24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
18 окт 2020 в 08:36

Ну что ковид диссиденты на это ответят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:40

Это все не от хорошей жизни...

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
18 окт 2020 в 08:45

"По данным Росстата, в июле 2020 года в Свердловской области скончались 7014 человек, это на 2195 человек больше, чем в июле 2019-го. 313 уральцев умерли от COVID-19, еще 65 человек от других причин, но у них был подтвержден коронавирус."

из семи тысяч человек от ковида умерли 313+65, в следствии чего предполагаю, что остальное печальное повышение смертности произошло от не оказанной вовремя медицинской помощи людям, которые болели не короновирусом, так? наверное ещё в статистику входят покончившие с собой от безысходности, которая возникла из-за безработицы и психологического давления со стороны властей.

ОТВЕТИТЬ
Кренц
18 окт 2020 в 08:49

Аварии и смерть на дорогах не в учёт уже)

Гость
18 окт 2020 в 08:52

То, что кроме коронавируса, есть и другие болезни. Которые тоже надо лечить. И от которых оказывается умирают. А лечить негде, все борются с ковидом.

ОТВЕТИТЬ

СМИ стараются. Нагнетают. Заказ выполняют. Классика жанра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:54

Скоты, что сказать, в аду гореть будете за то что вы творите с нашим народом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 08:56

Нужно носить маски, соблюдать дистанцию. Что сложного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:57

Эти все смерти за Цветковым бывшем министре

ОТВЕТИТЬ
Батько Махно
18 окт 2020 в 09:00

Слабенькие! Кушаете дешевую еду и как животные дохните!

Житель екб
18 окт 2020 в 09:02

Да знаем уже что смертность подскочила из-за оттока мигрантов и не возможности пересечь границу к нам и пополнить статистику. Вскрылась просто правда.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 09:06

Что вы плачете то Все , Вам же уже всё сказано : - "Государство не просило вас рождаться" ,,,,,,,,............ Как то так.

18 окт 2020 в 09:08

Людей лечить надо, а не считать! В поликлиниках и больницах бардак. Люди сами себя лечат(Интернет, Мясников, Малышева и тд)...

tvp1954
18 окт 2020 в 09:10

Следствие пропаганды страха и паники, масочного режима.....

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 09:12

Хватит кошмарить народ. Спрашивается, какая эпидемия была в первом квартале 2015 года, когда умерло 16 167?

ОТВЕТИТЬ
петя
18 окт 2020 в 09:17

А как же национальные проекты "Здравоохранение" и "Демография"?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 09:20

Это прорыв!

18 окт 2020 в 09:23

Потому что кроме когда больше ничего не лечат. Вот люди и умирают, не дождавшись мед помощи. Сколько в этой статистике онкологий, сердечников, инсультников? Странно что этого никто не ожидал

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 09:24

Про 40 градусную жару забыли? Здоровым людям было тяжело, а сердечники статистику пополняли. И да, цифры по ковиду вообще панику не оправдывают.

ОТВЕТИТЬ
комментатор новостей
18 окт 2020 в 09:24

медицины нет, работы нет, денег нет, логично, что мрут как мухи, особенно в области, а депутаты как всегда всем твердят "денег нет, но вы держитесь"

18 окт 2020 в 09:40

Летом пытался вызвать скорую для женщины, которая лежала на тротуаре, в метре от дороги. В 112 не дозвонился. Первая ближайшая станция скорой помощи трубку не брала. Вторая станция отказалась ехать, сказали что через 112 вызывайте. Полиция то-же не поехала! Все похер на человека! Все с ковидом борются. Мимо проехала скорая помощь, я вышел на перерез чтобы ее остановить. Врачи в скафандрах вышли и осмотрели тетку. Вернулись в машину, посовещались пару минут и ни слова не говоря уехали, оставив тетку лежать на тротуаре. Кончилось тем, что тетка оказалась бухой и проспалась за те 40 минут что мы ее "спасали". На человека реально похер! Все с ковидом борются. Будто от других болезней люди не умирают.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
18 окт 2020 в 09:47

Кто то верит этим цифирам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 09:51

Ну еще на полгода закройте все плановые приемы и поликлиники, а потом считайте трупы

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
18 окт 2020 в 09:51

Медицина на ковиде бабки моет.......золотое время наступило для нее.....
Это на приеме больных копейки ТФОМС платит.........а тут десятки тысяч сразу........а то и сотни за каждого.

Гость
18 окт 2020 в 09:55

До сих пор нее оказывается полноценная помощь людям с другими заболеваниями.Что вы хотите? Умирают от не леченных заболеваний. Все носятся с барановирусом, а на остальных людей наплевать. До конца года ещё тысячи умрут без помощи от хр заболеваний. А кто будет отвечать?

Гость
18 окт 2020 в 10:08

Плевать на людей, главное чтобы бабло платили....

Гость
18 окт 2020 в 10:12

народ днём носит маски и соблюдают правила, а ночью! тусовки и ночные клубы, молодёжь не болеет и им это не объяснить, только запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 10:22

Встаемскален! Спасибо за недостижимый пенсионный возраст, оптимизированную систему здравоохранения! Так пабидимъ!

18 окт 2020 в 10:27

Ничего удивительного, учитывая закрытые больницы, выгнанных стариков из хосписа и детей из санатория.
Серовский роддом даже закрыли под ковид! Сколько рожениц не доедет теперь до роддома в Краснотурьинске. А сколько по области еще мы не знаем, что они творят

Гость
18 окт 2020 в 10:32

Горе-управленцы. Хорошо им было имитировать эффективную работу, когда нефть была по 140. Делать ничего не надо, только примазывайся успеху нефтянки. А когда нефть стала по 25, сразу вся эта "эффективность" вылезла. На всех уровнях одни горе-управленцы оказались. Провал за провалом. Певцы, танцоры, да гимнасты в думе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 10:44

Это последствия борьбы с коронавирусом. Больницы позакрывали.

Гость
18 окт 2020 в 11:00

Из этих трех тысяч подавляющее большинство умерло именно от коронавируса, только в причинах смерти написано все, что угодно, кроме него. Больше положенного писать низззяяя!!! Изучить бы еще обстоятельства болезни этих тех тысяч, больше чем уверен, что умерли они в ковидных стационарах.

18 окт 2020 в 11:02

Нужно немного потерпеть. Скоро будет лучше.

Гость
18 окт 2020 в 11:15

Население стареет, %пожилых повышается, с изношенным организмом. Всё нацелено на корону, медицина не всесильна, а иногда просто не справляется, тупоголовые не приемлют противоэпидемические правила - зараза распространяется. Из -за самоизоляции и гиподинамии.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 11:27

Дак они от голода умерли

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:27

Ну вот о чём я и говорил ) В 2016 смертность была выше за тот же период, но без пандемии

Больницы "оптимизировали", строили храмы. Спасибо царю-батюшке!

Гость я
18 окт 2020 в 11:31

Зачем убрали помесячные цифры вообще не понятно... показывали бы уж как есть

18 окт 2020 в 11:33

Вот именно тут и видна реальная статистика смертности от ковида.
За весь период заболело официально ~ 33 тысячи
Вылечилось ~ 24 тысячи
Официально умерло ~ 0,7 тысячи
Вопрос — 33-24-0,7=8,3 ??? Где они???? 8,3 округлим до 9 и поделим на 3 квартала. Имеем в итоге эти самые 3 тысячи в квартал в среднем.

Вы полагаете, люди считать не умеют?? Или думать???

ОТВЕТИТЬ
Ирма
18 окт 2020 в 11:38

Три назад похоронили свекровь сестры. Сутки вызывали скорую и тишина, только когда она впала в кому приехали забрали и через сутки она умерла. Показатель о смертности, а причина не оказание своевременной мед помощи. А они циферки пишут, вообще медицина не работает.

Гость
18 окт 2020 в 11:47

Госполитика какая? Держать народ в узде и управлять им как захочется властям! ☹️ Вот и выравнивают живых и мертвых. 😭

гость
18 окт 2020 в 11:52

План по уменьшению численности населения работает!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:08

А за 4 квартал по видимому будет еще больше. Но конечно не стоит раскачивать лодку. Ведь 1 июля народ поддержал, Новую конституцию и мы все начали жить по новому. Ну как новая жизнь ?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
18 окт 2020 в 12:35

Ну так многие здесь в комментах писали, что их с ковидом в статистику не добавляли, так и статистика смертности по ковиду липовая, зачем то это кому то надо,....

Гость
18 окт 2020 в 12:59

Зато без масок

Гость
18 окт 2020 в 13:19

ой, как неожиданно, бедный вова по ночам не спит, из бункера не вылазит, каждую минуту думает как сделать так что бы люди жили долго и счастливо, а мы дохнем и дохнем😜

18 окт 2020 в 13:24

А ни кого не смущает, что опубликовали за июль 7000+ смертей, потом закрыли статистику, а после открытия в последующие месяцы смертность вернулась к обычным цифрам?

Гость
18 окт 2020 в 13:27

Из за девальвации 2014 тоже стрессовая ситуация все болезни от нервов

Гость
18 окт 2020 в 13:38

Почему везут в больницы с разными профилями которые служили всегда для жителей спасением, а не в экспо в который закупили все и оборудовали? Зачем столько потратили денег на закуп? И вместо этого продолжают в пандемию проводить там выставки?! И тем самым зарабатывают! Не удели им мало денег ? Тех что имеют! А так красиво рассказывают на камеру жителям! Многие не получили должной помощи медицинской, потому что все клиники забиты с подтверждённым и не подтвержденными.

Вовочка
18 окт 2020 в 13:47

Раньше страна смеялась над Вовочкой...
Теперь Вовочка смеется над страной...