E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге наградили лучших меценатов года

В Екатеринбурге наградили лучших меценатов года

За 2020 год благотворители пожертвовали более 17,6 млрд рублей

Лучшими меценатами стали крупнейшие свердловские бизнесмены 

В Екатеринбурге наградили лучших благотворителей года. Дипломы и благодарственные письма получили руководители городов, бизнесмены, общественники, СМИ и жители области. Всего за 2020 год меценаты пожертвовали более 17,6 миллиарда рублей.

В награждении принял участие министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Он оценил весомый вклад в борьбу с пандемией учредителей Фонда святой Екатерины — гендиректора УГМК Андрея Козицына, председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина, а также учредителя «Сима-ленд» Андрея Симановского. Именно они были признаны лучшими благотворителями года.

— Мы стараемся на благо уральцев, на благо наших врачей, которые сегодня находятся на передовой. Безусловно, хочется, чтобы следующий год был легче, чем год уходящий. Есть большая надежда, что он пройдет в том ритме, в котором мы привыкли жить. Ну а Фонд святой Екатерины будет рядом с нашими горожанами и жителями области, — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Непосредственно Фонд святой Екатерины на борьбу с пандемией, поддержку медиков и многодетных семей потратил 1,4 миллиарда рублей.

Ранее мы рассказывали, что благодаря благотворителям в 13 свердловских больницах, в которых лечат от коронавируса, доставили 10 тысяч защитных костюмов и 100 тысяч медицинских перчаток. Также на прошлой неделе в ГКБ № 40 передали шесть новых аппаратов ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления