5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

9 дек 2020 в 16:02

Надо бизнес мутить придорожный.

Гость
9 дек 2020 в 16:03

Здравый смысл не всегда сопутствует деятелям....

Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:09

На кой пенсу 80 - ти лет от роду семь соток? У меня четыре- то сотки крапивой да лебедой заросли, но вишня и яблоки исправно плодоносят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:12

Фан клуб обнуленного немного пострадает. Ну и ладно.

Гость
9 дек 2020 в 16:19

Как звучит то "откусили"! не откусили , а УКРАЛИ или ОТНЯЛИ! и почему собственники данных участков земель в суд не идут, если это земля , приобретенная за их счет? или они всегда голосовали за обнуленного и теперь терпят? А если им скажут, чтоб оголяли 5-ую точку и смазывали все вазелином-тоже покорно это сделают?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:20

С одной стороны деда жалко, старость можно и уважить. Но с другой стороны, его участок уже много лет стоял на обочине федеральной трассы, и раньше его экология как-то не видимо не очень беспокоила, пока не замаячила перспектива выкупа?

ОТВЕТИТЬ
Усы Пескова
9 дек 2020 в 16:22

Путинская стабильность

Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:31

Такие халупы в XXl веке и клочок земли- это позор для России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:34

Дедок- одуванчик потом продает "экологически" чистый урожай возле Кировского. Кулак.

Ванадий
9 дек 2020 в 16:34

Председатель союза садоводов ересь несёт. Дорога не пройдёт возле участка. От обочины большое расстояние для зоны отчуждения. Пенс этот решил просто под шумок сплавить весь участок. Или не знает сути.

Минусерам привет. Смотрите как строили екад в районе чусовского тракта и широкой речки.

9 дек 2020 в 16:38

бедняги..., и почему наше государство так не любит простой люд. почему обидеть всегда хочет?... за желтые кругляшОчки одаривают спортсмЭнов квартирами , машинами, выкупают у бизнеса за бешеные миллионы недострои.., а простому человеку 6 соток зажали, с нажитых мест гонят, не стесняясь...печально и позорно все это....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:38

Как будто у него был участок в экологически чистом районе..
А теперь расширили трассу на 10 метров - и все, шум грязь пыль..
Наверняка еще и поставят шумозащитные экраны - благодарить должен, а не ныть

9 дек 2020 в 16:42

Я так думаю, что ему 6 соток и давали когда-то, он еще прирезал парочку от обочины, потом межевал и оформил, получилось 8. Просто строители восстановили первоначальный размер. 8 соток тогда не давали, да и видно соседние участки не больше 6-ти.

Гость
9 дек 2020 в 16:43

Если что то забираешь, должен отдать. Банки бы так просто не работали.

9 дек 2020 в 16:43

" Соответственно, об экологически чистом урожае придется забыть. ." - а сейчас то конечно там были наливные яблоко без всяких примесей... фигня что сад стоит в 50 метрах от елябинского тракта... сейчс то там чистейщая природа которой завидуют Альпы и Саяны.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:48

Екад это важный стратегический объект. А деду бабла заплатят, не обидится. Тем паче возраст почтенный.

Гость
9 дек 2020 в 17:16

Все мы вышли из гоголевской Шинели. Тема маленького человека по прежнему актуальна. Пришли, забрали и живи как знаешь

ГУПСО ДУРСО
9 дек 2020 в 19:13

Деду выделим участок по другую сторону екада, 2х1.5 и в глубину 1.8. Считай - нёдра подарим. Пусть не выступает.

Гость
9 дек 2020 в 19:19

Как вы все комментаторы не поймете. Что это втаптывается в грязь ,основное декларируемое в россии ,право на частную собственность. Если земля у сада и у деда приватизироана никто не имеет права ее очуждать, только выкупить с учетом санитарных норм.и рыночной стоимости. И злобно радоваться этому не надо. В следующий раз возможно по вашему дому или саду пройдет какой нибудь проект. Зубы свои от злости поломаете. Тогда и вспомите как " радовались".

ОТВЕТИТЬ
кирилл
9 дек 2020 в 19:20

Геккон, ты же в бабушкиной комнате живешь!? откуда 4 сотки??

9 дек 2020 в 19:50

частная собственность так и осталась только на бумаге...

Гость
9 дек 2020 в 21:30

Смешно. Там и сейчас ни о каком эколонически чистом урожае говорить не приходится - сады вдоль дороги, никакой принципиальной разницы нет.
Развязка там нужна, ЕКАД нужно достраивать, какие нафиг сады...

Вперёд Россия!
9 дек 2020 в 22:44

Торопитесь продавайте, пока не отобрали))

Гость
9 дек 2020 в 23:53

Люди сады, участки , квартиры бесплатно получали когда-то. А сейчас......А сейчас отдают ползарплаты за ипотеку, и считают, что раньше плохо жили, а сейчас хорошо

Фото пользователя
10 дек 2020 в 00:40

Видно на фотке, что ушлый дед оттяпал незаконно выступающий клочок государственной земли. И налог на него не платил.

Гость
10 дек 2020 в 02:16

Садисты - это пережиток Совка. Убого эти скворечники вдоль дорог смотрятся. Снести их и делов-то!

Гость
10 дек 2020 в 09:39

Это издевательство над людьми. Как вообще в этой стране покупать землю, если в любой момент ее могут отобрать? А если не у тебя отберут, то у внуков, которые эту землю унаследуют, а может быть и обживутся там, дом хороший построят... Частная собственность - пустой звук. Нас подводят к тому, чтоб мы просто не покупали себе ни клочка земли, не претендовали на нее, потому что она вдруг может понадобиться государству.

Слава
10 дек 2020 в 10:40

Понятно что обидно деду и что старики в этом возрасте все остро воспринимают. Он наверняка еще смотрел фильм Гараж и не думал что как и герои фильма окажется в такой ситуации. Но, с другой стороны, 6 соток это огромная площадь и для хобби и садоводства вполне достаточна. Не оставили его без средств к существованию и пропитанию. Не съесть ни деду ни деду с бабкой вдвоем все то что можно вырастить на 6 сотках. Все у них будет хорошо, главное обиду пережить.

Анна
10 дек 2020 в 11:06

Комментаторы, смотрите глубже в корень проблемы. Дело не в том, что дед там в чем-то неправ и не в том, что на этом участке нормальных овощей не вырастить.
Проблема не в этом деде, она гораздо глобальнее и касается всех.
Проблема в том, что наше государство не признаёт частную собственность, и в любой момент может отобрать что угодно у кого угодно. Вот что это страшно. Вместо того, чтоб глумиться над дедом, лучше бы его поддержали! Тогда поддержат и вас, если вас коснется та же беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 11:59

Согласен с теми, кто говорит, что вопрос не в конкретном дедуле, а значительно шире.
Дорога нужна, но надо выкупать либо все имущество или не трогать. И в подобных случаях забор СНТ не должен проходить по границе дороги. Должна быть зона отчуждения. Сколько это будет 50 или 100 метров должны решать экологи в зависимости от насыщенности автотранспорта на трассе.

Гость
26 дек 2020 в 00:15

Строится очень важный стратегический объект - и этим все сказано!!! А рядом проживающим, надо бежать с таких экологически "чистых" мест не оглядываясь, для своего же здоровья, а не дышать там ежедневно и годами автомобильными "ароматами" или уже привычка - организм требует!!! ....... развели болото на ровном месте, чего только не на сочиняют - все приплетут.........

Loading...