31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
8 окт 2020 в 11:55

Как же это надоело. Целыми днями препятствия нарушения и негатив. Масочки только радует

Фото пользователя
8 окт 2020 в 11:55

И кто согласосывает эти стройки? Там дома впритык. У каждой ошибки есть фамилия. Места мало в России что-ли? Стройтесь за ЕКАДом, раз так хочется. Понавтыкали муравейников, огородили заборами, парковок на 20 машиномест и крутись как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:56

Забором стройку огораживают, чтобы не ходили куда не надо, снег бошка попадет....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 окт 2020 в 11:57

Главное же стабильность и скрепы.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 11:59

Без статуса аварийности жилье может покрыться плесенью, все зависит от уровня влажности в квартирах, чаще проветривайте и следите за исправностью батарей.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 окт 2020 в 12:00

А где эти, как их там, КВАРТАЛЬНЫЕ?? Чем они занимаются? Ау? Администрация района?, ау! Прокуратура когда возбудится? Ничего не понимаю, Высокинский на строительные компании работает что-ли? Хватит уже зажимать людей своими муравейниками!

ОТВЕТИТЬ
голос разума
8 окт 2020 в 12:01

Сами засрали свой дом, а теперь гордые плесень и растительность показывают. Так это ваш дом, вот и уберите там растительность. Всё хотят чтобы кто то пришел, все за них сделал и денег дал, и квартиры новые.

ОТВЕТИТЬ
Вика
8 окт 2020 в 12:01

Какие то у нас квартирные войны то тут, то там разворачиваются. И все упирается, как обычно, в документы. Не думаю, что застройщик реально так кого-то запугивает. Тянет на сказку. У нас не 90е сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:02

За чей счет кап ремонт произведен? Народ богатый еще ремонт сделает

Гость
8 окт 2020 в 12:03

Екатеринбург - город заборов и строек

Гость
8 окт 2020 в 12:04

Зато у них на газоне теперь под окнами Никто запарковаться не сможет

Гость
8 окт 2020 в 12:06

Тю, это же не дома под застройку золотого автовокзала, и не под застройку новой филармонии. Значит годные ещё, постоят.

Горожанин
8 окт 2020 в 12:07

Екатеринбург - город, где правит мафия.

8 окт 2020 в 12:08

Какое позорище для бизнеса из 90-х для этой Астры
Ходить манипулировать, угрожать. Совсем что ли берега потеряли?
Дайте им квартиры в новых домах и постройте высотку на месте дома. Какие проблемы? А методом обмана- это потеря репутации

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
8 окт 2020 в 12:11

У нас вгороде

Гость
8 окт 2020 в 12:13

Какой бедный-несчастный застройщик! Как злые жители аварийного дома его ущемляют: кушать не дают, спать мешают! Пересажать бы всех этих "застройщиков"-барыг

Лёлик
8 окт 2020 в 12:13

У нас в городе нет застройщиков, одни алчные проходимцы, строчщие не дома, а человейники для крепосных!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
8 окт 2020 в 12:16

Россия, ничего не меняется к лучшему. Простые люди как были беззащитны так и остались

Гость
8 окт 2020 в 12:17

В этой статье всё ясно: застройщик решил провести махинации с земельным участком. Таких случаев сейчас много, только прокуратура бездействует или покрывает такие вещи.

ОТВЕТИТЬ
Рокко сифреди
8 окт 2020 в 12:18

Надо как в мультике "вверх" привязать шарики к дому и улететь.

Рокко сифреди
8 окт 2020 в 12:19

Куда смотрят урбанисты?

Виктория
8 окт 2020 в 12:25

Как всегда, всплывает: поверили, не посмотрели, не прочитали,не смогли договориться между собой и об’единиться. Надо было продать за деньги землю.

ОТВЕТИТЬ
Яна.
8 окт 2020 в 12:30

Как трудно сейчас простым людям бороться со всякими компаниями.

Что они ноют?, пусть радуются, что их вместе с домами не подожгли.

Гость
8 окт 2020 в 12:32

Там в этом микрорайоне дом на доме скоро будет. Как умудряются при этом соблюдать нормы по инсоляции? Не исключено, что Ботаника с Академом пальму первенства по плотности застройки скоро сюда передадут.
Не знаю поможет это или нет жителям неснесенного дома, но попробуйте разнести эти 2 вопроса: предоставление нового жилья вместо вашего и продажа принадлежащей вам земли у дома.
Опубликуйте объявление о продаже земли на Авито, соберите коммерческие предложения.
Напишите о себе уполномоченному по правам человека в Свердловской области, не поможет - в СПЧ в Москву.
О результатах отстаивания своих законных прав, особенно по земле, информируйте E1.ru, а они уже всем горожанам о вашем опыте расскажут. Удачи!

Челябинец
8 окт 2020 в 12:33

У нашей власти есть уважение только к своей частной собственности, и собственности дружков богатее...если ты обычный человек, тебе перегородят дорогу, выселят из дома, а иной раз даже и застрелят... Страна узаконенных бандитов.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:48

ботам от хапуги-застройщика привет!

Гость
8 окт 2020 в 12:51

ЖК "Эстет" ведёт себя не эстетично!!! 😞

Гость
8 окт 2020 в 13:08

Мне одной кажется, что в городе с землей что то страшное твориться? Каждый день читаем новости: сад отдали под застройку, поселок отдали под застройку, КОР отдали под застройку, теперь этот дом попал. Всех уже перед фактом ставят. Это все говорит о политике в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:33

Постоянно нарушают нормы строительства растояний между домами все эти коррумпированные застройщики..а кучерявой администрации лишь бы на лапу давали так то им фиолетово..

Гость
8 окт 2020 в 13:44

>"Мы уже ходили к Алексею Владимировичу Бирюлину, главе департамента архитектуры"(с)

они сами не знают, к кому ходили? А.В. Бирюлин является заместителем Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования.
А начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений - Храмов Алексей Михайлович (с февраля 2019 г)

Гость
8 окт 2020 в 13:52

Это дом после кап. ремонта?)) Смету бы посмотреть, сколько "освоили" денег налогоплательщиков ...

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
8 окт 2020 в 14:24

Россия матушка.... Все стараются друг друга на@пать! Застройщики -жителей, жители -застройщиков. Государство-граждан, граждане-государство! Россия!

Гостья
8 окт 2020 в 14:30

Какой ужас...это "дом после кап. Ремонта" как не стыдно им всем. Люди хотят просто либо жить нормально , либо что бы их нормально расселили , это их право.

8 окт 2020 в 14:30

Застройщик обнаглел

Бес
8 окт 2020 в 14:39

Застройщики обнаглели!!! Как можно перекрыть все подъезды к дому, в котором живут люди?!?

Гость
8 окт 2020 в 15:21

Если застройщику данный участок был передан безвозмездно, то есть даром, при условии расселения всех трех домов, а он (застройщик) расселил только два, освободив необходимые для начала строительства очередной свечки площади, то и безвозмездность передачи со стороны города должна быть аннулирована, так как условия не выплнены. Выставить счет, пусть платят, там возможно и решение собственики Астры относительно третьего дома изменят.

Гость
8 окт 2020 в 16:04

"Весь резонанс, созданный ими, — это форма воздействия на застройщика, — считает Евгений Власов."
Застройщика не жалко.

Застройщик
8 окт 2020 в 17:35

Мы же хотим сделать город красивым, не беда что у нас плохие дороги, страшные пробки, транспортная система на ладан дышит, нет мест для парковок (а где они есть за место дорого берут), не хватает садиков и школ, растет безработица, а вечерами кое где страшно по улице ходить. Главное чтобы люди отовсюду съезжались сюда и везли свои накопленные деньги и покупали дорогое жилье и апартаменты , а что там дальше будет, нас не волнует. Не мешайте нам бабло зарабатывать.

Гость
8 окт 2020 в 19:47

Бардак творится в управлении городом!!! Есть в городе хозяин???

Джо
8 окт 2020 в 22:45

А за чей счет тогда сносится хибары будут, за счет государства? То есть за мой счет? Не смеши.

8 окт 2020 в 23:12

Ужас. Всё потому что власть не зависит от избирателей.

Гость
8 окт 2020 в 23:43

видно, что снаружи дом после капремонта. Пыль в глаза и плесень внутри

Гость
9 окт 2020 в 01:44

У нас из-за застройки и огораживания новых домов пропал тротуар вообще. Тут забор, там забор, люди прутся прямо по проезжей части двора, тут же и машины едут. Выходы к остановкам транспорта перегородили все, приходится в обход идти. Вот куда можно обратиться с жалобой по этому поводу?