E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый год — 2021 После рекомендации Путина губернатор Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем

После рекомендации Путина губернатор Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем

Раньше считалось, что четверг будет рабочим

Ранее Куйвашев не решился сделать этот день выходным

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем. Заявление глава региона сделал после рекомендации президента России Владимира Путина сделать последний день года нерабочим.

— По предложению фракции «Единая Россия» в Государственной думе, которое поддержал президент России, 31 декабря в Свердловской области объявляется выходным днем, — сказал губернатор на заседании правительства.

Но официальное распоряжение Куйвашев еще не подписал, сделать это он планирует сегодня. Чтобы последний день года стал выходным, суббота, 26 декабря, будет рабочей, но не для всех.

— Выходной с субботы, 26 декабря, переносится для лиц, занимающих государственные должности в Свердловской области, и для государственных гражданских служащих. Органам госвласти, органам местного самоуправления, а также подведомственным им учреждениям рекомендовано также перенести выходной день с субботы на четверг, — говорится в письме от департамента информационной политики Свердловской области.

Госслужащие будут отдыхать гарантированно, для остальных распоряжение — рекомендация

Частным компаниям губернатор разрешил самостоятельно определять, делать 31 декабря выходным днем или нет.

23 декабря президент заявил, что идею сделать выходным днем 31 декабря стоит поддержать. Эту идею предложил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов на заседании Госсовета.

Ранее Евгений Куйвашев сообщал, что последний день 2020 года в Свердловской области будет рабочим. Губернатор тогда писал, что, взвесив все за и против, решили не принимать специальных решений по переносу выходного дня для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы