30 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

МВА
2 окт 2020 в 12:18

Как может СПЕЦИАЛИСТ _УЧЁНЫЙ-Ядерщик комментировать тему без ЦИФР ? Он же не журналист, который часто говорит(пишет) не представляя о чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:19

Спасибо за то что к нам везут эту радость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:19

Делается всё, чтобы улучшить ситуацию с онкологией на Урале))))

ОТВЕТИТЬ
Гостий
2 окт 2020 в 12:26

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит

2 окт 2020 в 12:49

Журналисты, прочитайте еще раз свою статью, ОЯТ опасны и совсем не опасны, судя изложенному!!! А по факту у нас в России по одной и той же ветке жд движутся и миллионы вагонов с углем и сотни вагонов с ядерными отходами! Смысл писать о том, что лучше выбрать, если самого выбора у нас нет, у нас всё и сразу - уголь и отходы во встречном направлении!!! И вся суть в том, что ввоз отходов запрещен, ввозят под режим переработки и хоронят здесь, перерабатывая лишь малую часть. А каким образом меняют таможенный режим переработки отходов на режим импорта, без которого невозможно оставить остатки переработки на таможенной территори РФ - большая загадка?! И никто вопросов не задает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:49

да надо уничтожать ..c сыром с хамоном с помидорами

Гость
2 окт 2020 в 12:51

Ну вот я слыхал, что немецкие зеленые даже жд пути блокировали чтобы остановить поезд, везущий россиянам эти отходы.
А самим россиянам хоть бы хны - им лишь бы на пеньке за обнуление проголосить в разгар эпидемии и в очереди в киб постоять. А отходы ядерные им даже на пользу. Молодцы россияне, не то что немцы.

ОТВЕТИТЬ
Арт5
2 окт 2020 в 12:57

Главное верить что у нас есть супер-пупер технологии для переработки отходов (весь мир тратил миллиарды,но не разработали) а у нас есть...главное верить что отходы везутся не просто для хранения и получения бабла ...главное верить )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:58

Не пускать другого места нет травят нас всякой гадастью

2 окт 2020 в 12:59

Ули, не переживайте , маски всем помогут )

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 окт 2020 в 13:02

Сложите их мне за сараем, заколочу надёжно досками не один нейтрон не проскочит! За бутылку пива.

Stylebander
2 окт 2020 в 13:12

Журналисты а почему про радиоактивные американские отходы не говорите которые давно хранятся в Кольцово на изотопе? Прямо в черте города. Американские отходы... Алло!!

ОТВЕТИТЬ
О-как
2 окт 2020 в 13:13

Это Прорыв??? Или лучше не надо, прорыва?

Гость
2 окт 2020 в 13:16

На видео импортные контейнеры))

СПЕЦ
2 окт 2020 в 13:23

Расходитесь, здесь нет ничего интересного, пожалуйста расходитесь, здесь не на что смотреть)))

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 13:28

Сейчас кучи дебилов нам раскажут "Вы всё врете" "Мы все помрем" "Какой ужас"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 окт 2020 в 13:49

И опять за рыбу деньги..Но деньги этому гадюшнику заплатили,подняли тему.Жертвы ЕГЭ

Гость
2 окт 2020 в 13:50

Если об этом пишут, что опасности нет, значит на самом деле всё наоборот. Опасность есть и очень большая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 13:53

на Сортяге уже был взрыв в 1988. Правда там был безобидный гексаген по сравнению с этим дерьмом.

2 окт 2020 в 14:50

"Опасны ли такие перевозки?

На самом деле, нет. По крайней мере, ЕСЛИ все делается грамотно и по правилам."

Ключевое слово "если".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 14:53

Ну прям не отходы, а сплошные витамины

Antivirus
2 окт 2020 в 14:54

сволочи😠

Джерри Сайнфелд
2 окт 2020 в 15:03

Сыр из Европы опасен, а радиоактивные отходы только на пользу.

Гость
2 окт 2020 в 15:04

Стесняюсь спросить а что же мы с этого будем иметь? Через наш город возят радиоактивное дерьмо туда-сюда а мы в минусе. Ну так возите через Казанский вокзал в Московии, а то как деньги так в Москву а отходы через Грязьбург.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 15:22

Паникеры паникуют а перерабатывающие отходы- зарабатывают на этом деньги. Так держать!

Гость
2 окт 2020 в 15:46

То что в сигах радиация небольшая есть всем пофиг, смолят только в путь, а тут смотри как переполошились сразу!

Гость
2 окт 2020 в 15:46

можно на границе с китаем вывалить, лес будет возить некому и некуда😜

тяп ляп
2 окт 2020 в 15:47

Ждём с нетерпением это шлак

Гость
2 окт 2020 в 15:54

И в чем сенсация? Или в чем проблема? Это действо происходит каждый год и всем было фиолетово. Для несведущих - в 140 км от нас японцы, с разрешения Борьки лет 25 как построили хранилище делящихся материалов, для своих ядерных хвостов. И как, кто-то заметил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 15:56

Пугливые бедолаги видать не в курсе, что в 2 часах езды от нашего города находиться такое скопище этого самого, что эти контейнеры просто капля в море.

Гость
2 окт 2020 в 16:09

Можно и в ванной утонуть!

Аркаша
2 окт 2020 в 16:33

Адекватный товарищ, все правильно расписал, так и есть. Кому-то здесь нужны цифры? Они есть в свободном доступе. Вместо того, чтоб наводить панику, лучше был разобрался с вопросом, если он так волнует. В Росатоме очень грамотные специалисты, лучшие в мире, так что не стоит поднимать народы на пикеты, им только хуже от этого будет.

ОТВЕТИТЬ
Данис
2 окт 2020 в 16:52

отработанного ядерного топлива, или сокращенно ОЯТ...
... по-татарский оят - стыд :-D

ОТВЕТИТЬ
Тимур
2 окт 2020 в 17:20

Вы это расскажите новоуральцам.. Они главные заложники всех отходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 18:15

Пусть их везут губернатору домой и там их хронят

Гость
2 окт 2020 в 18:52

Как можно получить смертельную дозу? Сидеть на этом составе двести пятьдесят лет? Верьте в технологии или не прививайтсь от... - это же тоже технологии!!! Думать головой даже не пытаюсь призывать...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 19:29

В Россиянии радиация не только не вредна, а даже полезна для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 20:50

Путинская россия = помойка . Во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 20:58

все очень просто . макрон и меркель поддерживают мертвый северный поток взамен вывоза со своих территорий ядерного дерьма. губошлеп очищает место будущего проживания от дерьма.

ОТВЕТИТЬ
Привет
2 окт 2020 в 20:59

По идее в целях безопасности Вагоны должны быть обезличены и сопровождаться спецротой. Ну и фоточки выкладывать таких грузов наверно тоже не есть хорошо. А то мало ли что кому по осени в голову ударит. :)

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 окт 2020 в 21:13

Куйвашеву чтобы не предложили,руку к козырьку ОДОБРЯМС,с января по июль 20 года в Свердловской области ушли в мир иной 36121 тысяча наших сограждан,от короны 500 чел,остальные-онкология и сердечно сосудистые,исчез один провинциальный городок по количеству жителей, радиация,плохое качество воды,пальмовые продукты источники уничтожения народа.

2 окт 2020 в 21:45

Из россии : лес , алмазы , нефть , газ, умные люди....
в россию : ядерные отходы , пальмовое масло и все остальное что запрещено в нормальных странах.
Заботливый у нас президент и правительство 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 23:31

Вдоль Восточки все тополя сдохли в нулевых за несколько месяцев. Что там возили интересно?

одаренный
2 окт 2020 в 23:48

Если все так классно и безопасно, чего же немцы сами его не перерабатывают? Типа у нас все технологии и они не могут? Чушь, муть, компот, как говорил живой классик. Просто руководство Росатома, не без участия правительства зарабатывает бабло, чтобы жить и тусоваться красиво потом, свалив в Европу или США... Когда же вы уже наедитесь, богатеи наши...

Вася Пупкин
2 окт 2020 в 23:54

По меркам журналистов автор имеет квалификацию дно...заголовок ориентирован на быдло. Учитесь писать, уважайте читателя! Статья на интересную тему, на 9 по главреду потянет)

ОТВЕТИТЬ
не вася
3 окт 2020 в 00:05

да хорошо по мозгам катают

Гость
3 окт 2020 в 01:10

из Германии везут обедненный гексафторид ( хвосты ) с обогатительных заводов, а не отработанное ядерное горючее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:54

«Заметили» вагоны! А их что, тайно везут? Не с разрешения правительства, которому на наше здоровье наплевать?

антихилер
4 окт 2020 в 02:50

Ошмётки фонящих отходов англосаксонской швали везут мимо жилых домов к нам. Как миленько (нет).

Гость
9 окт 2020 в 21:14

Однако как много комментариев людей, которые, судя по их изречениям, мыслят о проблеме только заголовками СМИ, и лозунгом "всё, что атомное/ядерное - плохо". Хотя даже с учетом такой проблемы АЭС, как ОЯТ, они экологичнее и менее вредны, чем те же ТЭЦ, даже по влиянию на радиционный фон.