17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
3 окт 2020 в 10:55

Россия- во всей своей красоте! Ни нейрореабилитации, ни соцобеспечения. Позор стране, победившей кого-то когда-то и запустившей человека в космос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 10:55

роддом родовую травму нанес - роддому за все это и платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 14:06

Для тех, кто плохо читал статью: ребёнок стал инвалидом в результате неправильно проведенных родов, и первый муж ушёл, из-за того, что ребёнок стал инвалидом, испугался трудностей. То, что родила второго не в браке-имеет право, а отец второго ребёнка не обязан помогать ребенку-инвалиду от первого брака.
Поэтому пусть чиновники исполняют закон! Положено жильё ребёнку инвалиду - обязаны предоставить. И, конечно же, не с плесенью, и лучше на 1 этаже или в доме с грузовым лифтом, чтобы инвалидная коляска входила, и можно было ребёнка на улицу в ней вывозить. Завтра он уже и не ребёнок будет-должен же он как-то на улицу попадать, даже чтобы в больницу приехать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 11:26

Написали Закон - пусть выполняют. А то только и слышим, все для детей, все для семей. А на деле издевательство и травля. И за наш с вами счет, между прочим. А я, к примеру, на это разрешение не давала!

Горожанин.
3 окт 2020 в 13:53

А я хочу поблагодарить сотрудников аппарата уполномоченного по правам ребенка, прокуратуры которые помогли женщине отстоять её законные права.
Тут же вспоминиается, что началось для Универсиады строительство Ледовой арены на месте разрушенной телебашни у цирка за 23 100 000 000 рублей. Хотя лёд есть в пешей доступности в Дацюк-арене (недавно построенной) на Куйбышева, в Уральце (недавно реконструированном) на Большакова. Но надо вместо большой зеленой рекреационной зоны у цирка построить третий лёд.
Поидеализирую. Средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Екатеринбурга, по данным аналитического отдела Уральской палаты недвижимости, на 28 сентября составила 74 495 руб. Если поделить 23 100 000 000 на 74 495 получаем 310 087,9 квадратных метров жилья. То есть вместо одной Ледовой арены можно купить примерно 10 тысяч 336 однокомнатных квартир площадью 30 кв. метров, или 6 тысяч 890 двухкомнатных квартир площадью 45, или 5 тысяч 168 трехкомнатных квартир площадью 60 квадратов. Даже если на Екатеринбург пришлась бы треть этих квартир (пропорционально численности населения столицы области к населению всей области), то это все равно тысячи квартир для нуждающихся. Идеально, чтобы это было социальное жильё с небольшой арендной платой, тогда бы можно было охватить помощью ещё большее количество людей.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
3 окт 2020 в 10:40

По факту можно было вызвать бригаду, которая плесень уберет., сделать новый ремонт и жить в удовольствие. В конце концов, у каждой квартиры на вторичке есть своя история. И не всегда она позитивная

ОТВЕТИТЬ
Кицунэ
3 окт 2020 в 13:17

Может администрация привести в порядок ту квартиру, которая на пером этаже? Убрать плесень и сделать простую чистовой отделку. С коляской на 4 этаже без лифта - это вообще не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 10:30

Суд выиграли, администрацию обязали выдать новое жилье, о чем тогда статья? Ведь финал получился положительным, пусть готовятся к переезду.

ОТВЕТИТЬ
Яия
3 окт 2020 в 10:33

В решении суда нет ничего про этажность.
Социальное жилье предоставляют из имеющегося в наличие.
А если нет на первом этаже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 13:09

"перед самым заездом прорвало старые трубы, квартиру затопило"
бюрократический футбол, как он есть
чёрная плесень перед самым заездом за пару дней не вырастает

Гость
3 окт 2020 в 13:57

Чиновники забыли, что живут на деньги налогоплательщиков, и ведут себя как так, как будто квартиру ей за свои деньги купили! Есть закон - выполняйте! Жаль, что на роддом в суд не подали, надо было ещё с них денег требовать! Женщине сил!

Гость
3 окт 2020 в 14:21

От этой плесени люди умирают в своих домах. Пример: певица Бриттани Мерфи с мужем купили дом, он, оказывается, с черной плесенью был. Итог - смерть.
Издеваются над женщиной, бездушные чиновничьи м...

Чувааааааак!
3 окт 2020 в 10:52

Черная плесень - самая опасная плесень для здоровья человека..
Молодец, что чинуш подпинываешь, они народ не любят, действительно, засиделись на местах.
Бери эту квартиру, потом обмен сделаешь на нужную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 окт 2020 в 11:53

Да, ОХРЕНЕВШИХ в комментариях не мало, что вообще изменилось за 30ть лет?, почему больных детишек больше стало рождаться?
Вот от туда и квартиры с ЧЕРНОЙ ПЛЕСЕНЬЮ выдают, - живите, если МОЖЕТЕ, и обязательно с УЛЫБКОЙ на лице.

Гость
3 окт 2020 в 14:30

То, что ребенок стал инвалидом в результате государственного мед. учреждения, так государство ему вдвойне должно!

Гость
3 окт 2020 в 12:14

Ждём-с дворца от РМК?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 10:46

В правилах предоставления предоставления социального жилья есть всякие нюансы. Тут надо хорошо законы знать. Без этого сложно судить

Гость
3 окт 2020 в 11:23

Чиновникам нет никакого дела до проблем простых смертных. Во власть они приходят для решения своих шкурных вопросов. Женщина столкнулась с бюрократической системой, которую очень сложно сломать. Удачи ей!

Антоха
3 окт 2020 в 14:26

В истории прекрасно абсолютно всё: и чиновники, что сначала отказывали, а потом предлагали какой-то ужас-ужас, и наконец выдали квартиру "с душком"; и подрядные организации, что делали ремонт и устраняли последствия потопа и, собственно, останки бывшего владельца; и новая владелица. Нет, с одной стороны - подать в суд её право, и она молодец, но судя из истории, вместо того, чтобы сделать дезинфекцию и ремонт (и судиться уже за возврат потраченных денег), она два года живёт в съёмной комнате и ждёт судов. Ребёнок, тем временем растёт в стеснённых обстоятельствах, соседи по квартире / общаге, думаю, там тоже не очень рады (учитывая, что стены в таких местах идут как межкомнатные, а не межквартирные, и всё отлично слышно)...
Чисто российская история. Город достоин своих жителей.

Витя
3 окт 2020 в 11:37

Извините за такой вопрос, но... Такое жилье даётся во временное пользование или навсегда? Ее отберут, если ребенок выздоровеет или умрет?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 окт 2020 в 14:25

От ребенка сам отец отказался, бросив. Что Вы хотите от государства, которому не нужны ни дети, ни люди, только налогоплательщики. Ваш ребенок нужен только Вам. Крутитесь.

Гость
3 окт 2020 в 13:59

Ну идиотизм какой-то, столько новостроек сдают, нельзя, что ли тетке с ребенком однушку выделить на первом этаже?

ОТВЕТИТЬ
Чувааааааак!
3 окт 2020 в 10:55

Хорошая статья , узнаешь про чужой опыт, побольше бы таких в нашем городе, как эта женщина - нечего им в администрации расслабляться.

гость
3 окт 2020 в 10:38

ну полный беспредел в области. В Берёзовском такие же нелюди сидят.Для них люди просто грязь под ногами. Лишь бы они в отличных условиях жили. И ведь с места не своротишь. Зубами держатся за места.

Гость
3 окт 2020 в 10:36

Вся суть чиновников живущих за счёт населения

Евген
3 окт 2020 в 14:33

А наш "доблестный" мэр не хочет ли вникнуть в работу своих подчинённых?

Гость
3 окт 2020 в 20:07

Злые некоторые очень (((
Да любая мать ребёнка-инвалида отдаст все и больше, только чтоб ее ребёнок был здоров!
Ни одна квартира не станет на одно весы со здоровьем ребёнка.
И вообще, судить матерей в таком положении, не нам. Нам помогать, или мимо молча...

Жёлтая осень
3 окт 2020 в 10:33

Как можно выдать квартиру в таком состоянии, не важно женщине с ребенком инвалидом или кому то другому, там же невозможно жить.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
3 окт 2020 в 10:31

где губернатор и мэр, они нам зачем вообще? беспредел

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 10:46

В Россиянии считается нормальным предоставлять жилье заросшее черной плесенью, а инвалиду-колясочнику квартиру на четвертом этаже без лифта. Граждане одобряэ, судя по комментам.

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
3 окт 2020 в 13:03

чтобы квартиры получали те, кто действительно заслужил - надо уточнять законы
К примеру - забеременела, всю беременность наблюдалась у врача, все было Ок, НО в результате косяка врачей при родах получился инвалид - с бюджета больницы снимаются бабки и на них приобретается хата (или оплачивается лечение, если инвалидность обратима..
Второй вариант - залетела по пьяни, пришла на консультацию, где обследование показало, что дите с отклонениями, от рекомендованного аборта отказалась - твой выбор, пиши расписку и далее никаких прав на льготы. То же самое, если не наблюдалась по беременности, а привезли, когда уже воды отошли. Это будет логично и, кмк, справедливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:40

Какие мерзкие комментарии...противно читать...никакой жалости, сочувствия... только хамство, оскорбления, злоба... народ совсем в зверей превращается...конечно не от хорошей жизни... но .... противно...

ОТВЕТИТЬ
Серега
3 окт 2020 в 16:55

Наверное все эти варианты дешевле полёта в верхотурье .....

3 окт 2020 в 19:08

Ни чего не меняется в нашей "могучей" стране

1408
3 окт 2020 в 21:06

Рашка-это десятый круг ада.

Гость
3 окт 2020 в 11:24

разве мы выбирали эту власть?
откуда во власти все эти люди?
все как на подбор, пробу ставить не где.
голосование походу фикция?
где кандидат против всех?
порог явки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 17:06

Читаешь комментарии и диву даёшься. Одна желчь. Вот любой из Вас готов встать на место этой женщины? Никто из Вас не задумывался о том, что легко может оказаться на её месте? Зачем! Легче же судить и писать лёжа на диване.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
3 окт 2020 в 10:44

Такие женщины у меня всегда вызывали уважение. Я не уверена, что у меня хватило бы сил воспитывать ребёнка инвалида. Сил и здоровья этой семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 10:32

Нужен народный герой, который победит всех чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 10:41

Если второй ребёнок у этой женщины родился здоровый, значит в подорванном здоровье первого виноваты эти врачи-акушеры, своей отвратительной работой принесшие несчастье семье.За 30 лет безвременья сколько таких несчастных семей стало? После смены путинского режима нужно вернуться к "Делу врачей" Сталинского времени с должной оценкой фигурантов, как врагов народа! Чиновники всех мастей этой пресловутой вертикали итак себе подписали уже приговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость007
3 окт 2020 в 10:38

Все мы живём в настоящее время как на войне. Каждый день воюем.
В том числе и с чиновниками.
Общался в свое время с одной
Фадеева в отделе образования,
Полный отстой.
Желаю мужества и терпения.

Уля
3 окт 2020 в 10:39

История конечно грустная с самого начала. Если бы мужик не струсил, и остался бы рядом, сложностей у героини было бы в разы меньше

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 окт 2020 в 20:08

А кто-нибудь знает эту женщину? Как с ней связаться?

Нувот
3 окт 2020 в 10:50

Женщина молодец

Гость
3 окт 2020 в 11:21

женщина молодец!

3 окт 2020 в 11:08

"Юлия Козина растит двух сыновей одна. Муж, отец ее старшего сына, ушел, когда Савелию было месяца три."
т.е Савелий не от мужа, с которым она жила?😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 13:09

А чё за адрес? Хочу на дом посмотреть. барак какойто.

Гость
3 окт 2020 в 17:10

Женщины мои хорошие. Наша устрана ужасающе относится к материнству и к детям. Здесь вы никому не нужны
Копеечные алименты, отсутствие гарантий с соц.жильем, копеечные пособия. Это все "гарантии" которые тут есть.
Роды это лотерея. Если вот так не повезет, придетсся стоять на паперти. Тут только рекламируют заботу о детях и матерях, по факту ее нет
жить на улице с ребенком? Легко! В текущей стране

Ежкин кот
3 окт 2020 в 20:10

Администрация борется как за свои деньги

Гость
3 окт 2020 в 20:53

Уж не знаю как эта мать получила квартиру, но вот моя знакомая, 70 лет, инвалид, как стояла в очереди на жилье больше 3000 человек, так десять лет прошло и не намного сдвигулась вперед. А эта 2 года постояла и еще нос воротит

ОТВЕТИТЬ
Просто прочитала
3 окт 2020 в 21:40

В этом городе ещё кому-то что то дают?? Дак можно было ремонт сделать либо продать, но продать вряд ли наверное, если жилье ребёнку предоставленно

Гость
4 окт 2020 в 02:55

вот люди зажрались!!! жилье дали бесплатно!!! если ты снимала квартиру, то возьми и потрать эти же деньги в небольшой ремонт этой квартиры и живи!!! так нет, надо себя и детей мучать. #яжемать и тут обсуждать не надо

дуня
4 окт 2020 в 13:22

Бесплатно сейчас новую квартиру не дадут и надо понимать какие теперь времена, если не нравится, то живи где жила.После суда будут предлагать только ещё хуже. От управляющей компании надо было добиваться качественного ремонта, а не в суд идти, если квартира просторная и на нужном этаже.Могут 12 метров по советским нормам на двоих дать в коммуналке с туалетом и ванной и никакой суд тогда не поможет, потому что закон в этом плане прежний для очередников на социальное жильё.

Гость
4 окт 2020 в 17:50

Почему нельзя было кв на 1 этаже обработать от плесени , просушить, дезинфицировать после трупа - провести все необходимые работы, сделать ремонт повторно за счёт администрации и управляшки

5 окт 2020 в 13:28

иждивенка, которая всячески хочет получить лучшую долю чем заслуживает, выпячивая впереди планеты всей ребенка инвалида.
Слишком жестко - но всё же:
зачем такой ребенок - это неполноценный член общества обреченный на страдания при рождении, а эпилепсия еще и опасна для окружающих - ибо человек уходит в свою матрицу!
получать мизерную пенсию по инвалидности и не знать покоя, а ведь у тебя второй ребенок на руках - на него силы то находятся, или то же уходит уже в себя ?
Помогает МЧ - почему нельзя организовать было (как выше и описано) санитарную обработку и ремонт, поверьте не так уж и дорого, руки есть можно сделать, рук нет муж на час в помощь...
Отписали про потраченное время - а ведь палка о двух концах, с вашей стороны его потрачено должно было быть гораздо больше, а как же вы его находили когда малыши на руках, тем более в таком положении...
вывод: странная статья с одной стороны, а с другой опять своеволие властей - которые скорее всего передали квартиру причитающуюся (и не одну) своей кодле ...

С одной стороны женщину можно понять, с другой, а чем остальные хуже, что не заслуживают выделенную квартиру от государства? В конституции пока не переписали, пока все равны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:49

Вот это и есть - загнивающий капитализм. Верной дорогой идёте товарищи.
Кто нибудь всё ещё думает, что социализм был хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 окт 2020 в 13:54

Безобразие, конечно, но эти проблемы все решаемые и без предоставления нового жилья.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 окт 2020 в 16:54

Сотрудники администрации, которые так поступают горите в аду.

Сорока
3 окт 2020 в 16:58

Мне вот еще что удивляет: почему все забывают, что таких мам с детьми-инвалидами у нас в городе - десятки! Есть еще дети-сироты, им тоже изначально в жизни повезло меньше. И всем полагается бесплатное жилье. Очереди- колоссальные, народу- тьма. Да, можно встать в принципиальную позицию и добиваться, добиваться....годами! При этом ежемесячно оплачивая съемное жилье. Но разве оно того стоит?!

Екат
3 окт 2020 в 18:02

Это же социальное жилье! Нормальных вариантов , которого ОЧЕНЬ мало.

урал
3 окт 2020 в 21:27

вот сволочи, самих чиновничишек, кто этот цинияный бесчеловечный позор придумал туда заселить. а их жилье матери с ребенком передать!

Арт5
3 окт 2020 в 10:35

Главное верить что все хорошо,поставить в квартире телевизор с 2 каналами и гордиться достижениям сверхдержавы! Ну и пускать слезу счастья от халявного жилья

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 17:52

Скажите спасибо, что вам жильё дали бесплатно. Она ещё в суд подаёт, не то дали. Совсем совесть потеряла. Берите ипотеку в новостройке. Мне надо жильё, я инвалида родила, куда катимся.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 18:22

На суд деньги нашла, а на клининг не нашла. Пусть спасибо скажет, что вообще дали БЕСПЛАТНО квартиру. Некоторые по 10-20 лет ипотеки платят и квартиры не самые новые и чистые при этом покупают и не жужжат.
Зажрались эти халявщики, в общем

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 17:05

А они блаженные верили что они нужны государству и чиновникам в нем живущими ?

Гость
4 окт 2020 в 15:29

...Неудачные роды...неудачный город...неудачная страна.........неудачная планета..................😢

гость
6 окт 2020 в 10:02

"Муж, отец ее старшего сына, ушел, когда Савелию было месяца три" - да уж.... ничего не понятно, от кого тогда родился ребенок-инвалид, если муж ушел от нее и старшего четырехлетнего сына, когда этому ребенку с инвалидностью было 3 месяца

Гость
9 окт 2020 в 14:57

Ничего страшного, что квартиру мама получила нахаляву, а остальные мамы платят ипотеку, и тоже делают ремонты, обычных детей тоже надо кормить, лечить. Наше государство помогает как-то странно: полно мамашек, которые плохо следят за здоровьем своих детей, ради инвалидности, чтобы получить халяву и государство им помогает. Нормальным родителям, которые заботится о здоровье своих детей, вкладывается в их образование, государство не хочет помогать, и ещё взывает к совести: помогите всем. Я плачу налоги. И почесу они идут на бесплатное жильё избранным?

Фото пользователя
3 окт 2020 в 11:11

Что, такая проблема ремонт самим сделать? Да и с плесенью можно разобраться. Дают квартиру, еще и выбирают. Одна не понравилась, потом другая. У администрации есть квартиры с шикарным ремонтом для передачи горожанам? 😂

ОТВЕТИТЬ
Бум бум
3 окт 2020 в 10:37

Статья неприятная, не позавидуешь семье, но все будет прекрасно, скоро дадут новую, ухоженную квартиру и об этом то не забудьте написать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 10:53

"Вызывать спецбригаду, которая бы обработала и вывела эти плантации, она не стала. Пожаловалась в администрацию."

Вся суть.

ОТВЕТИТЬ
Дима
3 окт 2020 в 18:08

не вопрос. отдайте мне эту квартиру. мне нормально. они ждали в тихвинеичтоли ?

Ирен
3 окт 2020 в 16:18

Я конечно понимаю, что ребенок инвалид, и должны ребенку предоставить жильё, и то должны и это должны, все должны! А сами вы не пробовали сделать ремонт нормальный в выданной бесплатно квартире? Это социальное жилье - оно вторичное, квартиру в новостройке вам никто не предоставит! У администрации их просто нет. Вы знаете сколько семей с больными детьми ( не инвалидами) за счастье посчитали бы, чтобы им хоть кто то бесплатно дал квартиру даже с плесенью, НО БЕСПЛАТНО! Меня позиция таких родителей просто убивает! Им все и всё должны!

Гость
3 окт 2020 в 21:08

Конечно, жаль и женщину и её детей. НО!!! Первое, на что обратила внимание - красная верёвка на запястье у ребёнка-инвалида! А это значит, что мамаша ходила по бабкам-гадалкам. (Вот иногда смотришь ролик по ТВ: родители просят помощь на больного ребёнка, а у самих татухи, красные верёвочки на руках. Аж кричать хочется!) Люди!!! Ау! Хватит ходить по бабкам-гадалкам. Хватит татухи наносить. Вы бесятину на себя этим навлекаете. А потом жалуетесь, что муж ушёл, что ребёнок-инвалид. Неужели так сложно сначала замуж, а потом рожать. И просить Бога о здоровом ребёнке. Это Господом посылаются скорби и страдания, чтобы не бегали по бабкам-гадалкам.
Сколько раз священники рассказывали: "Набегается такой человек по гадалкам-колдунам-шептунам, а потом к батюшке, мол, спасите-помогите, что-то в жизни у меня всё плохо. Колдунам по 5 тыщ несут за раз, а в храм зайти свечку за 50 руб. поставить дорого.
А тут ещё инвалиду ребёнку навязали красную нить. Конечно, красная нить спасёт.
Жалко детишек! Детей всегда жалко.

ОТВЕТИТЬ
Джон
3 окт 2020 в 11:18

Грамоту чиновникам!

Не понятно
3 окт 2020 в 10:35

А как там пролежал труп целый месяц? Неужели соседи ничего не почувствовали или опять выдумки нашего любимого сайта.

ОТВЕТИТЬ